Ищу совета или решения.

Есть "мать" ASUS m4a87td/usb3, на ней не работают 2 первых (те что ближе к процу) DDR слота, пробовал обнулять биос, менять ОЗУ на разные с разной частотой, результата нету.

Какие могут быть причины этого и как это решить ?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы загадочный, "мост под замену есть", значит есть и скил BGA паять, но нет скила погуглить....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ни чо не значит, и для справки, гуглить умею, но полезного нету ничего по данной матери, нету схем подробных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ещё у тебя там в мамке MemOK есть, почитай в инструкции. Сложно ванговать, но вариантов масса, тут руками нужно "смотреть"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

MemOK есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь память и видеокарту, этим ты проверишь северный мост. Прогнать каким нибудь бёрнинг тест, если ляжет в процессе работы, то точно он.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А проц может гнать? ведь только его я не смог заменить на другой и протестить с другим

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сгорели нафиг, вот и весь ответ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в соль в том что питание по шине идёт стабильно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и что, "сгореть" они могли на северном мосте, так что проблема может быть чуть глубже) тем более судя по гуглу, у твоей матери северный мост это прям болезнь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне проверить мост на "сгорание", мост под замену у меня есть, только протестить его не знаю как

показать ответы