1367

Искренность и добросовесность

В бытность мою сменным мастером приняли на работу (шлифовальный станок) девушку лет 30. Деревенская. Работа простая, сотрудник добросовестный и старательный, все ок.
Получил от начальника срочное внеплановое задание на её оборудование, сделать нужно сегодня. Начальник попросил с сотрудницей поговорить, что нужно сделать сегодня, если что, то задержаться, а завтра выходной дать.
Подошел, озвучил просьбу начальства.

Ответ её запомнил на всю жизнь)))

- Конечно сегодня все сделаю. Я только сейчас в сортир схожу посрать. Чет вчера съела, дрищу сегодня всё утро.

Ушел в тихом ауте от подробного и искреннего ответа. Подходит начальник, спрашивает, успеет ли сделать, заказ срочный. Ответил, что успеет, обещала.

Дубликаты не найдены

+154

"...в сортир схожу посрать"

Вот сразу видно хорошо воспитанного человека: не в раздевалку, не за угол, а именно туда, куда нужно.

раскрыть ветку 7
+69
К горшку приучена.
раскрыть ветку 2
+25

А раз дрищет значит лазила в ведро мусорное.

+12
К лотку.
+8
Можно вывезти бабу из деревни. Но деревню из бабы не выведешь!
раскрыть ветку 3
+4
Человек шлифовальщицей работает. Это проф деформация
+1

можно подумать, из мужика деревню можно вывести.

раскрыть ветку 1
+38
Срать да родить - нельзя погодить
+251
А что ожидал услышать автор от шлифовальщицы? "Прошу меня простить великодушно, но мне сперва потребно удалиться и попудрить носик. Намедни марципаны низкопробные попались, и организм слегка страдает от расстройства"?
раскрыть ветку 35
+98

Иногда хочется именно что "посрать" и никакое другое слово типа "попудрить носик" категорически не отражает состояния дел.

раскрыть ветку 6
+127

Точно так. Когда утром встаешь и плетешься к месту постоянной утренней дислокации, то это отправление естественных надобностей. Когда ты после вкусной и плотной еды вяло думаешь, что надо бы сходить в туалет, то это покакать. А когда твоя дурная голова купила, а рот съел вонючий беляш с протухшим котенком и ты мчишься к белому другу, на ходу снимая трусы и мечтая, чтобы он бежал тебе навстречу, то это именно посрать)

раскрыть ветку 3
+3

Сбросить балласт,спрятать подарок,отложить личинку,

раскрыть ветку 1
+10
лаконично: «Да, сделаю». Подробный ответ уместен, если бумагу попросила организовать или сортир, или в душ отъехать... и т.д

«Намедни марципаны низкопробные попались, и организм слегка страдает от расстройства"?»
Мну шапку и кланяюсь в пояс. Это гениально, для объяснительных.
+34

Ты хочешь сказать, что шлифовальщицы быдло бескультурное? Странное мнение, конечно, но если тебе так удобнее жить, то ок.

раскрыть ветку 19
+49
Да хоть ты трижды культурный, окружение сделает тебя таким, какое оно есть. В начале трудовой карьеры я тоже из мата только "писька" знал. Двадцать лет на стройке и на совещаниях взрослые мужики плачут.
ещё комментарии
+6

Ну, это как раз ты всех шлифовальщиц в быдло записал. Я лишь имел в виду, что профессия обуславливает манеру общения. К примеру, дома или в культурном обществе от меня никто слова нецензурного не слышал, а на работе я матом разговариваю. Было бы как минимум странно - в коллективе слесарей или водителей общаться высоким слогом. Не находишь? Простота общения и быдлячество, это разные вещи.

раскрыть ветку 1
+3
У нас на работе шлифовщик был. Он как брак заделает (элипсность, когда в поперечном сечении размер гуляет) я его подкалывал: Ну что, шлифовщик, опять стал шлифОВАЛьщиком?
+4

Почему все думают что в цехах одна быдлота?

раскрыть ветку 4
+4

Внатуре гонят пидорасы. У нас в цеху одни нармальные мужыки. Вон Симёныч например самый культурный, мастира нахуй паслал. А был бы Симёныч быдлам, он бы сразу иму в ебучку переибал.

раскрыть ветку 3
0

После того как хорошо "посрал" можно и "носик попудрить"

+96

Вот настоящий ценный кадр. Другой бы с утра звонил всем подряд со своим поносом, вызвал скорую, требовал больничный.

раскрыть ветку 2
+48

И был бы прав

раскрыть ветку 1
+27

И правда - вот дрищет она, вдруг осложнение и непонятно все ли с ней будет хорошо до конца рабочего дня? А там скорая, операция, травма или болезнь полученная на производстве. Почему не уследил, почему не дал отгул сотруднику в его непростом состоянии, почему не принял мер к уменьшению последствий, а задержал на производстве. Страшно представить если исход будет летальным. Самоотверженность это хорошо, но здоровье оно не бесконечный ресурс- ценнее.

+34
А че нормально)) простая и прямая. Деревенские они такие. Привыкли на природе жить и общаться по простому. Это мы мучиим себя - здрасьте и пожалуйста. Извините да простите))
раскрыть ветку 5
+62
Вот все у вас как на параде, — заговорил он, — салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме. (с)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Вот и я о том же))
+14
Разве быть воспитанным плохо?
раскрыть ветку 1
0
А разве я сказал что плохо))
+8

прямота как элемент честности.

