Ищу совета по выбору брокера.

Всем здравия!


Первый мой пост, можно сказать единственный за мою жизнь.

Решил написать не на какой-то форум, а именно сюда, т.к. давно читаю пикабу.


Сначала хотел бы от себя сказать спасибо такому замечательному сайту. По  своим наблюдениям это последний оплот адекватных людей, с отличным чувством юмора.


Так вот ближе к делу. Вопрос, меня волнующих, достаточно щепетильный.


Хотел бы спросить совета у знающих людей, здесь такие есть, я в этом не сомневаюсь, по поводу комиссии у брокеров. Какой брокер самый оптимальный для инвестирования в долгосрочном периоде? До этого был положительный опыт в тинькофф банке и отрицательный в финаме, из-за небольшого стартового капитала.

Сейчас пролистав кучу сайтов и форумов окончательное мнение не сформировалось, поэтому пишу за помощью здесь.

Сейчас зашел еще перепроверить информацию на тинькофф банке, все как раньше

т.е. если я буду каждый месяц вкладывать по 5000р. с учетом покупки бумаг 0,3% и 99р комиссии можно рассчитать, что в год буду вкладывать 60000р. и соответственно комиссия будет составлять 15р. (0,3%) от 5000р. +99р. за изменение наличия бумаг в расчетном месяце.

Итого, в год выходит 1368р. или 0,0228% годовых от суммы, без учета прибыли по бумагам.


Есть ли аналог от других брокеров? По опыту у финама за ведение счета 177р. в месяц всегда, что представляет 0,0354% от 60000р. и это без учета комиссии на покупку и продажу и ведения учета депозитария.


Забыл сказать про покупку, как говорил ранее, что на долгий срок, для себя ищу аналог вклада с бОльшим процентом, т.е. ОФЗ или акции(с выплатой дивидендов)


Жду Ваших комментариев/советов

Если есть ошибки, приношу свои извинения!

Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тинбкофф одмн из самых дорогих брокеров

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку