Испанское постковидное: страдания о лете

Пусть это будет пост неинформативного нытья. Много фоток, мало букв (я предупредила).

Несмотря на то, что в Испании восстановлено свободное передвижение между регионами, провинциями и автономиями, а также разрешено проводить отпуск в отелях, кемпингах и в частном секторе, я совершенно не стремлюсь попасть под вторую волну антиковидных мер.

Поэтому скучаю не только об отпуске, но и о коротеньких вылазках по стране на день-два. Скучаю о цветении миндаля, которое я этой весной пропустила:

Испанское постковидное: страдания о лете Испания, Жизнь за границей, Фото на тапок, Длиннопост

Скучаю о шумной пасхальной неделе, которую мы благополучно просидели в карантине всей страной:

Испанское постковидное: страдания о лете Испания, Жизнь за границей, Фото на тапок, Длиннопост

скучаю о пиве с кальмарами на террасе, продуваемой морским бризом... Скучаю о пляже...

Испанское постковидное: страдания о лете Испания, Жизнь за границей, Фото на тапок, Длиннопост

... о городском празднике San Lorenzo, которого в этом году не будет из-за ковида...

Испанское постковидное: страдания о лете Испания, Жизнь за границей, Фото на тапок, Длиннопост

... о незнакомых закоулках...

Испанское постковидное: страдания о лете Испания, Жизнь за границей, Фото на тапок, Длиннопост

... пейзажах...

Испанское постковидное: страдания о лете Испания, Жизнь за границей, Фото на тапок, Длиннопост

... прогулках...

Испанское постковидное: страдания о лете Испания, Жизнь за границей, Фото на тапок, Длиннопост

... о новых друзьях...

Испанское постковидное: страдания о лете Испания, Жизнь за границей, Фото на тапок, Длиннопост

... о старых привычках...

Испанское постковидное: страдания о лете Испания, Жизнь за границей, Фото на тапок, Длиннопост

О прошлом?

Испанское постковидное: страдания о лете Испания, Жизнь за границей, Фото на тапок, Длиннопост

Эх, кажется, я старею... сижу вот, пересматриваю прошлогодние фотки...

Испанское постковидное: страдания о лете Испания, Жизнь за границей, Фото на тапок, Длиннопост

Останется ли мир таким, каким был? А мы?

Испанское постковидное: страдания о лете Испания, Жизнь за границей, Фото на тапок, Длиннопост

зы: все фотки мои и нытьё тоже моё. Все желающие поныть приглашаются в комменты.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Автор поста оценил этот комментарий
да, да, вам просто нравится его вкус
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще еда нравится на вкус, да. И пиво чаще всего безалкогольное, в отличие от вина. А ты чего наезжаешь-то сразу? Ной давай, раз пришел. Ишь!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пивной алкоголизм самый тяжолый
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кальмаризм :) и шоколатизм. Алкоголь в лучших местных традициях употребляю в выходные и праздники исключительно как часть блюда, а не в целях напиться. Ну и очень изредка как диджестив, и еще реже --- как апперитив. Плохой из меня алкоголик :(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас там хоть погода хорошая, да и карантин снимают... а у нас на урале холодрыга и самый пик вируса. слегка вам завидую :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. в нашу провинцию вирус сейчас подогнали вместе с временными рабочими по сбору фруктов. Погода... нуууу... Ночью около +20, днем +32+35 в тени, не очень так погода. Но все равно я и сама себе завидую переодически :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Мадрида!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что с погодой-то не так? у нас +13+17, махнёмся? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б не отказалась :) лучше, чем ЖАРИЩА и духота.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гоню от себя "ноющие" мысли).

Как-то спокойно решили, что в этом году никуда не поедем - будем ждать лучших времен...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже так решили, но все равно грустно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели поехать в этим летом в Испанию с сыном. Не сложилось. ☹️Никогда не была там, посмотрела ваши снимки, очень понравилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В другой раз всенепременно сложится!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

божечки, как я хочу в Испанию...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, как минимум, побываете! обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Castilla-La Mancha)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветище!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так красиво поныть еще нужно уметь. Часто бываю в красивых местах, редко делаю такие фото, чтоб прям собрать "воспоминания о сезоне"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. У меня тонны фоток. И целый книжный шкаф с фотокнигами :) А уж сколько всего за кадром остается!

Автор поста оценил этот комментарий

а я ещё не говорила про КОМАРОВ :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас кроме комаров, еще есть черная мошка %)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже понял. Перечитал вашы посты про Испанию. Очень интересно и познавательно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно, что понравилось :) Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
А вы где находитесь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Уэске

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не хватает корюшки вяленой. Жуть как иногда хочется.


Saludos desde Valencia

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алаверды desde Huesca! :)