когда звонят спамеры, а я такой на толчке, не считаю зазорным честно признаться что я сру, но готов выслушать их предложение.

+6

Зря ты так, конечно, автор, оставил её на самотёк. Дрищет, обезвоживается - мало ли чего с ней, может и чего серьезное. Если бы она в момент сверхурочки сознание потеряла, проблем бы вам не избежать.

+4

Учился в финеке,в общаге был похожий случай:сосед по комнате зависал в холле(этаж смешанный),С обеих сторон по две комнаты.Слышит,как за одной дверью переговариваются две девушки,причем у той,что ближе к двери громкий,звонкий и вульгарный голос.Она что-то с жаром рассказывала своей подруге,и резко прервала свое повествование фразой:"Так,Эльвира,я побежала,а то сейчас из-за тебя усрусь".И выскочила в холл.Позже сосед стал встречаться с Эльвирой и как-то поделился с ней об этом случае.Естественно,об этом узнала та деваха,подруги как никак.После,всякий раз сталкиваясь с моим соседом в коридоре,она громко заявляла:"Да,я иду срать,и что?!!!!"

+15

Заметьте, господа. Тут недавно пост был, только вместо сотрудницы - одноклассник. Все пост обосрали, заминусили, утопили. Как вам, лицемерным плюсаторам, живется?

раскрыть ветку 7
+16
...Все пост обосрали...
Просто чет вчера съели
+4

Живу я хорошо, корова имеется, молочка дает столько... все раковины, ведра и ванны с молоком стоят. Домик вот ремонтом балую. Скоро баньку построю. Буду париться на выходных. Все как у всех. Утром на работу, на комбайне пшеницу убирать, вечером - пикабушку почитать. Спасибо что поинтересовался.

А по факту, хотелось бы ссылочку (искать уж невмоготу среди огромного количества постов). Да и если там был одноклассник - то к нему скорее всего меньше понимания чем к деревенской девушке. Ну уж так повелось, не серчай, барин

+1

Я Вам так скажу. Читаю комментарии и поражаюсь откуда столько плюсов, должен быть заминусован к хуям по моему мнению, ну ок, дело их. А вот нормальный комментарий читаю, заминусован по чём зря, а по моему мнению должен в плюсах купаться. Это пикабу, тут свой мир.

+1

Вот-вот. Подумал, что бы было, если бы вместо сотрудницы был сотрудник.

А ссылочка на пост имеется? Хотел бы плюсик поставить ему.

0

А вы не старайтесь пикабушечку уместить в эти вот рамки алгоритмов!

0
¯ \ _ (ツ) _ / ¯ сексизм дело тонкое. Согласитесь, такой ответ начальнику вне традиций женского воспитания
0

Так бабе то вдуть можно а одноклассник это не то.

(гусары, молчать!)

+6
Иллюстрация к комментарию
+3

Сразу начальницу бывшую вспомнил, хотел бы я увидеть свои глаза, когда она сказала мне "завали ебало олень"!)

Не ожидал я такого от женщины.))

+2
Просто леди, ёптить
+2

Хороший лайфхак, хрен кто подкатит на работе

+2
Тож на базе отдыха был этим летом. Так там сральник через стенку с женским. И вот я зашёл туда поссать и беззвучной струйкой ссу стою. А там через стенку две девки(не из нашей компашки) зашли и одна другой говорит: "Бля, я там так серанула, а потом он туда зашёл! Я ещё через минут десять зашла туда, а там до сих пор воняло! Нюхнул он короч моего говница!" (Можно сказать слово в слово) Я тоже охуел немножко)
раскрыть ветку 1
+1
Ну если она произнесла "говнецо", а не нечто другое, вульгарное, то барышня из интеллегентной семьи, возможно даже профЭссорская дочка.
+1
Впервые слышу что просто работать на шлифовальном станке)
+1
- Какие симптомы. Понос? Рвота?
раскрыть ветку 1
+4
- Да нет, доктор. Только блюет и дрищет
+1
Молодец. Прямая и искренняя. Надо брать :)
+1
Ладно хоть не подрочить.
+1
Кто не дрищет - тот эстет.
+1
Ну дрищет и дрищет, чего такого? Или если мужик такое говорит, то нормально, а теткам-не положено? Или автор только тогда узнал что девочки тоже срать ходят?
+1

Я прочитала "семенным мастером" *рукалицо*

раскрыть ветку 1
+1

У кого чего - мне "семейный" привиделся)))

0
Вань, ты ко мне огородами шёл? Да. у Никитичны через плетень перелазил? Да. В гавно вляпался? Ну да! Это я насрала. Ух ты моя шалунья!
0
Так чем кончилось-то? Отдышалась и осталась? Всë успела?
раскрыть ветку 2
+1

Поженились

+1

Ну просраться-то наверняка успела.

-1

А че такова?

-1

В обморок то не упал от таких откровений?)))

-3

ТС питерский?

-4

А чего ты ожидал от девушки, работающей на заводе- реверанса и фразы "ах сударь, как не вовремя"...

раскрыть ветку 3
+3
"Слышь, мастер, да ты задрал уже своей внеплановой работой"
раскрыть ветку 2
+3

Ну так, за отгул же!

раскрыть ветку 1
-6

Пиздц хах бл)))) она все же девушка))

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: