Искренность и добросовесность

В бытность мою сменным мастером приняли на работу (шлифовальный станок) девушку лет 30. Деревенская. Работа простая, сотрудник добросовестный и старательный, все ок.
Получил от начальника срочное внеплановое задание на её оборудование, сделать нужно сегодня. Начальник попросил с сотрудницей поговорить, что нужно сделать сегодня, если что, то задержаться, а завтра выходной дать.
Подошел, озвучил просьбу начальства.

Ответ её запомнил на всю жизнь)))

- Конечно сегодня все сделаю. Я только сейчас в сортир схожу посрать. Чет вчера съела, дрищу сегодня всё утро.

Ушел в тихом ауте от подробного и искреннего ответа. Подходит начальник, спрашивает, успеет ли сделать, заказ срочный. Ответил, что успеет, обещала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий
А что ожидал услышать автор от шлифовальщицы? "Прошу меня простить великодушно, но мне сперва потребно удалиться и попудрить носик. Намедни марципаны низкопробные попались, и организм слегка страдает от расстройства"?
раскрыть ветку (35)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда хочется именно что "посрать" и никакое другое слово типа "попудрить носик" категорически не отражает состояния дел.

раскрыть ветку (6)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так. Когда утром встаешь и плетешься к месту постоянной утренней дислокации, то это отправление естественных надобностей. Когда ты после вкусной и плотной еды вяло думаешь, что надо бы сходить в туалет, то это покакать. А когда твоя дурная голова купила, а рот съел вонючий беляш с протухшим котенком и ты мчишься к белому другу, на ходу снимая трусы и мечтая, чтобы он бежал тебе навстречу, то это именно посрать)

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
– Умерла Клавдия Ивановна! – сообщил заказчик.

– Ну, царствие небесное, – согласился Безенчук, – преставилась, значит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают – это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, – значит, «преставилась»... А, например, которая покрупнее, да похудее – та, считается, «богу душу отдает»...

– То есть как это считается? У кого это считается?

– У нас и считается. У мастеров... Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрете, что «в ящик сыграли». А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, «приказал долго жить». А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят – «перекинулся» или «ноги протянул». Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что «дуба дают». Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал»...

Потрясенный этой, несколько странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:

– Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?

– Я человек маленький. Скажут «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут.

И строго добавил:

– Мне «дуба дать» или «сыграть в ящик» – невозможно. У меня комплекция мелкая...

Цитата из книги «Двенадцать стульев», Илья Ильф, Евгений Петров
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда комментарий круче самого поста,поржал от души ,спасибо))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже скорее и будет "дристать"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сбросить балласт,спрятать подарок,отложить личинку,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давить пасту.

11
Автор поста оценил этот комментарий
лаконично: «Да, сделаю». Подробный ответ уместен, если бумагу попросила организовать или сортир, или в душ отъехать... и т.д


«Намедни марципаны низкопробные попались, и организм слегка страдает от расстройства"?»
Мну шапку и кланяюсь в пояс. Это гениально, для объяснительных.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь сказать, что шлифовальщицы быдло бескультурное? Странное мнение, конечно, но если тебе так удобнее жить, то ок.

раскрыть ветку (19)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть ты трижды культурный, окружение сделает тебя таким, какое оно есть. В начале трудовой карьеры я тоже из мата только "писька" знал. Двадцать лет на стройке и на совещаниях взрослые мужики плачут.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это как раз ты всех шлифовальщиц в быдло записал. Я лишь имел в виду, что профессия обуславливает манеру общения. К примеру, дома или в культурном обществе от меня никто слова нецензурного не слышал, а на работе я матом разговариваю. Было бы как минимум странно - в коллективе слесарей или водителей общаться высоким слогом. Не находишь? Простота общения и быдлячество, это разные вещи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Студент, видимо, полон идеалов...
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе шлифовщик был. Он как брак заделает (элипсность, когда в поперечном сечении размер гуляет) я его подкалывал: Ну что, шлифовщик, опять стал шлифОВАЛьщиком?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все думают что в цехах одна быдлота?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Внатуре гонят пидорасы. У нас в цеху одни нармальные мужыки. Вон Симёныч например самый культурный, мастира нахуй паслал. А был бы Симёныч быдлам, он бы сразу иму в ебучку переибал.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы давно были в цеху? Я по работе ( конструктор) периодически там хожу и люди разные есть быдловатые, а есть интеллигентные ( как везде наверно)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Внатуре шо я и гаварю. Быдла у нас в цыху нету нихуя.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуле ты перед этим тупорогим распинаешься? Если он с первого раза не вдуплил что на производстве всё охуенно и всяких уебанов-быдланов нету, то и вжевывать ему нихуя не надо - не допрет никак. Кансруктор, етить-колотить, а еще очки надел, мля...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После того как хорошо "посрал" можно и "носик попудрить"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку