Ищу старые квесты(?)

Привет Пикабу.


1 игра:

Из того, что помню локация была особняк(вилла) или какие-то декорации перед особняком и вроде как нужно было попасть в сам особняк. Загадки были какие-то очень сложные, что группа лиц в количестве трех человек не могла решить многие или вообще никакие загадки. Самая запоминающаяся для меня загадка это были какие-то соты или что-то связанное с гексагональной(возможно квадратной) сеткой. Возможно, что-то связанное с пчелами. Игра скорее всего квест, предположительно вышедший до 2006 года. Возможно, игра связана с околоэротической тематикой, но это не точно. Возможно, игра не русского производства, стиль около 3D или выполненный в более реалистичном стиле.

Очень смутно припоминается река и дверь особняка к которой нужно подходить несколько экранов.


2 игра:

Предположительно детский или рисованный квест 2D квест. Запомнившийся момент про какой-то магазин, где нужно было получить яд. Память очень настырно подсовывает слово "аякс" и картинку с большим пузырьком(?) на котором нарисовано это слово. Вроде как нужно было перемещаться по карте и этот магазин был одной из точек посещения.

Предположительно, нужно было как-то взаимодействовать с продавцом и вроде как его нужно было как-то обмануть или как-то обежать(?) его чтобы получить "яд" или какую-то швабру, но возможно это из другой игры. Игра вышла до 2008-2009 года.

Есть предположение, что это квест по мотивам сказок или же о кощее-бессмертном.


Очень хочется найти первую игру, а вторая вспомнилась по причине ворошения в памяти.

Лига Потерянных Игр

6.2K постов7.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Наши правила:

1) Нельзя нарушать правила Пикабу

2) Создавать посты только для поиска игр

3) Если состоите в сообществе, постарайтесь хоть кому-нибудь помочь найти его потерянную игру =)

4) Большая просьба, если игра найдена, писать в посте или названии поста "Найдено: *названиеигры*"