Ищу собаку для переливания

Доброго времени суток.
Собаку укусил клещ,появились осложнения.
Нужно срочное переливание крови завтра(08.05.2019) в течение дня(метро Алтуфьево,Москва)
Особо не надеюсь,но если у кого есть собака больше 25 килограмм то можете ли "одолжить" её на переливание крови.
Взамен не могу предложить ничего кроме благодарности,донорская кровь слишком дорогая.
Заранее спасибо!
Если готовы помочь-звоните в любое время по телефону 8(910)455-92-98
P.S.Прошу прощения за сухость изложения,очень волнуюсь.

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то меня покорежило от этой фразы "Взамен не могу предложить ничего кроме благодарности,донорская кровь слишком дорогая."

Типа кровь дорогая, но хоть и дорогая, я хочу получить ее за бесплатно и неипет.

раскрыть ветку (31)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если вот правда нечего дать? Вообще лечение от пироплазмоза и без крови недёшево и вет клиники за благодарность это лечение проводить не будут.


Прям удивительно, столько комментаторов никогда в жизни не оказывались с 50 рублями в кармане на неделю?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена, что многие оказывались в подобной ситуации, но как минимум 500 р в день в (Москве!!!) можно заработать в любом случае. А как худший вариант - ломбарды/микрозаймы есть на каждом углу, ситуация совсем не безвыходная. Когда встаёт вопрос о жизни человека или животного, о потраченных средствах, как мне кажется, нужно думать в последнюю очередь.

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сушьте, у него даже на прививку нет денег для собаки. Не то что на таблетос бравекто, даже на капли на холку, видимо. Какая уж тут платная кровь. Возможно, автор маленький ребёнок, а собака любимая беспородная дворовая, что уж вы

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прививки от пироплазмоза, увы, совершенно не эффективны. Капли на холку лучше, но не панацея. Бравекто и иже с ним - хорошая штука, но и на неё есть зафиксированные случаи фейлов.

А вы тут с таким всезнающим видом рассуждаете на тему «сам виноват» :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

как показывает практика и бравекто пробивает(

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пес, бравекто нам отсоветовал врач, кали на холку и спрей и ошейник не дают 100% гарантии, снимаю клещей пачками. Хотя каждый препарат в отдельности стоит хороших денег и обещает защиту от клещей, плевали они на эти обещания.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с бравекто?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя щенкам до 1,5 лет и собакам старше 7-8 лет. Вот мы и попали в отрезок до 1,5 лет. Нам год недавно исполнился.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня псу 10 лет, последние года 4, если не больше, даю бравекту. Ветеринары и кинологи ничего против не имеют.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мое мнение совпадает с мнением врача, что препарат способный убить клеща, не слишком полезен собаке. Так что мой обормот ходит в ошейнике килтекс и с каплями фронтлайн на холке, плюс обрабатываю спреем от клещей, но даже такую защиту клещи пробивают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фронтлайне словили как нефиг делать. Сколько врачей и собаководов - столько и мнений, ну и плюс всем подходит разное. Коллега на фронтлайне, мы на бравекто, кто-то вообще на барсе. И каждый доволен. Как выше верно написали, 100% гарантии не даёт ничего.
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю свои 3 копейки: ни одно средство не даст гарантию 100%. Наиболее эффективен Бравекто, дальше пошли капли, затем спрей (тож далеко не любой), и ошейник замыкает строй. Есть еще "волшебные" брелки, но это уже за гранью разумного.
Ошейник для длинношерстных собак - пустая трата денег. Он должен иметь контакт с кожей, чтоб хоть как то защищать собаку. Нет контакта - нет защиты. Частенько снимала клещей прямо из-под ошейника. Единственный более-менее рабочий вариант - Фореста в железной банке.
Капли и спрей - до первой помывки с шампунем. Часто купаете собаку - каждый раз после купания обрабытывать по новой.
Таблетка- самый удобный и эффективный на сей день способ из моей практики.
p.s.: я - грумер уже более 15 лет и выборка на моих клиентах позволяет мне делать такие выводы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку