Искал деталь для снегохода, а нашел старинный календарь

Иногда встречаются вещи, которые в более хорошем состоянии могли бы висеть в каком-нибудь музее.

Вот и мне повезло найти такую вещицу. Недавно у меня сломался снегоход. Запчасти сейчас найти не так просто.

Пришлось поискать по знакомым охотникам.

Один из них направил меня к одному мужичку, говорит: "Если нужна редкая зап.часть, то это к нему."

Искал деталь для снегохода, а нашел старинный календарь Истории из жизни, Деревня, Найденные вещи, Раритет, Длиннопост

Приезжаю, постучал в дверь, выходит дед в овчинном жилете. Рассказал ситуацию. Он говорит: "Пойдем в гараж, посмотрим."

Искал деталь для снегохода, а нашел старинный календарь Истории из жизни, Деревня, Найденные вещи, Раритет, Длиннопост

Заходим в гараж... а там просто рай для тех кто любит копаться в куче хлама, в надежде найти интересную вещь. Ну и я один из таких:)

Все его различные зап.части и не только, были раскиданы по ящикам. И вот один из таких ящиков лежал на подложке. Я смотрю, что-то блестящее там. Приподнял ящик, вытащил эту штуку.

А там вот что оказалось:

Искал деталь для снегохода, а нашел старинный календарь Истории из жизни, Деревня, Найденные вещи, Раритет, Длиннопост

Спросил у деда, откуда это у него. Он сказал, раньше работал в приёме металла. И там всё это насобирал, кто-то и эту штуку принёс. Из-за плохого состояния не стал разбираться в её стоимости, так и закинул в гараж.

Деталь для снегохода мы так и не нашли, а вот календарь я у него этот выпросил. Символическую сумму назвал, на этом и сошлись.

Искал деталь для снегохода, а нашел старинный календарь Истории из жизни, Деревня, Найденные вещи, Раритет, Длиннопост

Обыскал весь интернет, ничего подобного не нашёл. В основном такие механические календари были настольные. А этот судя по всему вешался на стену.

Искал деталь для снегохода, а нашел старинный календарь Истории из жизни, Деревня, Найденные вещи, Раритет, Длиннопост