Испытание

Испытание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
324
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда это забавляло в ортодоксах, некое сверхсущество, создавшее Вселенную, законы физики, жизнь и тд, очень сильно озабочено тем, сколько раз в день ты молишься, ешь свинину или дрочишь, сумасшедший бог.
раскрыть ветку (52)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но Бэтмен не создал Готэм и людей в нём. Хуйня всё

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то если бы не Уэйны городу пришел бы пиздец, так что в каком то роде город существует благодаря им.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, как мне помнится, Бог не предотвратил ни одной войны. Даже наоборот, крестовые походы там, всякое такое
Так что всё ещё хуйня

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и бэтмен тоже так то не конфетками конфликты уладить пытается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бэтмен тоже вымышленный персонаж

Автор поста оценил этот комментарий
Бог не предотвратил ни одной войны

Может без него их было бы в 1000 раз больше?

Автор поста оценил этот комментарий
кажется ты не понял
367
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно чувака, который не играл в симс.

раскрыть ветку (11)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну так то, если предположить, что бог круче суперкомпьютера, для него играться сразу с 7 млрд симсов и еще 100 млрд всякой фигни, вероятно, должно быть плевое дело.
раскрыть ветку (8)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он играет за меня, а ты просто бот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это правда, я однажды чуть не умер в басейне без ступенек

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига подобного) Это я бот)
Автор поста оценил этот комментарий
Силипсист в треде, все в объективную реальность!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто бог - кореец

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ким Ир Сен?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это микроконтроль
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, разве не подразумевается, чтт у него прокачено всемогущество? :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скучно, по мне так лучше в цивилизацию...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что бог играет за людей типа Маска и Абрамовича. А мы просто NPC.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что, может, у него обсессивно-компульсивное?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, типа ограничивай себя во всем, истязая свою силу воли, а когда достигнешь 90 уровня просветления, вступает в силу "возлюби бога и делай все, что хочешь", где ты за счет своего высокого уровня прокачки уже не захочешь дрочить и есть свинину :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахера так жить
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри какое дело. Это невозможно понять и легко высмеять если воспринимать Бога как некое человекоподобное существо. У которого мысли и действия подобны человеческим. У которого есть некий распорядок дня и потребности.

Если исходить из того что это некая абсолютно всемогущая сущность, то вполне себе может быть что ему пофиг на то ешь ли ты свинину, часто ли молишься и тд, ему от этого хуже или лучше не будет. Но это не отменяет того факт что вместе с законами физики эта сущность могла создать так же и другие законы. Как, например, попадение в Рай/Ад в зависимости от предпринятых действий при жизни.

Ну и понятно, что для абсолютно всемогущего Бога создать Вселенную по сложности ровно так же как наградить Васю раком или спалить Феде магазин. Или миллиону Федь. То есть вообще не сложно. Тут нужно постараться перестать ставить себя на его место и попытаться понять что он существует вне времени и не ограничен чем-либо и воспринимать это с насмешкой типа "он же ого-го разве есть ему дело до вот этого вот чем мы занимаемся" будет неверным. Это если бы человек был Богом - да. А так мы понятия не умеем как устроено всё в абсолютно иной сущности, которая не подвластности ни времени, ничему. Я думаю, тут может быть что ему по важности равны как создание вселенной так и ковыряние в носу эскимоса в 1969 году. Так как он это всё создал ведь и всё это создать от козявки до вселенной было одинаково легко.


Я не пытаюсь тут топить за религию. Просто этот часто встречающийся аргумент про "да какое ему дело" иногда надоедает. Не хочу никого обидеть, но это очень примитивное восприятие. Скорее всего именно от нежелания вникать и жаления высмеять, а не от недостатка интеллекта.

Если немного задуматься, то ортодоксов и их образ мыслей в этом момент вполне понятен и объясним. Хотя, по правде сказать, я думаю многие из них тоже так не задумываются, это прерогатива семинаристов всяких и богословов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, если так поразмыслить, то Богу запросто создать миры, где есть Боги для обитающих там существ, а где их нет))))и т.д. много вариантов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хосподе, прости его, «я, нихуя непонял, но на всякий случай придумал, как мне кажется логичный довод объяснить ту поебень, что делаю каждый день».
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько раз в день ты дрочишь?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
41.5
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовал тебе снизить до 41,4
Ибо если кто-нибудь округлит, ты можешь умереть. Внимательнее относись к своей жизни, друг.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вздрочнуть 0,4 раза это как?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда мамка запалила.

Автор поста оценил этот комментарий
Это как на 1, только на 0,6 меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. А сколько нужно раз в день 5 или 6? Я определиться не могу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаные извращенецы, создатели культов смерти, терпимости хуй пойми чего, оскорблястов по всякому поводу, ломающих личности по своему примитивному усмотрению.
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нужна картинка с мужиком, что заглядывает в щель под дверью.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку