Испорченная кожа и волосы - спасибо "доктору" за это!

Испорченная кожа и волосы - спасибо "доктору" за это! Медицина, Врачи, Текст, Обман, Гормоны

Не успели позабыть нашего всеобщего любимца, шального экспериментатора с гормонами из https://pikabu.ru/story/okonchatelnoe_reshenie_gipogonadnogo... ? Летят новые отзывы о его сверхпродуктивной деятельности:


После потрясающего взлета первых двух-трех месяцев, чувствую, что тело как будто бы привыкло к тестостерону. Либидо сильно поумерилось и рационализировалось, секса почти неохота (ощущение пустой растраты времени и энергии), зато сильно возросла рабочая активность. Я делаю сейчас столько, сколько никогда не делала, и процесс этого созидания приносит горааааздо больше удовольствия и удовлетворения, чем тупой трах. Вы уж простите меня, доктор Либидо)) Мой мужчина вдруг, спустя несколько лет отношений. признал ценность моего вклада в социум и принялся активно мне помогать, причем без моих просьб, я в приятном шоке!


Весь октябрь был сильный спад, парадоксальный на фоне приема и гормонов и нутрицевтиков: дикая слабость, не могла голову от подушки оторвать, болело все тело, мышцы, суставы, стала опять раздражительной и тревожной, как до начала ЗГТ. Наверное, тело и психика все-таки подустали от трех месяцев тестостероновых плясок и таким образом меня разумно притормозили. Других объяснений такому провалу я не вижу.
Прыщи по-прежнему лезут и бесят меня, но на акнекутан я так и не решилась - печень далеко не новая, болезнью Боткина и бурной юностью потрепанная, так что просто терплю, хотя раздражают и расстраивают сильно. Волосы восстанавливаю миноксидилом - вроде эффект есть.
Общий итог по мне: я очень довольна, хоть и пришлось заплатить высокую для девушки цену (испорченная кожа и волосы), поэтому и восторги поумереннее маминых.Однако понимаю, что без тестостерона позволить себе мою текущую рабочую нагрузку бы не смогла! Поэтому, низкий вам поклон и благодарность, Доктор!"

Я найду объяснение влегкую! Называется оно: хоть ссы в глаза, все божья роса! Спасибо, Дохтур, кланяемся Вам в ноженьки, продолжайте "работать" ещё! Какие восхитительные результаты получены из отзыва, надо бы написать об этом в редакцию какого-нибудь медицинского журнала, либо озвучить на специализированной конференции перед гигантской аудиторией, там точно оценят по достоинству. Ай красава!

Также из недавних высказываний доктора:


Кстати, мудрость, которая якобы с годами приходит, по научному гипогонадизмом называется. Когда тестостерона мало, ничего не хочется, кроме как пожрать и выпить, а потому легко сохранять хладнокровие в личной жизни. А вот с умеренностью в еде хуже получается) Неоткуда ведь больше эндорфинам браться.

Хм, научный подход продвигаешь? Не какой-нибудь захудалый докторишка из провинциальной больницы, который не интересуется наукой? Но ты ведь "по научному" приплел просто для красного словца и научную статью с обоснованием этой долбанутой гипотезы никогда не опубликуешь, да? Ты же не настолько глуп, чтобы самоподставляться под ссаные тряпки, лучше накачивать дилетантов маркетинговой шелухой да собирать денежки с лошков? Уважаю, Док. Блахародно!