Исповедь как я просрал жизнь

Просто выговориться.

Смотрел как то в 16 лет фильм с Адамом Сендлером. То ли Клик, то ли Пульт называется. Там главный герой нашёл пульт от своей жизни и перематывал неинтересные моменты в жизни и в итоге перемотал всю жизнь. Тогда этот фильм меня тронул до глубины души. Сейчас ощущаю себя этим героем.

Женился 10 лет назад. За это время у нас появился ребёнок. До свадьбы жили несколько лет. Планы, мечты. Скажу честно, всю нашу совместную жизнь я как то не ощущал сильной любви. Наверное потому что сам не сильно любил. Просто симпатия, которая потом переросла в семью. Были ревности и не сказать что не обоснованные, но и без жести. Просто чувства.

Старался работать, зарабатывать, но в один момент как будто сломался. Появились мысли зачем, для чего я живу, проблемы с работой, с зарплатой. Переключился на другое. Старался помогать с ребёнком, домом. Жена вышла на работу, начала строить карьеру, начала хорошо зарабатывать. Я же на этом фоне стал киснуть ещё больше. Может завидовал, может ревновал. В итоге отношений как таковых не стало. Любви тоже. Просто жили по инерции. Постоянные мысли о разводе. Но ребёнок же. Как я его брошу? В итоге она сама предлагает развод. Какое то время живем отдельно. Потом приползаю обратно, обещаю измениться. Конечно же ничего не поменял. Все так же мало зарабатываю. Да и как измениться за пару месяцев. Опять разъезжаемся. Разводимся. Упадок. Сил ни на что нет. Ничего не радует. Единственное счастье в жизни это мой ребёнок. Но противно от себя самого, что такой бесхребетный, безволевой, бесхарактерный. Нужен ли ему такой отец? Я думаю нет.

Возможно кто-то скажет что мне навязали чувство вины. Может быть. Но это в целом обосновано. Я на самом деле в последнее время мало уделял внимания, смотрел на сторону (только смотрел). Ничего сам в этой жизни так и не добился и не знаю, добьюсь ли. Полная неопределённость и пустота.