Ищутся добрые руки для кошки. Павлодар. (ниже видео)

Рядом с моим домом на полузаброшенном участке местной ТООшки живет кошка. Скорее всего бывшая домашняя, т.к. в подвалы не уходит, местных котов боится, да и вообще недоверчива и боязлива. Живет там где-то на участке. В траве и кустах не видно есть ли у неё там укрытие.


Неделю назад я её увидел худую и жутко голодную и с того дня поставил её на двухразовое довольствие - кормлю желейным китикетом перед работой и после. Иногда ближе к ночи выношу ей похлебать горяченького, как подгон от своих котов. Поставил ей перед забором коробку, но она в ней жить не стала - уходит на территорию. Отшельничает.


Кошка красивая. Серая с полосами и пятнами. На лбу буква "М" как у моего Беляшика. Раскраской она сильно похожа на моего Беляшика. Только Беляшик бежевый, а это кошка серая. Я её осмотрел, глаза здоровы, лишая и других кожных проблем нет. Первые кормления проходили тяжело, кошка меня боялась, но голод в итоге пересил и она поела.


Сейчас, на мой крик у забора: - Кошка, кошка, пришла кормежка! - Она мигом бежит и издали еще мявчет, мол: - Донт мув, мэн, ай каминг райт нау! :-)


Последние дни дает себя погладить и трется о руки - благодарит перед едой, мурлычит. За неделю чуток отожралась, но скоро снег и как она там на улице в заснеженной траве на морозе жить сможет? Наверное никак.


Поэтому ищу людей кому нужна кошка. Красивая и ласковая. Отзовитесь! За ветеринарию: прививки, стерилизацию заплачу. При необходимости сопровожу к ветеринару - привезу, увезу. На видео я постарался показать её с разных ракурсов и близко. Слышно как мурчалка работает. К себе взять не могу - уже имею двух взрослых кошаков.


Павлодар, район новой мечети.

Мой контактный телефон: +7 (701) 518-02-68

Звоните, встречу, покажу кошку.


Для минусов оставлю камменты.

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

все комментаторы такие умные. даже обидно стало за автора. человек хоть как-то пытается помочь животному, как возможности позволяют, но нельзя просто пройти, надо поумничать блин!
ТС, как там, нашли добрые руки? как кошка? держите в курсе плз, интересно стало за её судьбу.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не отозвался, что понятно - сейчас все объявления забиты такими замерзающими кошками. Что на профильных сайтах, что на OLX.

Кошку кормлю регулярно, она подотожралась малость пока тепло было, но сейчас уже пошел минус. Поэтому, доделываю сейчас ей утепленную будку. Завтра поставлю на заброшенной территории. Может будет там жить, может не будет. Может она с морозами в теплый подвал осмелится уйти. Это уже ей решать. Посмотрим.


Тысячи их, таких кошек. Я всех кого встречу кормлю по принципу "Увидел бездомную котейку - дай ей пожрать. Это её не спасет, но возможно немного улучшит шансы, даст возможность уйти сытой греться в подвал, а не рыскать по улице в поискаж чего поесть."


На эту кошку обратил пристальное внимание и взял шефство над ней только из-за её невозможности социализироваться в местной кошачьей среде. Она не подходит к подвальным котам, соответственно не имеет доступ к той пище, которую у подвала оставляют другие люди и боится котов у помойки. Соответственно может пока надеяться только на меня. Дважды в день подзываю к забору её, прячущуюся на заброшенной территории и окормляю.


Несколько раз, видел её осмелевшую, клянчащую еду у проходящих людей. Но от забора далеко не отходит, готовая в любой момент убежать. Обидно, что кошка ласковая. Каждый раз перед тем как приступить к еде, трется об меня, просит погладить. Утром я спешу на работу, нет времени, а вечером чешу ей за ухом, поглажу. Мурчит благодарно, только потом начинает есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, что подробно рассказали. это да, таких полно. тоже возникла мысль утеплить как-то ей жилище. а Вы молодец, что так заботитесь и переживаете о ней. Счастья Вашей семье и вашим Чернухе и Беляшоиду ;)
жаль её конечно, реально ласковая такая( будем надеяться, что всё-таки кто-то отзовётся..(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и взаимно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку