Искусство или нет?

Не так давно я задумался о соврем искусстве, вернее то, что сейчас называют живопись, хотя это больше похоже на проверку пишет ли ручка или просто разлившуюся краску на холст...Странно, но люди ведутся, пипл, как говориться, хавает, и покупают эти, плоды юных или не очень дарований за весьма приличные суммы…
Для того, что бы такое провернуть, а именно продать картину, которая похожа на все что угодно, только не на искусство, необходимо сделать, что-то совсем неординарное, глупое и смелое....Например продавать пустой холст.......
А ведь правда. Почему бы и нет?
Так вот, задумайтесь, выставка пустых холстов, что может быть глупее, а следовательно и популярней в нынешней богеме?
Но просто пустые холсты это не так интересно, нужна какая-то изюминка... Среди пустых холстов повесить холсты залитые белой краской и вскрытые лаком полотна, я думаю такая выставка имела бы большой успех :) Организовать ее лучше на чердаке или в подвале, этакий тоже весьма "оригинальный" ход. Накидать рекламу по соц. сетям, сделать кучу фоток с людьми, можно даже с теми, которые вообще не знают о вас, якобы такая выставка не первый раз уже проводится в Милане, Париже или еще где нибудь. Главное - это критика, тут тоже все просто, создать сайт теперь под силу даже ребенку, и написать что то вроде:
"Выставка этих выдающихся художников, произвела необычайный фурор, показав, что и в наше время, воин, беспорядков и серости есть что то светлое, что то незапятнанное и это дает надежду всем нам на лучшее будущее в котором нет предвзятости и все так же свЕтло как и в их творениях"
Вот и промо готово, остается дел за малым - брать деньги за просмотр "ничего" и слушать возгласы "Как это ново!" или "Как это глупо!", но и те и другие уже заплатили деньги и пришли.

Как бы это не звучало, но я уверен, что такое сработает и не удивлюсь, что не только у меня в голове возникла подобная идея, так что, если вы увидите объявление о подобного рода мероприятии вспомните эту статью, ведь это могу быть я, а почему бы и нет :)