1902

Ищу собаку для переливания

Доброго времени суток.
Собаку укусил клещ,появились осложнения.
Нужно срочное переливание крови завтра(08.05.2019) в течение дня(метро Алтуфьево,Москва)
Особо не надеюсь,но если у кого есть собака больше 25 килограмм то можете ли "одолжить" её на переливание крови.
Взамен не могу предложить ничего кроме благодарности,донорская кровь слишком дорогая.
Заранее спасибо!
Если готовы помочь-звоните в любое время по телефону 8(910)455-92-98
P.S.Прошу прощения за сухость изложения,очень волнуюсь.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 4 месяца назад
+18

А у них нет разделения по группам крови?

раскрыть ветку 6
+30

Есть. Но первое переливание делают пофигу что. Остальные по группе. У них антитела как-то странно вырабатываются.

раскрыть ветку 2
+5

Не знал

раскрыть ветку 1
+16

Есть,но на первое переливание подходит любая группа.

раскрыть ветку 2
+1

Могу, но только послезавтра.

+1

Понял, спасибо

+61
Удачи вам в решении вопроса, кроме плюса к сожалению, ничем помочь не могу.
раскрыть ветку 3
+12

Спасибо

раскрыть ветку 2
+13
Обратитесь к породным командам помощи собакам и форум пёс и кот
+4

Автор, подкину еще вариант: обратитесь с просьбой помочь с донором в ту ветеринарку, где лечитесь. Обычно у них есть база потенциальных доноров, обзвонят и наверняка кто-нибудь согласится.

+10

Позвоните в несколько приютов - обычно они могут предоставить собаку для таких целей, с условием, что вы отвезете-привезете её.

+18

Обратитесь на форум Labrador тчк ру, там редко отказывают в помощи.удачи вам , выздоравливайте 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

+12

Может стоит попросить модератора перенести в сообщество "Собачьи будни" ? Не все подписаны на тег "собака", там охват всё же побольше будет. 

раскрыть ветку 14
+5

Так и сделаю.Спасибо.

раскрыть ветку 13
0

Нашли?

раскрыть ветку 1
0

а сколько стоит пакет донорской крови собаки? просто интересно

раскрыть ветку 10
+6

Во сколько? какие риски для донора?

раскрыть ветку 2
+4

В течение дня.Если донор меньше 25кг,то может негативно сказаться на здоровье,т.к. слишком большая потеря крови.

раскрыть ветку 1
+29

у моей 28-30 вроде. но я на работе до 20. я постараюсь что-то придумать но пока не обещаю.

+5

собаки то есть, 90 и 112 кг даже. да только вот я из Татарстана, а вы откуда?

раскрыть ветку 8
+16

Собака 112 кг? О_о

А можно фото?

раскрыть ветку 6
+36

Охренеть это две меня и еще чихуйня впридачу 😳

+11

Жирная азиатская овчарка или кобель с хорошим костяком , это как минимум

Иллюстрация к комментарию
+10
раскрыть ветку 1
+3
+2
По первой ссылке в яндексе выдал топ 10 самых больших собак. И рекорд принадлежит сенбернару - 166 кг.
+3
В посте указано, что Москва :)
+31
Уважаемые пикабутяне! Давайте все кто может скинем это сообщение в мессенджерах, например в вотсап, по знакомым. Может у какого-то друга вашего друга и найдётся пёс-спаситель! Может и вы об этом не знаете. Жалко животинку. Я уже перекинула всем своим знакомым, благо живу в Москве, поэтому может кто и откликнется. Но чем больше нас будет, тем лучше.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо,вы очень мне поможете.

+4
Попробуй ещё написать во всякие подслушано и прочие группы соседних районов: Алтуфьево, Лианозово, отрадное, северный и тд. Плюс соседнее МО- Мытищи и долгопа
Собачников достаточно в окраинах, тем более территориально недалеко, проще будет. Вдруг повезет
+3

в Москве же есть банки крови. Если дорого, то быстрее выйдет денег занять на это дело.

+7

@moderator Можете перенести пост в "Собачьи будни"?

+2

У нас в городе в подобных случаях обращаются в собачьи приюты. В приютах всегда есть несколько проверенных собак-доноров. Попробуйте и вы, если ещё не поздно, конечно

+11

Что-то меня покорежило от этой фразы "Взамен не могу предложить ничего кроме благодарности,донорская кровь слишком дорогая."

