Испытание на прочность соединения косой шуруп VS саморез

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шурупы... Бррр... А самое основное соединение шип-паз и не проверили. В общем весь канал держится исключительно на симпатичной мордашке.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что шип-паз даст фору всем саморезам вместе взятым. Даже хваленый Крэг, если им собрать проножки на тубуретке, то он не выдержит и полчаса качаний на последнем. Это соединение не для показанных случаев. Столешницу или сиденье прикрутить, это да, удобно. Но так ведь там и усилие направлено не на излом, а на отрыв. Про сам факт сборки меебли на саморезы, это вообще без комментариев.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, собирать мебель на косой шуруп не стоит, я лишь хотела показать сравнение обычного крепления против косого шурупа. кто говорил что я советую на косой шуруп собирать мебель?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. Звучит так типа "ездить на лошади лучше чем на верблюде, но лучше вообще этого не делать, потому что уже давно изобрели автомобиль". Зачем вообще это видео, если вы не рекомендуете собирать на косой шуруп?

На моё имхо, соединение хорошее, но использовать его стоит на неответственных участках или изделиях, где невысоки нагрузки в принципе. Рамы какие-то для холстов, полочки, этажерки, скамейки и пр. Т.е. там где нет динамических нагрузок и нет работы на излом. То что вы провели - это испытание крепежа в нетипичном для него применении. Так же можно устроить тест, какой из велосипедов быстрее едет по глубокому снегу - шоссейник или горный. Результат какой-то получится, но практической пользы в нем нет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы и не провести такой тест? вот вы говорите, что "Рамы какие-то для холстов, полочки, этажерки, скамейки и пр." Вы их можете собрать на обычные саморезы, а можете и на это соединение. При этом вы будете знать, что хотя бы в этих "неответственных участках" будете иметь запас по прочности. И это разве, не полезно?

Автор поста оценил этот комментарий
Шоссейник победит в этом сравнении.
3
Автор поста оценил этот комментарий

так не было задачи проверить шип-паз, естественно что это соединение прочнее. Но соединение косой шуруп более доступно обычному обывателю. Тут не требуется каких то умений. и я хотела показать, что это соединение дает запас по прочности по сравнению с обычным соединением. вот и всё.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и шурупы надо проверять объективно. Длина, шаг резьбы и т.п. у шурупов должны быть примерно одинаковые. А так это шоу типа "ух ты! эта девушка умеет пользоваться шуруповертом" и ничего более. Посмотрев несколько других видео с вашего канала, в этом мнении окончательно укрепился. Все какое поверхностное и тяп-ляп. Возможно, если есть желание улучшить содержание видео, вам нужно углубиться в детали. Рекомендую ознакомится с каналом Михаила HeARTwood. Думаю будет полезно посмотреть как давать информацию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пускай это будет шоу, я далеко не профессионал в этом деле, только ученик-самоучка. Да и Михаил шёл достаточно долго к тому, к чему он сейчас пришёл. Невозможно сразу всё уметь! Нужно учиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда для чего всё это?
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз-таки обычному обывателю из-за стоимости кондуктора и сверла оно не очень-то и доступно. Я тоже хоббист и у меня не самый скудный парк инструмента, но выложить несколько тысяч за крэг пока ещё под большим вопросом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут каждому своё. у кого есть возможность купить он оценит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку