Исповедь героинового наркомана

Давным-давно я был завсегдатаем одного хорошего форума в Сети. В интернете тогда ещё в ходу были в основном форумы, а не порталы вроде Пикабу, или там ЖЖ.

Назовем этот форум Вольво. Форум был сильнопосещаемый, интересный, разноплановый, пообщаться там можно было на любые темы, с любыми людьми. Хошь пообщаться за авто, хошь за женщин, хошь за инвестиции, ну или блог свой заводи.

Акт первый:

И вот появился на Вольво пользователь по имени Альберт.

И был этот Альберт героиновым наркоманом, плотно «сидел на системе» (на грече\хмуром).

Как мы про это узнали? Так он сам об этом начал писать на форуме. Излагал весь свой нелёгкий наркоманский быт. Как он завязывался, как развязывался, как ему плохо, как он спит, как вымучивает хмурого, какие у него приходы, какие у него ломки и так далее, и тому подобное.

Основной лейтмотив его постов был – человек пытается соскочить, но не получается. Каждый день для него был борьба, и он искал у нас поддержки на Вольве. На форуме тогда рейтинговой системы не было, как на Пикабу, денег он ни у кого не просил, просто вёл свой онлайн-дневник. Делился. Искал поддержки. Эдакое реалити-шоу о нелегкой и неравной борьбе воли с зависимостью. Сильно хотел завязать с гречей.

Исповедь героинового наркомана Юмор, Черный юмор, Героин, Наркотики, Наркомания, Борьба с наркотиками, Странный юмор, Грустный юмор, Мат, Длиннопост

Писал Альберт долго, грустно и очень подробно. Прямо сердце рвалось на части, как сейчас помню. Писал так долго и так цепляюще, что стал форумной знаменитостью. И более того, на Вольве он стал чуть ли не каждому своим. Почти весь форум его знал, сопереживал, поддерживал (добрым словом), частенько предлагали и мат. помощь, но Альберт всегда отказывался (что ещё более подкупало). Всем-всем-всем Альберт стал родным человечком. Так продолжалось месяцев 5, плюс-минус.

Акт второй:

Тихо и внезапно Альберт пропадает с форума. Его нет несколько дней. Нет неделю. Нет две. Форумчане ему пишут, беспокоятся. «Как ты бро?», «куда пропал?», «ау?», «что-то случилось?»… Тишина…

Спустя недели 3 с его аккаунта пишется пост такого содержания:

Друзья -форумчане.

У меня тяжелая новость.

Альберт не справился. К великому сожалению он скончался от очередной передозировки. Похороны его состоялись неделю назад. Похоронили на Домодедовском кладбище, участок № 90. Таков конец его сложного Пути.

Никаких денег не нужно. Спасибо, что просто были рядом и поддерживали.

Искренне благодарю вас всех, это действительно много значило для него.

Помним. Любим. Скорбим.

Храни вас Господь и прощайте!

Анна, супруга Альберта.

Несколько дней форум бурлил. Только и разговоров было, что об Альберте. «Умер наш бро». Скорбел каждый. Его жене несколько дней подряд приходили слова соболезнования, поддержки и предложения как-то помочь. Супруга Анна больше не отвечала, видимо горевала.

Акт третий:

Несколько форумчан, особенно сильно проникшиеся к тяжелой истории Альберта и его трагедии, решили отдать последнюю дань уважения Альберту. Собрались целой делегацией (что-то около 10 человек) на могилку к павшему товарищу. Сорганизовались, цветы, венки «От друзей», «Сильному человеку», «Помним»,  и т.д. Поехали.

Очень сложно передать словами человеческого языка тот набор эмоций, который испытали форумчане, когда по приезду на кладбище они не нашли могилы Альберта.

Её просто не было!

Перепроверили у администрации кладбища. Известны имя-фамилия, есть примерная дата похорон, есть номер участка. А могилы нет.

Более того, сложив с администрацией все известные параметры в одну картину, получили  стопроцентную уверенность, что Альберта ВООБЩЕ сука не хоронили на Домодедовском кладбище!

Исповедь героинового наркомана Юмор, Черный юмор, Героин, Наркотики, Наркомания, Борьба с наркотиками, Странный юмор, Грустный юмор, Мат, Длиннопост

Ну и Акт четвертый, кульминация нашей драмы:

Вернувшись домой, ребята в гневе и в ахуях явили на Вольве всю правду о «похоронах Альберта».

Далее несколько дней было просто НЕЧТО. Бурление говн. Такого холивара мир ещё не видал. Ахуели просто все без исключения. Выдвигались версии одна пизже другой. От банального «жена опечаталась» до совсем уж эксклюзивного «это происки кокаиновых барыг, они формировали у потребителей негативное отношение к герычу»… Шутка ли, человек якобы полгода умирал у них на глазах (и возможно даже умер).

Естественно все писали «мертвому» Альберту в праведном гневе и неудомении, требовали объяснений, но всё было без ответа.

И вот…

Через какое-то время Альберт вышел на связь. Живой. Извинялся у форума не один миллиард раз. Возможно извиняется орально и анально до сих пор, спустя столько лет. Кто знает.

А разгадка была такова:

Альберт никакой не наркоман, и никогда им не был. Но в погоне за славой и вниманием на форуме ничего умнее не придумал, кроме как притвориться тяжело наркозависимым. Причем добавил драматизму, типа он ещё и борется со своей зависимостью. Так и родился его блог на Вольве. А вот когда он начал набирать невероятную популярность, и это всё уже нахуй вышло из-под его контроля, он уже не мог этим управлять. Очень резко его безобидная шутка приковала внимание практически всего населения форума.

В какой-то момент ему всё-таки стало совестно, что он обманывает такое количество искренне сочувствующих ему (как наркоману) хороших людей. Решив не рушить у людей веру в людей он взял да и «умер». Да только просчитался. Слишком дорог он уже стал многим там ребятам.

Вот и верь после этого людям в интернете.

А как жестко обманывались вы?

Чёрный юмор

4.4K пост81.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

* постить черноту лёгкую или покрепче, в том числе на болезненные/табуированные темы про дискриминацию, насилие, смерть, болезни, уродство, религию, сексуальность и т.п.

* чернушно шутить


Не стоит:

* постить обычный, сортирный и прочий специфический юмор.  Для сортирного/мерзкого юмора есть отдельное сообщество Коричневый Юмор. Для странного, кринжового контента есть сообщество Кринжовник

* разжигать вражду по отношению к любым социальным группам

* разжигать политические срачи в неполитических постах

* писать душные комменты в стиле "с подключением", "я это сто раз уже видел", "баянище", "перевод фуфло", "копипаста", и т.п.


Такие посты могут быть вынесены в общую ленту, а комментарии могут быть скрыты с целью поддержания весёло-чернушной атмосферы. Увидели нарушение правил сообщества? Зовите @admoders. Постараемся помочь.


Любителям чрезмерно жестокого ЧЮ добро пожаловать в сообщество Абсолютная Чернота (осторожно, крайне циничные посты)