Искала тур в Египет и чуть не нашла

Как это часто бывает, в процессе поиска подписалась на канал 1001 тур, оставила там заявку, написали два агента, у второго ценник был пониже, ну соответственно возник интерес. Начала выяснять детали по отелю, по вылету. По ходу общения было немало красных флагов, а именно - стоимость тура в период школьных каникул не отличалась от послеканикулярного времени, да и сама стоимость пониже рынка не могла не насторожить, я даже доки отправила для составления договора (прокол конкретный, мне ещё предстоит на этот счёт выхватить, скорее всего). Договор на 26 страниц меня конечно утомил, и я решила позвонить по указанному номеру - недоступен. Ну ок, пишу ей - как связаться с вашим офисом - и с этого пошли паузы при ответах, как будто приходится советоваться. Я все поняла уже тогда, но решила довести дело до конца. Попросила Доверенность - через 10 минут скинули наспех сляпанный бланк даже без подписи подателя сего. Выяснилось, что из-за ковида офисов нет, все в онлайне, но вы не волнуйтесь, оплата на Расчетный счёт. Хорошо, изучаю реквизиты юрлица - а ИНН принадлежит банку, у которого офис на улице лучшей гейши Москвы (привет любителям Пелевина). Спрашиваю, зачем мне ИНН банка - ответ - ну у нас там счет. На этом попрощалась с ней, передала привет старшему по камере, она (а может и он) что-то там ещё писали. Глупо конечно вышло, но как однако легко можно сыграть на этом нашем извечном желании сэкономить! И это не 5к.

Позже я списалась с настоящим агентством, и мне подтвердили, что таких случаев полно. Пойду по старинке в офис)

Искала тур в Египет и чуть не нашла Мошенничество, Обман, Вовремя, Горящие туры, Длиннопост