Типа кровь дорогая, но хоть и дорогая, я хочу получить ее за бесплатно и неипет.

раскрыть ветку 31
+27

Ну а если вот правда нечего дать? Вообще лечение от пироплазмоза и без крови недёшево и вет клиники за благодарность это лечение проводить не будут.

Прям удивительно, столько комментаторов никогда в жизни не оказывались с 50 рублями в кармане на неделю?

раскрыть ветку 20
+1

Уверена, что многие оказывались в подобной ситуации, но как минимум 500 р в день в (Москве!!!) можно заработать в любом случае. А как худший вариант - ломбарды/микрозаймы есть на каждом углу, ситуация совсем не безвыходная. Когда встаёт вопрос о жизни человека или животного, о потраченных средствах, как мне кажется, нужно думать в последнюю очередь.

-11

Оказывался. Когда мне было 18 лет. В остальное время такой крайности не было. Я понимаю, что допустим этот процесс может стоить порядка 20 000 рублей (без понятия, какая реальная цена) и больше, но это не значит, что не надо отблагодарить того человека хоть меньшей суммой порядка 2 000 - 3 000 рублей, которые скорее всего есть.

Обычный типичный примитивный халявщик.

-13
Прям удивительно, столько комментаторов никогда в жизни не оказывались с 50 рублями в кармане на неделю?

Мне всегда казалось, что у разумных людей такого и не бывает, всегда есть сумма на "всякий пожарный". В крайнем случае всегда можно занять или взять кредит.

ТС же попросту жлобится ради своей "любимой" собаки и хочет сэкономить за счет сердобольных людей. Отвратительно, как по мне. Не стоит таким помогать. Никогда.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
0

Ну сушьте, у него даже на прививку нет денег для собаки. Не то что на таблетос бравекто, даже на капли на холку, видимо. Какая уж тут платная кровь. Возможно, автор маленький ребёнок, а собака любимая беспородная дворовая, что уж вы

раскрыть ветку 9
+7

Прививки от пироплазмоза, увы, совершенно не эффективны. Капли на холку лучше, но не панацея. Бравекто и иже с ним - хорошая штука, но и на неё есть зафиксированные случаи фейлов.

А вы тут с таким всезнающим видом рассуждаете на тему «сам виноват» :(

0

у меня пес, бравекто нам отсоветовал врач, кали на холку и спрей и ошейник не дают 100% гарантии, снимаю клещей пачками. Хотя каждый препарат в отдельности стоит хороших денег и обещает защиту от клещей, плевали они на эти обещания.

раскрыть ветку 6
0

как показывает практика и бравекто пробивает(

+3
Ох, печаль. Не москвичка, так что не могу помочь. Своему раз в 2,5 месяца даю бравекту. После леса на следующий день из загривка мертвый чуть напившийся клещ сам отвалился. Хоть и осматривали его и парочку снимали, одного пропустили, видимо. Так что советую разориться на препарат.
раскрыть ветку 2
0
А вы почитайте как действуют препарат, а так же как происходит заражение клещем. Моим трем собакам даю бравекту третий год. Никаких проблем. Хотя мёртвых сухих клещей снимали одно время часто.
раскрыть ветку 1
0
В курсе. Поэтому и кормлю своего препаратом.
+1

Отпишитесь,пожалуйста, реальна ли помощь, помог ресурс?

раскрыть ветку 2
+1

Надеюсь,что помощь реальна,пока прочёсываю разные форумы и группы в вк,пытаясь найти помощь.

раскрыть ветку 1
+5

Сейчас посмотрела форум pesiq, в разделе ветеринария есть специальная тема для поиска доноров. Напишите ещё туда.

+1
Удачи Вам, пироплазмоз страшен. Мы свою откачали, но он все равно сильно ударил по здоровью, а именно по почкам. Держитесь, а главное, чтобы пёс ваш жить хотел.
Очень хочу помочь, но у меня щен ещё. Какая у вас порода?
0
ТС, чем смогла- по всем соцсетям информацию распространила. Переживаю за Вашу собаку. Скажите пожалуйста, не нашелся ли донор? Оставляю только Ваши данные в репостах, т. к. нахожусь в доме мира и связь , как и интернет, хромает. Потому и не в курсе. Буду рада хорошим новостям.
раскрыть ветку 3
+16

Спасибо.Донор нашёлся,собаке уже сделали переливание,ждём пока поправится.

раскрыть ветку 2
+1
Отлично! Очень хорошая новость! Пусть выздоравливает пёсель! Можно репосты ликвидировать или есть вероятность необходимости повторного переливания?
раскрыть ветку 1
0

А расскажите,  пожалуйста,  зачем при укуса клеща переживание крови?  Как то упустил такую методику из виду.  В нашей деревне  вроде или просто ставят или сыворотку и потом поддерживающие  печень капельницы  просто гулять сейчас нет времени а потом забуду ж.

раскрыть ветку 4
+3

При укусе зараженного клеща в эритроциты крови попадают паразиты (бабезии), которые очень быстро их (эритроциты) разрушают. Падает гемоглобин и гематокрит, что приводит к смерти животного. Сама столкнулась с этим недавно со своей животинкой, понадобилось аж 3 переливания.

-2

Потому что видимо хозяин тянул до последнего , сразу обратился бы и скорее всего все было бы норм

раскрыть ветку 2
0
Не факт. У меня 2 года назад собака вечером была нормальная,а за ночь почти превратилась в труп. Пироплазмоз. Потребовалось 3 переливания и 3 дня в стационаре. По деньгам счёт был около 40 000
раскрыть ветку 1
0

Автор, жаль помочь не могу, ибо нет собаки. Но надеюсь тебе успели помочь. Жду пост с благодарностью

0

Напиши на форум http://pesikot.org/

там помогут.

0

Напишите в алабай хелп. Помогут думаю. https://instagram.com/alabaihelp?utm_source=ig_profile_share...

0
Здоровья питомцу! А почему именно больше 25 кг?
раскрыть ветку 11
+66

Предполагаю, что в большую собаку больше крови помещается. А значит больше крови можно забрать без вреда для животного. Из какой нибудь чихуахуа пол стакана крови набрал и собака кончилась.

раскрыть ветку 8
+27

открыл собаку, посмотрел - а она кончилась...

раскрыть ветку 7
+8
Потому что крови надо приличное количество, видимо у них не маленький. А так, из Йорка крови не хватит
+4

Данное требование указали врачи в клинике.

-1
Если что то не обязательно именно больше 25 кг. Когда нашего чихуа оса укусила и тоже плохо было все и требовалось переливание, разрешили взять у второго нашего пса, джек рассела - он маленький, но крепкий , хотя сначала тоже говорили что не меньше 25 кг. и все отлично прошло. Удачи вам.
-5
Скорее всего на жертвоприношение с пускание крови, есть эксперты?
-8

Дешевле новая собака?

-8

Мне вот тоже интересно а сколько стоит донорская кровь,  что собаку содержать вы себе позволить можете а кровь нет?

раскрыть ветку 2
+5
Ну вот примерно так
0

около 3к за 100мл цельная кровь

-8

Эмм, а почему нельзя было просто тот же бравекто купить ?! Собаку жалко...надеюсь все обойдётся. Ну хоть ногу коровы обезвоженную купи в подарок для собаки, кто поможет, не ужели у москвича 500р не найдётся, а только благодарность..?!

раскрыть ветку 24
+1

Средства не всегда работают.

А человек может волноваться и писать неуклюже.

раскрыть ветку 6
+5

Таблетки работают, а вот всякие спреи и ошейники не всегда работают. Причём тут неуклюже и то что он чёрным по белому написал, что кроме Спасибо ничего не даст.

раскрыть ветку 5
-2

Так что, бровекто реально норм? 2 года юзаю, но все равно боюсь по травке гулять, в лес тем более.

раскрыть ветку 10
+4

Бравекто норм, есть ещё Симпарика, тоже норм, даже чутка дешевле. Живу загородном, в 10 метрах от дома начинаются поля и река рядом, следовательно хороший рассадник для клещей, ходим в поля, предварительно ещё пузо брызгаем собакенам, чтобы потом не пришлось клещей вытаскивать. У меня от них уже нервный тик, просто пипец как из много...

раскрыть ветку 2
-7
Многие знакомые используют. Я на своем боюсь. Я хз что там в собаке,если в последствии клещ садясь на нее ,сразу дохнет.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-5
Настоящий Бравекто стоит дороже 500, это я так, к сведению
раскрыть ветку 5
+5

Иии? К чему это было сейчас ? Я как бы в курсе сколько стоит бравекто, ибо своим собакам покупаю.

+1
Бравекто стоит 1800, действует 12 недель.
раскрыть ветку 2
+1
Ну он какбэ вообще-то и больше 1000 стоит на самый малый вес, на мою 1300. В чём посыл?
ещё комментарии
-8
Всегда думал , что собаки инцефалита не боятся
раскрыть ветку 5
+12

У них пироплазмоз

+4
Энцефалит. encephalitis
encephalo - мозг
itis - воспаление.
Те, у кого есть мозг, "боятся".
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за пояснение
+2

Энцефалит

0
Если разок переболеют,то можно так и сказать.
-12

Нехуй заводить собаку, если не можете её содержать. Цельная кровь в Москве стоит в среднем 15000 рублей за литр. Это неподъёмная сумма? Это блять 200 долларов!

-14

Что-то как-то мутно - дайте какой-нибудь крови от собаки больше 25 кг веса? У собак тоже кровь делится по группам/антигенам и есть критически несовместимые. Пахнет разводом ...

раскрыть ветку 1
+4
Почитайте про первое переливание у собак
-16
Не хочу показаться слишком жёсткой, расчетливой или может кто-то подумает что равнодушной, но вы сможете сразу 2 жизни спасти. Приютите собаку в каком нибудь питомнике, которая подходит и может спасти вашего четвероногого члена семьи. Отблагодарите того пёса потом любовью, и тёплыми стенами в кругу своей семьи. Хочу верить, что вы честный и порядочный человек, а не воспользуетесь советом только наполовину. (Без обид, таков наш современный и суровый мир). Если бы с моим котом так произошло бы, то я именно так и поступила бы.
раскрыть ветку 12
+26

Во 1 из питомника никто не даст собаку "просто так", из приюта - возможно. Во 2 - личное дело каждого, сколько держать дома собак и каких, "спасенных" или породистых. Ну и в 3 - брать к сильно нездоровой собаке малосоциализированное чудо из приюта идея на грани гениальности.

+29

Большая потеря времени.Кровь нужна срочно.
Брать нужно от 25 кило,что значит уже взрослая собака.
Я не в состоянии содержать 2 домашних животных.
Прошу прощения,если я показался грубым.

раскрыть ветку 2
+5

Очень честный и адекватный ответ.

В Питере бы нашла вам помощь, но в мск, к сожалению, нечем помочь. Вы бы реально что ли скинули фото пруфы и карту кинули, люди бы мб помогли на пакет крови.

Или найдите крупные породные команды, типа овчар-команды Москвы. У них большие собаки, и они могут найти донора. https://vk.com/ovcharkomanda

-7

тогда не будет ни одного, хм

ещё комментарий
+4

Ваш совет скорее очень глупый...

Вы совсем не знаете как работают приюты и что нужно для переливания.

Не дай бог вашему коту понадобится кровь, ни в коем случае не тратьте время на приют.

Попробую рассказать почему

Во первых время. За час вам никто животное не даст. Там договор, проверка ваших жилищных условий зачастую, подготовка к переезду... И так далее.

Во вторых донор должен быть здоровым. Не просто вовремя привитым, но и без подозрений не болезни. Животных из приюта по хорошему держат на карантине какое то время.

В третьих у животных разные группы крови. Вы кота в приюте по группе выбирать будете? Без анализа это не определить. Групп крови много.

Когда нужно переливание хорошая стратегия это обратиться к заводчикам. У них животные здоровы обычно.

Я просто привезла в клинику трех котов, которых взяла у сотрудницы, и всех их проверила на совместимость крови. Мне повезло найти донора.

+4
Если бы у ТСа была возможность иметь две собаки весом более 25-30 кг,вряд ли он бы искал помощи у кого-то чужого. Имел бы свои средства.
+2
Да Вы шутите. Содержание собаки в 40 - 50 кг при кормлении средними по цене кормами и консервами стоит от 6тыр в месяц + вкусняшки. Лечение пожилой собаки зачастую дороже чем у ТС. В общем нерацианально.
раскрыть ветку 2
0

Мой пример: 20 кг мясных субпродуктов (сердце, желудок, селезёнка и т.д.) по 110 р за кг на месяц. 5-7 пачек гречки и других круп. Немного вкусняшек. Итого на месяц в пределах 2500 рублей. Собака весом 55 кг.

P.S. Я не из Москвы, был бы рядом, помог бы ТС без вопросов.

раскрыть ветку 1
+4

Как то фу...........

+1

Вы простите, но совет немного ебланистический

раскрыть ветку 1
+1

Зачем извиняться? Так и скажите человеку: вы не правы.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: