Ищут пожарные, ищет милиция

Чем дольше человек живет, тем больше начинает ценить покой и даже некую размеренность. То, что в юности казалось смертной скукой, к зрелому возрасту приобретает особенную прелесть.

- Хорошие новости – это отсутствие плохих новостей, - любила повторять Кира Энгельсовна, а я закатывала глаза и думала, что она в своей дремучей старости совсем ничего не понимает в жизни.

Но годы шли и котики менялись. Ротация котоперсонала – вещь естественная, кто-то приходит, кто-то уходит. Хотя, как сказала бы все та же Кира Энгельсовна, смотря как приходят и как уходят.


Третьего дня нам привезли двух котиков – Жерома и Кристофера Робина. Админ Лариса встретила их, потрепала по щекастым мордам и побежала встречать делегацию пенсионеров, заглянувших в гости. Бабушки и дедушки бродили по кафе, кормили Эсхату и умилялись на Мышу, а Лариса умилялась на них всех. Новенький Кристофер Робин немного постеснялся, а потом пошел по рукам, как заправская кокотка. А вот Жерома видно не было.

К вечеру Лариса пересчитала котостадо и обнаружила недостачу - новоприбывший Жером бесследно испарился. Тщательный поиск по всем сокровенным местам нового помещения ничего не дал. Лариса начала беспокоиться. Конечно, такое уже бывало, и новенькие котосотрудники иногда паниковали и прятались по нескольку дней, но их присутствие все равно ощущалось. А тут кот пропал. Пропал кот. Начисто.

Вместо того, чтобы уехать домой на автобусе, Лариса до половины первого ночи переворачивала все кафе. Безрезультатно. Вызвала мужа и детей, начали искать вместе. Отогнули все отгибаемое, отодвинули все отодвигаемое, переставили все переставляемое – НИЧЕГО.

Коты, подумав, что намечается очередной переезд, тихо впали в панику. Главкошь Фрося на нервах вскрыла мешок с кормом, съела все, что смогла, а что не смогла – понадкусывала, но легче ей не стало. В разбомбленном кафе было как-то неуютно.


Утром вызвали управдома, пошли искать по подвалам. Голосистая энергичная женщина-управдом надрывалась басом:

- ЖОРИК!!! ЖОРА!!! ИДИ СЮДА, ЗАСРАНЕЦ!!!

Коты прислушивались к звукам снизу и думали, что на этот трубный зов они бы точно не пошли. Вот и Жорик не пошел – все подвалы были обследованы, а он все не находился. Лариса чувствовала, как седеет под покраской – это надо же, продолбать кота в первый же день! Позвонили передержке, повинились – она приехала из Сосновоборска, чтобы покричать в вентиляционную шахту:

- Жора, вылазь немедленно, я тебе ноги выдерну!

Рассудительный Жора не вылазил. Хозяйка кафе, Ира, грустно искала глазами электролобзик, чтобы вскрывать гипсокартон. И тут Ларису осенило:

- Я знаю! Его пенсионеры сперли! Они как раз пришли, когда Наташа его привезла, они его и утащили!

Удивилась Ира, удивились семеро админов, удивились коты и даже пенсионеры, которым Лариса стала названивать и умолять вернуть Жорика. А еще больше удивился Жорик, который не поверил своим ушам и вылез из камина послушать, как кто-то его украл.

Ищут пожарные, ищет милиция Кот, Котоистории Жозе Дале, Котокафе, Пропажа, Длиннопост

Осторожно ступая, он вышел на ковер – никто не обратил на него внимания. Чуть не плачущая Лариса перебирала телефонные номера, семеро админов слушали, затаив дыхание. Жорику тоже стало интересно, он мягко запрыгнул на журнальный столик и уселся вместе со всеми, ждать, чем дело кончится.

Волонтер Даша повернула голову и увидела на столе незнакомого кота.

- Ты, бл…, кто?

Жорик смутился. Он, конечно, был очень голоден и знатно перенервничал, но такого внимания ему отродясь не доставалось.

Приятно все-таки иногда побыть одному и подумать о вечности.


(с) https://josedalais.livejournal.com/93266.html

Ищут пожарные, ищет милиция Кот, Котоистории Жозе Дале, Котокафе, Пропажа, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

так моя мама на даче однажды потеряла мою кошку, доверенную ей на пару дней,  которая "утекла" в какую-то негерметично подогнанную фанерину в полу и пошла шариться по перекрытиям чердака. И засела там молча. Когда все похватались за валидол, проголодалась и как ни в чем не бывало вылезла пожрать через ту же щель, на которую посмотришь - мышь вроде не пролезет, куда там кошка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку