877

Исключение тегов в поиске

Исключение тегов в поиске Теги, Поиск, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, Пикабу.

Эта новость будет очень короткой: со вчерашнего дня в поиске можно исключать теги.

Например, вы подбираете фильм на вечер и хотите исключить из поиска «спойлеры». А может быть, вам очень-очень надо убрать посты с тегом «вертикальное видео»?

Или, допустим, ищете котиков, но хотите исключить из результатов поиска посты с тегами «в добрые руки» и «жесть». Ну или даже наоборот: найти жесть без котиков.

Функция доступна при просмотре с браузеров в общем поиске, поиске в сообществе и профиле автора.

Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Исключение тегов в поиске Теги, Поиск, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Пикабу

Найдены возможные дубликаты

+64

Очень, очень полезная фича!

(сделала запрос такой же, как в Барсопосте)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+69
раскрыть ветку 14
+27
Это Друзь без очков?
раскрыть ветку 7
+8
0

https://pikabu.ru/story/nadoeli_fotki_kotov_v_goryachem_7005528

Сработало? Или совпадение?

0
Мужик с Арнольда? В каком мульте от никелодион был
раскрыть ветку 3
+13
раскрыть ветку 2
+6
Так надо было ствол вниз отпустить
раскрыть ветку 1
+4

Может, барсика удерживают и ему нужна помощь?

Знаки подаёт..

раскрыть ветку 4
+5

В добрые руки просится?

раскрыть ветку 3
+2
Есть видео, где эту киску чешут?
раскрыть ветку 1
+1
Если эта киска чешется, то это может быть лишай. Или блохт
+33

Можно было бы еще сделать так, чтоб у людей выкладывающих котиков, без тега "котик", автоматически тег "котик" добавлялся. А то чет слишком много котиков без тегов.

раскрыть ветку 25
+9

Вряд ли скоро получится, но хотим сделать

раскрыть ветку 21
+13
А будет когда-нибудь поиск по "худшему"? Поиск не с самого высокого рейтинга, а с самого низкого?
раскрыть ветку 5
+5

Автоматическая подборка тегов на основании содержания поста? Звучит довольно круто. Будет забавно, если описание тегами будет напоминать названия на aliexpress.

раскрыть ветку 3
+4

Загадаю желание на новый год. Авось сбудется.

раскрыть ветку 5
+2
Сделайте пожалуйста кнопку временно отключить игнор лист.

Потому что обычно он нужен, но при проверке баянов перед новым постом - нужно искать без него.
+1

Сначала для собак сделайте, у меня уже игнор лист заканчивается.

+1

А обязательные теги на сообщества? Например, [кот] для "котомафии", [комиксы] для одноимённого сообщества и т.д.

0

Даже вы не справились с этим, у вас как бы тоже кот на картинке.

0
Я буду даже молиться за это, чтобы получилось
+4
а можно также для тега "анимэ" ? а то хоть что добавляй в игнор, а анимэ все равно в ленте проскакивает
раскрыть ветку 1
+4
0
Не "котик", а "Кот".
+12
А когда сделаете так, чтобы можно было заблокировать посты просто с котами(кот лежит, кот сидит), но чтобы было видно прикольные мемчики, гифки, видео? Задолбали эти кармодрочеры, забивающие на теги. Введите для них обязательный тег "ятупойнохочурейтинг".
раскрыть ветку 1
+1
Или условный игнор тега, «игнор постов с этим тегом ниже 100 кармы»

Подойдёт для тех же котов или тайного Санты, которые не то что всегда раздражают, а просо слишком много спама.
+5
Не, жесть с котиками нам точно не надо.
+6

Принципиально избегаю фильтров. Иначе искажается мировоззрение в целом, да и можно так пропустить что-то важное, даже если это тебе сильно не нравится.

раскрыть ветку 4
+17

Принципиально избегаю фильтров.

Я тоже несколько лет держался (до этого у меня был другой акк, но я его забанили) и не кидал теги в игнор.
Но в один из прекрасных (нет) дней, я сломался.
У меня было плохое настроение, я захожу на РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ресурс, отрываю Горячее, а там скопом посты: малолетние изверги отрезали хвост котенку, кто-то кого-то убил и нужна огласка, мошенники, попрошайки, коррупция, Шиес, ебать её в сраку Пугачева на перроне вокзала.....короче психанул и перебанил около 50-60 тегов по которым почти всегда идёт негатив)

Ну и до кучи под раздачу попала однотипная хуета в виде "обмен подарками", "сухое валяние" и.т.д.

раскрыть ветку 2
+3
Сухое валяние, точно. Просачиваются в наш мир ещё демоны
+1

у меня частенько так в игнор улетают теги по которым постят посты "на волне" ибо когда вся лента чуть меньше чем полностью состоит из одного и того же, то ну его нафиг (сейчас правда есть временные блокировки, но умерла так умерла, нафиг полумеры). в итоге забанено почти пол тысячи тегов. правда тут кто то скидывал скрины, что есть по 800 и больше тегов в бане

0
Принципиально не избегаю фильтров, мир - дерьмо, и мне не нужен Пикабу как средство доказательства. ;-)
+2

Как можно исключить новый бредовый тренд? Обмен подарками на Хеллуин, не закрывая обмен подарками на Новый год используя новую механику и не закрывая пост с тегом Хеллуин?

раскрыть ветку 6
+7

Заходим в свой игнор-лист.

Во вкладке теги вводим два тега - "Хэллоуин" и (не нажимая пока кнопку "Готово") "Обмен подарками" - как на скриншоте 1.

Нажимаем кнопку Готово.

В ИЛ появится такая связка тегов, как на скриншоте 2.

Будут игнориться только посты, где есть оба этих тега.

Если стоит только "Хэллоуин" или только "Обмен подарками" (или тот же "Новогодний обмен подарками") - посты будут показываться.

+2

Вероятно, только игнором. Попробуйте добавить в игнор связку - тег "обмен подарками" + ключевое слово "Хеллоуин", вторую - тег "обмен подарками" + ключевое слово "Хэллоуин".

И связку тегов "обмен подарками" + "Хэллоуин"

раскрыть ветку 4
+6

А если я, предположим, не хочу видеть "обмен подарками", но "обмен подарками" + "Хэллоуин" хочу?

раскрыть ветку 3
+1
С поиском в приложении беда(((
раскрыть ветку 1
+3
Вот я тоже не понимаю как он работает.)
У меня так всегда: хочу найти пост, помню название/суть/теги/ конкретные слова или всё это вместе. Забиваю по максимуму всё это в фильтр поиска и шиш там - херня всякая. После чего иду в Гугл с запросом "пикабу котик смешно" и тут же всё находится. :/
+1

Как из "Моей Ленты" убрать отображение тега [моё] ?  С этим тега лента превратилась в помойку.

раскрыть ветку 6
0

Я предлагал добавить возможность игнора по тегу "моё". Ещё человека три об этом просили. Админ и компания считают посты с этим тегом великим благом, поэтому вряд ли будет игнор. Даже игнор по "моё"+"другой тег" не хотят делать. =/

раскрыть ветку 5
0

Чтобы этим пользовались вы и еще три человека среди всех миллионов пользователей?)

раскрыть ветку 1
0

игнор по тегу-галочке "моё" когда-нибудь будет :)

раскрыть ветку 2
+1

А что вы будете делать с политикой? Ее не ставят, а на голосовании отзывают

раскрыть ветку 3
+1
Если в посте нет тегов, которые можно кидать в игнор, кидайте в игнор автора поста.
+1

В таком случае надо вызывать @moderatоr и @еditоrs.

раскрыть ветку 1
0

Модератор говорит что пользователи сами выбирают,  а эдиторсов не пробовал пока

0
очень не хватает когда заходишь в сохранённые посты, то на тег если кликнуть средней кнопкой мышки или зажав ктрл+ПКМ, то не открывается в новом окне ссылка, а в этом же открывается, неудобно очень
раскрыть ветку 6
0

Попробуйте очистить кэш-куки браузера в первую очередь. Если не поможет, перезапустите без дополнений. Вроде никто не сообщал о такой проблеме, больше похоже, что она на вашей стороне.

раскрыть ветку 5
0
это на разных ПК, это кнопки так работают) причём от винды не зависит, плюс проверял в 2х браузерах рязных(хром и фаерфокс)

скрин пприложил, для понятности про какие кнопки речь, стали они такими после одного из глобальных обновлений
раскрыть ветку 4
0
А как убрать "белые" картинки на фоне ночной темы?
0

Нужен инструмент, позволяющий искать одновременно гифки и видео с нужными тегами. Например, гифки и видео с тегами "кот"+"спит". Сейчас приходится искать сначала по одному формату, потом по другому. Исключение результатов с тегами "Фотография" или "Картинка" не помогает, потому что их не ставят.

0

Поиск теперь выдаёт посты, перенесённые в "Баяны", или надо как раньше искать по сообществу?

0

@SupportTech, почему с некоторых пор в поиске без заданных параметров https://pikabu.ru/search выводится "Свежее"? Спрашивал у Барсика, он ответил, что у него нет такого #comment_150891926

Теперь уже и на другом компе пробовал, там так же.

раскрыть ветку 1
+1

Приветствую! Передано разработчикам

0
Ура! Мою идею воплотили в жизнь! Спасибо Пикабу!))
0

Ipad? Не?

0

надеюсь ответите

будет ли возможность(или уже есть?) вернуть старое редактирование тегов? я про ооочень неудобную вещь, когда наживаешь и НЕ ПЕРЕХОДИШЬ на полную страницу, а вводишь только один тег, а часто нужно несколько указать или удалить лишний

в итоге ты не за 1 клик входишь на редактирование, а за 2, притом очень неудобно порой, когда уже есть список и он идёт по центру и тебе надо выискивать углы чтобы зайти в полное редактирование

раскрыть ветку 1
+1

Есть вариант за 1 клик, если используете компьютерную мышь - нажатие на колесико.

Или же, чуть более удобный и очевидный вариант, но слегка длинный, ПКМ (правая кнопка мыши) + открыть в новой вкладке.

0

Мы повзрослели и не боимся спойлеров. Титаник утонет!

0

А у меня попроще вопрос: можно ли как-нибудь исключить из поиска ВСЕ варианты, кроме ТОЧНОЙ последовательности слов? А то искал тут человека, который выкладывал свою бесплатную музыку для игр, вводя ключевые фразы, и... находил кучу постов, где даже части вводимых слов не было. Пролистав несколько сотен постов я просто сдался.

раскрыть ветку 3
0

Пока не можно)

раскрыть ветку 2
0

Ну вот этого, а также отсутствия возможности искать только по своим постам очень не хватает.

раскрыть ветку 1
0

лучше бы в моей ленте сделали сортировку по дате, а не по количеству плюсов

0
А в приложение, как это было с 1.14.0, завезут только через полгода?
0
Хорошая, очень хорошая новость, давно такое думал.
А теперь хотелось бы узнать: в приложении когда ждать? И про вставку видео для приложения
0

сделайте уже, пожалуйста, в мобильной версии при поиске скрывать просмотренное, сил уже нету.

раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 4
0
Это не то, это фильтры, а я про поиск в приложении
раскрыть ветку 3
0

Где-то я уже видел такой функционал. Пикабу развивается!

0
А что,на Пикабу можно фильмы на вечер подбирать для просмотра?
0
А можно сделать такую фичу, чтоб при нажатии на тег был выбор добавить в игнор или посмотреть посты по тегу, а то супер неудобно лазить каждый раз пополнять игнор лист
раскрыть ветку 1
+1

Можно - зажмите тег

0
Спасибо!
0
Все проверили
0

За долгое нахождение на этом ресурсе, бан-лист уже подобран идеально на мой вкус. Но иногда бывает попадаются "уникумы" которые просто их игнорируют. Всякие там коты, рецепты и прочее. Просто беру, и в редактирование тегов делаю запись. За обновление спасибо!

раскрыть ветку 1
0

а почему Негатив не добавил в игнор?

0

Лучше бы добавили всем в игнор всякий трэш типа specials

раскрыть ветку 2
+1
+1

С чего бы?) Вы можете набрать рейтинг и отключить рекламу самостоятельно. По крайней мере когда смотрите Пикабу в браузерах

0
Сделайте банхаммер для гадов, которые специально игнорируют теги, чтобы больше просмотров срубить. У меня в ленте сразу идет очередной высер про очередного школьника-неадеквата. У ТС под 100к рейтинга. Он не в курсе про тег "Негатив"? Нет, ИМХО - он чудак на букву м.
раскрыть ветку 1
0

Банхаммер есть - для тех, кто систематически игнорирует теги

0

А вы планируете лечить баг с повтором вывода просмотренных постов?

раскрыть ветку 1
0
0

@SupportTech, лучше бы пофиксили главную ленту. одни и те же посты выбешивают нереально. постоянно глючит. обновляешь страницу - а вот они, все твои просмотренные ранее посты и щепотка новых. "скрытых" всего 1920 пишет. т.е. до лимита еще вроде не дошло.

