Исповедь поросенка Петра.

Меня всерьез беспокоит тот путь, по которому намерена развиваться, а по моему мнению деградировать, наша большая и великая. Нас плавно подводят в новую эру, эру, где ты не можешь говорить то что думаешь. Людей уже сажают в тюрьму за комментарии в социальных сетях, однако эти новости стараются максимально сглаживать, и я боюсь что скоро это станет в порядке нормы. В высших кругах власти на полном серьезе предлагают такие дикие вещи, как ограничить выезд за границу, прослушивание и прослеживание интернет активности, или уголовную ответственность за "оскорбления", а по факту за конструктивную критику в сторону власти или религиозных конфессий.
И причем не дают никаких пояснительных памяток, что мне можно говорить, а что не следует, потому что в данном случае все зависит от конкретного человека, одному скажешь что то типа "Бога нет, а ты тупой мудак"- а он в ответ улыбнется, а другому скажешь "Простите, но я не верю в существование бога"- так тот начнет провоцировать вас на конфликт, а когда получит от вас что хочет, а именно оскорбление , то сразу прикинется белым, пушистым, и невероятно оскорбленным, и будете в этом виноваты вы. Давайте к примеру рассмотрим ситуацию:
Ранним утром в вашу дверь стучатся люди, вы с не охотой просыпаетесь, накидывается халат, надеваете тапочки, открываете двери, и кого же вы там видите? Правильно-двух старушек, которые с небывалым энтузиазмом начитают что то очень быстро втирать вам про какого то там бога, и махать перед лицом книгой с крестом но обложке. Какая по вашему будет реакция на это будет у здравомыслящего и сонного атеиста? Высказав им что думаешь, и этим же днем бравые ребята скрутят тебя, и осудят по статье уголовного кодекса "Оскорбление чувств верующих"
Или например уголовная ответственность за оскорбление российского флага и гимна, это такой маразм.
Уж простите меня, но это уже край, я бы мог стерпеть воровство из бюджета, безалаберный подход к работе, но это я стерпеть уже не могу. Валю в загнивающую Европу.