Испытать вдохновение от italo-disco. Незапиленные синглы. Выпуск 180 (2)

Всем доброго утра!

Сегодня будет хорошо!

Сегодня будет весело!

Звучат в наушниках весь день

Итало-диско песенки 🤩

Поставлю на плей сегодня девятый том коллекции italodisco.

И нам лишь остается следовать простому алгоритму:

читай 📙 листай 📃 слушай 🎧 качай 💪🏿

I Love ZYX Italo Disco Collection Vol.9 (2009) (28✂33)

Испытать вдохновение от italo-disco. Незапиленные синглы. Выпуск 180 (2) Музыка, Хиты, Мелодия, Электронная музыка, Итало-диско, Длиннопост

Lee Marrow - Sayonara (Don't Stop) (Vocal Version)

Вот кажется, что всё! Что там можно ещё придумать такого оригинального?! И вот - на тебе: Ли выдает оригинальный хит с уникальной мелодией, ритмом и манерой исполнения.

Savage - I Love Again (Special Remix)

Нууу..что тут говорить...просто захотелось ещё раз послушать нетленочку. 😉

Coangielu - Feeling (Extended Version)

Воздушная композиция. 😇 Такой сердечный ритм и мелодия! Парни точно влюбились! Иначе так не спеть, без любви и счастья внутри своего сердца. 💖 Скажу честно, что в 80-е этот хитярище прошел мимо меня. И вот, в 21 веке, я это слышу...и мне хорошо. 🙃

Fable Time - Russia (Maxi Version)

Даа...в те времена про нас модно было петь в Европе. Песня добрая и светлая. И очень хитовая!!! 🤩

Sir Valentine - And I Love Her (Mix Version)

За данным проектом стоит Ланфранко Гамбини. Нет таких итало-диско проектов, которые прошли бы через его протекцию. Фактически данный релиз и засветился в сборнике. Но это не значит, что автору нечем больше похвастаться.

Chaya - Russian Affair (Extended Version)

Эпично-романтичная Чайя поведает нам о каком-то важном русском событии. Кстати, проигрыш между припевом и следующим куплетом очень сильно напоминает другой хит...вот какой - не помню. 😕 А продюсером выступил участник австрийской группы "Highlig" Вальтер Шмид.

Fair Control - Symphony Of Love (Maxi Version)

Настоящая симфония любви! И кто слышит этот мега хит, тот сам в него влюбляется. 😍

Milou - Sentimental Lover (Maxi Version)

Ну о чем же петь в песнях итало-диско? О любви! И о сентиментальных любовниках, которые витают в облаках...😏

Испытать вдохновение от italo-disco. Незапиленные синглы. Выпуск 180 (2) Музыка, Хиты, Мелодия, Электронная музыка, Итало-диско, Длиннопост

Del Faro - Baby Baby (Adamnski ReEdit)

Сицилианец Мино, он же Del Faro, вполне себе неплохо отжигает. Но его бесспорный хит - это "Bandiera La Playa Del Sol" (ну, вы помните, да? 😉)

Gazuzu - Go Go Gorilla (Vocal Version)

А тут у нас энерджайзеры. Проект известного дуэта Adams & Fleisner.

L.A. Messina - Day Dream (Vocal)

О, да! Мессина - это для меня какая то особая итало-диско музыка, отличная от остальных. Есть в ней что-то такое космическое и экстра меланхоличное. Это как уставший Savage с его первым альбомом. 😉

R. Bais - Take The Love (Club Mix)

А этот трек с африканским запалом! Такой жгучий и жаркий, что невозможно устоять! Хочется станцевать его от начала до конца. Вот так! После такой жары хочется сразу услышать его "Dial My Number".

Talkin' Fog - Wait Baby Wait

Мегахит за мегахитом!!! 🤩🤩🤩 Вот нам сегодня везёт!!!

И все дружно подпеваем: "I want your love! I want your heart!!!"

Спасибо за такую нетленку Кай Хьюму (продюсер также K.B. Caps)

Koto - Dragon's Megamix

Какой же сочный звук у этого Кото!!! Музыкальный итало-мандаринище!!!

Великий и могучий Michiel Van Der Kuy оставил неизгладимый след на планете земля, приняв участие в создании великого и прекрасного межгалактического стиля музыки synthspace.

