Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Исторические параллели

Президент Пётр Порошенко согласился на дебаты с комиком Владимиром Зеленским на стадионе. Многим это напомнило выборы гетмана Украины 1918 года, которые немцы организовали в цирке.


На Украине 21 апреля в стране пройдёт второй тур голосования. Тем временем действующий глава государства Пётр Порошенко согласился на предложение комика Владимира Зеленского провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. В интернете тут же провели параллели с выборами гетмана Украины 1918 года, которые проходили в цирке.


"В 1918 году выборы гетмана Украины проходили в цирке. Так что за сто лет заметен прогресс - от цирка до стадиона", - шутит в Twitter Голос Мордора.


"Но на сцене всё равно клоуны", - добавляет в комментариях Тимур Тимофеев.


"А ведь ничего не поменялось и вряд ли изменится", - соглашается Андрей Рудяк.


На исторические параллели также обратил внимание политический аналитик и историк Владимир Корнилов.

"Вот все шутят по поводу выборов президента на стадионе. А ведь в 1918 году "выборы" гетмана Украины немцы организовали в Киевском цирке. Почему бы Порошенко с Зеленским не повторить этот опыт?" - пишет он в соцсети.


"Просто тогда в Киеве не было стадиона, а кстати, ипподром в Киеве есть? Может, им на ипподром, а там кто первый придёт - тот и выиграл", - предлагают альтернативные варианты пользователи.


"Петро не пройдёт допинг-контроль", - шутят комментаторы.


https://tsargrad.tv/news/v-1918-glavu-ukrainy-vybirali-v-cir...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку