Искусственная елка - дешево и сердито. Коллективный разум, посоветуй куда смотреть и как быть

Суть проста. Все последние годы мы ставили настоящую ёлку, точнее, сосну. В этом году скорее всего будут обстоятельства, с которым покупка и установка настоящей ёлки, то есть сосны будет несколько затруднительна.


Когда я был ребёнком, мать ставил искусственную ёлку, советскую, где ствол был на винтовой резьбе, а остальное соединялось меж собой проволокой. В конце концов, та ёлка проржавела и была отправлена на свалку. И как-то я совсем не интересовался темой какие там бывают искусственные ёлки. Какие из них дрянь, какие наоборот вполне.


И вот я хочу войти в курс дела, чтоб не пороть горячку аккурат перед НГ. Понимаю, что могу просто погуглить, но люблю живые советы. Какие материалы лучше? На что смотреть, чтоб не было облома? И можно ли вообще купить пусть не шикарную, но сносную искусственную ель или сосну метра так в полтора за тысяч эдак пять или шесть, чтобы покупки хватило хотя бы на один НГ, а там уж...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда совсем нечего делать,кот яйца лижет.А тут в конце августа про новогоднюю ёлку пост

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Готов сани летом, а телегу зимой. Я именно того и хочу, чтоб зима пришла, снегопады пошли, а ёлка уже лежит и ждёт своего часа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я вот только что заказала литую елку на elka24.ru (https://www.elka24.ru/iskusstvennye-jolki/elka-asteriya-prem...). Взяла 120 см за 6800 (наступив на горло жабе и утешая себя, что покупаю не на один год). Как придет - отпишусь. До этого заказала на wildberries дешевле (2700) и высотой 80 см - товар на складе завис надолго, пришлось отменить заказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе елку из ПВХ "Принцесса 2", 150 см через Яндекс заказал. Коробку уже привезли, но мы пока не открывали. Где-то 23, перед католическим Рождеством откроем, соберём, чтоб до НГ расправиться успела.

https://market.yandex.ru/product--el-sosna-iskusstvennaia-tsar-elka-printsessa-2-150-sm/7721409?glfilter=14805336:150~150_101257184723&glfilter=23681530:104~104_101257184724&sku=101257184723

Немножко корю себя за то, что в очередной раз позволил жабе подушить себя, так как лучше бы заказал 180 сантиметров, ну ладно. Если всё будет также, как на фото, то хорошо. Хвоя вроде как должна быть плотной и пушистой.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И так я тут, в общем по ёлкам расклад такой, то оптоволоконное чудо китайской промышленности тот ещё кот в мешке, может служить вечно, а может один вечер. Далее идут ёлки из ПВХ, как бы круто продавец вам их не рекламировал, все они со временем мнутся, ПВХ слеживается, далее у нас идёт леска, довольно не плохой материал, но специфичный, в виду того, что очень колючий, и если есть маленькие дети которые могут наколоться, то лучше не брать. Далее идут комбинированные ёлки, ПВХ + резина или как пишут РЕ, это уже красивые ёлки, но средний ценник 15к на высоту 180 см. Такая ёлка и выглядит как настоящая и служить будет дольше чем из ПВХ. И самый жир, это полностью литые или 100% РЕ, самые красивые и самые дорогие ёлки, с большим сроком службы( тут есть одно но, если литьё резины качественное) но в виду их дороговизны, советую всё таки рассматривать к покупке ПВХ+резина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос! Пост я создал аж в конце августа, но по старой русской традиции затянул с покупкой до настоящего времени.

Пока что выбрал достаточно бюджетную елку Принцесса. Но есть вопрос! Как понимаю, есть елка Принцесса, а есть елка Принцесса 2. И из описания не совсем понятно чем они отличаются. Как понимаю, у Принцессы 2 есть литые элементы, а просто Принцесса только из ПВХ? То есть, если брать, то только Принцесса 2, ибо не гонись поп за дешевизной?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

...Дни кровавой бойни, когда тела детей духи резали бензопилами пополам, остались позади. Наступили дни великой скорби.Многие духи оказались гуманней. Они не покупали рубленных детей. Они ставили пластиковые искусственные копии их трупов. Но ритуал отличался только этим.

В этот не прекращаемый обряд демонического безумия иногда вмешивались большие духи, успокаивая мелких. Они не прятали свои охмелевшие рожи за личинами животных, чтобы дальше вливать в себя этанол. От того их безумие становилось сильнее. Они что-то жгли и взрывали возле умирающей. Вокруг стоял дым, и сквозь эту взрывную агонию, одни выкрикивали, как заклинание, священную мантру ритуала: «С Новым Годом!» «С Новым Счастьем!» - вторили им другие...

Рожденные умирать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, это я уже слышал.