Исследование о том, что приводит к пиратству и как с этим бороться на примере творчества Корнея Чуковского…

Экономика разных стран развивается иногда совершенно непредсказуемыми путями Взять хотя бы Сомали и ее экономику, которую по мере сил и возможностей развивает местное население, которое почему-то назвали пиратами А вот что именно приводит людей к занятиям пиратством? Этот интересный вопрос поднял еще Корней Чуковский...

Они малограмотные, полуголодные и агрессивные... По математике они изучили только два действия: отнимать и делить... По литературе и языкознанию - только идиоматические выражения и арго разных стран и народов... Ну и, пожалуй, творчество Корнея Чуковского, где говорится о кровожадном, беспощадном, злом разбойнике Бармалее и о совете маленьким детям в Африке не гулять... Они хотят найти легендарного разбойника, чтобы короновать его и сделать своим предводителем или даже президентом... И невдомек им (по причине малограмотности и лени), что Бармалей повредился умом, после того как был сначала проглочен, а потом выблеван крокодилом и рванул в Ленинград... Он даже напевал в прострации: "как я рад, как я рад, что я еду в Ленинград"... Видимо, после его приезда, в Ленинграде и начались изменения... Даже сериал появился "Бандитский Петербург"... Ну и кроме того, Ленинград стал кузницей управляющих кадров... Вот такая вот поучительная история относительно пиратов вырисовывается....