Max Him - Melanie (Maxi Version)

Все дружно трясем головой под экспрессивного итало-диско-рокера Макса, и подпеваем! Но только не путаем песни. "Мелани", а не "Lady Fantasy (I’ve got my pride)". 😜

Captain Hook - Come Back To Niagara

Ну кто не знает Мауро? Фарину знают все!!!

Испытать вдохновение от italo-disco. Незапиленные синглы. Выпуск 180 (2) Музыка, Хиты, Мелодия, Электронная музыка, Итало-диско, Длиннопост

Fake - Frogs In Spain (New Remix)

Не знаю почему, но хочется петь "Пропала собака, живущая в нашем дворе". Что со мной? 😕

Lee Young - Napoleon (Tecno Side)

Слышите? Не, ну вы слышите? Эхом отдается "Big in Japan" (Alphaville).

Mark Jay - Whacha Gonna Do (Vocal)

Ой! Это же "Радиорама". 😮 Тут всё просто. Марк Джэй, он же Марко Брешиани, он же сопродюсер "Радиорамы". Вот вам и сольничек образовался. 😏 Ну и в целом, "Радиорама" - это итало-диско лейбл, под которым выходили в основном евробит и Hi NFG синглы, которые безудержно клепали мастера-станочники высшего разряда Фарина и Кривелленте. 😁

Tony Turn - Cherry Chery

И вот вас накрывает плотный мягкий бас в размере 120 BPM. Романтический вокал Тони (он же Антонио Тартарини, вообщем Толик Тарталеткин 😄) усиливает эффект атмосферности сингла.

Veronique - Dream On Violin (New Vocal Version)

Молодая Елена Ферретти сладко так и мечтательно поет под ритмы итало-диско скрипки.

Chip Chip - Never Say Goodbye

Вот здесь черпали идеи и вдохновлялись советские диско проекты 80-90-х. И не только из творчества этих девчонок, но и других синглов под лейблом "Flea" (Флориан Фадингер).

Finzy Kontini - O La La

Солнце 🌞 море 🌊 белый пляж. 🏖

И за сто рублей матрас.

Sinery - Don't You Know

По аранжировке и ритмическому рисунку можно узнать продюсера вдохновителя Кей Хьюма. Это не итало-диско в правильном его понимании (ибо это евродиско), а итало-диско в его широком общем смысле.

Испытать вдохновение от italo-disco. Незапиленные синглы. Выпуск 180 (2) Музыка, Хиты, Мелодия, Электронная музыка, Итало-диско, Длиннопост

T. Ark - How Old Are You

Так получалось, что данный супер сингл я знал по бут миксам и прочим испанским весёлым нон-стопам. И вот в зрелые годы своей уставшей юности я вновь вдохновляюсь ритмами ушедшей диско эпохи.😊

Amandras - Another Lover (Disco Maxi Mix)

По первым нотам сингла можно подумать это K.B. Caps. А всё потому, что здесь постарался Кей Хьюм. Да и Amandras - это и есть Sinery. 😎 Кручу верчу - запутать хочу.

Cosa Nostra - Tutto Va' (Italian Hit Medley)

Отличное попурри на итальянские песни с привкусом итало-диско. Собрались серьезные дяди Ronzino, Messina, Siciliano (он же Del Faro), Ferrari и подурачились немного. Ну так, хорошо позажигали.

Кстати, мне нравится попурри из итальянских хитов в стиле диско в исполнении известного певца Francesco Napoli под названием "Balla". Это был супер хит в СССР. Клип на песню "Balla" даже в передаче "Утренняя почта" показывали.

Fellini - Passenger (Extended Version)

Наверное, дело было так.

Фарина говорит: "Слушай Джулиано, я тут слушал перед обедом Гостелерадио СССР и у меня неожиданно хит образовался к обеду. Давай запилим трек на студии".

"Давай, Мауро. Только надо как-то назваться нам".

"Может, "Катюша"?" - спрашивает Фарина.

"Нее, Джулиано, это будет полное палево. Давай как нибудь по нашенскому"...

Так появился проект Феллини. 🤣

Испытать вдохновение от italo-disco. Незапиленные синглы. Выпуск 180 (2) Музыка, Хиты, Мелодия, Электронная музыка, Итало-диско, Длиннопост

На этой веселой ноте закончим нашу встречу. Поблагодарим Бернхарда за его труды и ... всем пока!