раскрыть ветку 1
0
0
А нельзя тогда их красным цветом выделить, ну приятнее будет для восприятия.
Получается две строки с включёнными и выключенными тегами подряд, а если тегов будет так много что пойдут второй строкой?
0

А когда за игнорирование тега спойлер будет введена уголовная ответственность?

раскрыть ветку 5
0

В рамках Пикабу отсутствие "спойлера" карается.

https://pikabu.ru/information/rules

10.1 Спойлеры. Спойлер - преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от художественного произведения, разрушая интригу (wikipedia).
Удаляются комментарии, содержащие спойлеры к произведениям, увидевшим свет менее 3х месяцев назад. Примеры: 1, 2, 3
Посты, содержащие спойлеры, должны обладать тегом «спойлер». Удаляются посты, которые созданы исключительно с целью раскрытия сюжетной линии без содержания дополнительной информации.
раскрыть ветку 4
0

А те, кто увидел спойлеры, должны их развидеть.

раскрыть ветку 3
0

Ого, круто. Я 3 года назад об этом просил.

Пропуск тегов при поиске

0
вам очень-очень надо убрать посты с тегом «вертикальное видео»

Для кого этот тег вообще? Ведь лучше посмотреть видос в вертикалке, чем вообще не посмотреть. Мне то конечно удобнее вертикальное смотреть на вертикальном смартфоне

раскрыть ветку 7
+2
только вот часто вертикальное видео делают горизонтальным и получается что при просмотре на телефоне получается пиздец какая мелкая картинка и огромные рамки со всех сторон #comment_152055855 вот
+1

Рискну предположить, что для тех, кто не любит вертикальные видео

раскрыть ветку 4
0
Как раз вертикальное видео - тот случай, когда можно ставить тег автоматом без всякого ИИ. Просто проверяем видео контент по длине и ширине.
раскрыть ветку 3
0

Некоторых раздражают вертикальные видео.

Прям сильно.

Прям совсем.

Не хотят видеть.

Хотя я их не понимаю.

0
@BarsikFAQ, а приложение?
раскрыть ветку 1
+2

Москва не сразу строилась!

0

Ну наконец-то я увижу выдрочку, которая зверёк

0

Т.е. это приоритетнее, чем разобраться с тем, почему не запоминаются просмотренные посты?

раскрыть ветку 5
+3

Не приоритетнее. Как ни странно, разные функции могут разрабатываться независимо друг от друга. Новая система просмотренного в разработке

раскрыть ветку 3
0

Я просто не пойму, почему на время разработки отключили старую версию.

Проблеме уже почти месяц, если не больше

раскрыть ветку 2
0

И важнее, чем почему запоминаются непросмотренные!

0

Поиск на сайте до сих пор не рабочий, и так скорее всего будет, пока не разберетесь с тегами. Очень много тегов с одним-двумя постами, плюс после редактирования тегов поста его еще сложнее найти. Наверное, полезнее будет полностью переделать поиск на Пикабу

0

Урааа, меня услышали! Ладно ладно, кого я обманываю, меня проигнорили, а потом сами додумались

0

@BarsikFAQ, планируется ли к починке счетчик отмеченных плюсами и минусами постов? Периодически всплывают минусы в оценках, хотя в оцененных мною постах ни одного минуса нет. Приходится обращаться в поддержку, которая не заморачиваясь снимает оценки как с плюсов, так и с минусов сразу.

0

Если жесть отключена, её не надо вносить в исключения при таком поиске, или всё же надо?

раскрыть ветку 1
0

Не надо

0

А проблему, когда найти пост в гугле быстрее и проще, чем поиском Пикабу уже поправили?

раскрыть ветку 4
+2
Поиск на Пикабу в принципе отсутствует, просто какой то Хаус выдает либо не работает нихера, гугл наше все. Бесит порой пиздец, либо ересь выдает либо сбрасывается
раскрыть ветку 3
+1

*Хаос

раскрыть ветку 1
0
артхаусный поиск
0

Было бы круто, если наконец починили не полное отображение текста в приложении.

0

Барсик, баян!1!1

-1
Какая разница, если поиск все равно работает через жопу?
В Гугле найти пост гораздо проще
-1
Сделайте просто чтобы поиск выдавал результаты по заданным тегам, а не как ему в голову придет и уже будет счастье
раскрыть ветку 1
+1

Да, в мобильной версии искать по тегам вообще бессмысленно, находит текст с похожим словом, но заданного тега нет.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: