Истории фотографа. Часть 179. Подарки на свадьбу

Рассказал вчера историю про подруг и разлад из-за подарка на свадьбу. Вечером мне звонит знакомая, читающая мои истории, и рассказывает забавный случай на их бракосочетании. Сразу скажу, что ребята обеспечены, поэтому делали свадьбу для себя и друзей, а не с целью заработать на подарках. Так вот, обязательным условием на их свадьбе стали именно подарки, а не конверты с деньгами. Далее изложение со слов знакомой.


Попросили всех упаковывать подарки в красивую упаковку, после свадьбы все отвезли в дом. Начали распаковывать, денег действительно нет. Зато огромное количество подарочных сертификатов на разные суммы. И везде подписи "Вы лучше знаете, что купить себе". Правда нашлись друзья, которые подарили сервиз на 12 персон. Так что не прокатила задумка заставить людей позаботиться при выборе подарка. Причем никто не был поставлен в некие рамки, рады были бы даже набору свечей из Икеи.


Вот так и выходит, что на свадьбы, да и на другие праздники, нам проще стало дарить деньги или подарочный сертификат. Почему так происходит? Я отработал на огромном количестве свадеб, только на редких были подарки. Доходит до того, что люди поздравления из открыток читают, а не говорят то, что чувствуют. Так и живем...


Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей, столько и мнений. Как мне кажется, гости очень практично поступили, денег же не дали, как было оговорено, а преподнесли сертификаты. Молодая семья потом соберётся с мыслями и купит то, что посчитает нужным. Очень правильный поступок и более нужный чем "сервиз на 12 персон".

Лично я не люблю нежданные подарки и сюрпризы. И всегда желающим сделать подарок на день рождения просто порадовать своим присутствием.
раскрыть ветку (23)
65
Автор поста оценил этот комментарий

На последней свадьбе, где я была, молодые помимо стандартных конвертов получили 3 микроволновки, шт 5-7 сервизов и наборов чашек, несколько кофеварок. При этом ребята уже жили отдельно и все у них было такое.  И вот куда это все девать? Продать неудобно, а складировать в шкафу - не вариант. Если очень хочется именно подарок - то лучше уж постельное белье подарить хорошее, хотя бы будет использоваться. Хорошая идея за рубежом - Виш-лист с подарками разной ценовой категории. И никто не подарит одинаковое и точно пригодится. А по стандарту, конечно, деньги. Которые можно, например, вложить в ипотеку или купить что-то для нового места жительства. Сертификаты тоже неплохо)

Просто некоторые приходят с "лишь бы что-то купить, потому что так надо". Особенно этим грешат уже люди в возрасте. Просто раньше действительно был дефицит, и купленный из-под прилавка у знакомых хороший сервиз действительно был сокровищем, но не сейчас

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, которому на свадьбу подарили 3 комплекта белья, могу сказать, что бельё было хорошим подарком лет 20 назад, когда дефицит был во всём. За 4 года совместной жизни свекровь "подарила" ещё 5 комплектов. Да таких, что стелить стыдно - вычурные цвета, аляповатые принты и полная безвкусица. Девать это тоже некуда - ни подарить, ни продать, использовать тупо не хочется - у нас есть 2 красивых набора однотонного белья. Так что, нафиг нафиг)

Единственное, чего не понимаю - зачем в таких количествах то? Или свекровь думает, что мы его жрём?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Думает, что протираете.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она думает, что ваше скучное, раз однотонное, а должны быть краски)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а нам на свадьбу подарили несколько толстенных фотоальбомов. второй год они так и лежат в упаковках.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому на моей свадьбе не было гостей и подарков =D

Автор поста оценил этот комментарий

передаривайте,чё такого-то?кому-нибудь нужнее окажется

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это было не так давно...

Студенческие годы, денег особо нет, а тут у друга свадьба, так еще и в другом городе. Пытаюсь аккуратно озвучить ситуацию, на что получил ответ: я жду тебя, а не твой подарок.

23
Автор поста оценил этот комментарий

С постельным бельем тоже можно промахнуться. Нам на свадьбу подарили набор постельного. Качество отменное, но долбанные цветочкиииии. Ненавижу цветочки (ну на клумбах разве что)

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
и опять же.. есть семейные комплекты, есть двуспальные, есть евро

не спрашивать же - под каким одеялом вы спите? )

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже так думала когда-то) и фанатею от недавно приобретённого комплекта в геометрическом стиле. Но если мне подарят качественный, но не шибко красивый комплект, с радостью посплю и на нем, ибо цены на хорошее кусаются, обновлять периодически нужно, а ночью я все равно с закрытыми глазами сплю)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, цветочки...а как вам ярко-красные маки на темно-зеленом фоне, и впридачу леопардовые морды?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видела такое... бедные мои глаза...

2
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас кровать не стандартная и постельные принадлежности тоже. Так и лежат два шикарных комплекта, а натянуть не получится :(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Постельное белье дарить - а как с размером угадать?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только сходить в гости и оценить размер кровати)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Толку-то, моя племянница со своим молодым человеком очень часто у нас была, а подарили все равно не тот размер. Но все равно пригодилось - для гостевой комнаты, потому тоже считаю, что постельное белье для подарка - очень даже хорошо. На крайний случай можно спросить размер, мало ли для чего спросила)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам на свадьбу подруга мамы подарила комплект постельного белья. Расцветка (серая геометрия) и качество на высоте, а вот размер подкачал - полутороспальное. На свадьбу. Молодожёнам. Ну ничего, сейчас на кровати у сына постелено, так что не пропал зря подарок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ошиблась,с этими комплектами не угадаешь именно в размере,наверное госта на упаковку нет наверное

4
Автор поста оценил этот комментарий

непонятно ваше последнее предложение. какое-то слово пропустили?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прошу меня извинить. Так корректнее:
" Желающим сделать подарок на день рождения я предлагаю просто порадовать меня своим присутствием."
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый Вы человек! У меня бы эта фраза бы звучала как "Желающим сделать подарок на день рождения я предлагаю просто порадовать меня своим отсутствием".

3
Автор поста оценил этот комментарий

а все, теперь поняла, а-то я уж думала, от этой духоты у меня мозг сбойнул

. да и не надо извиняться вы чего=)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку