Ищу помощи в создании первого приемника

Всем привет, отучился я на техника отк, по специальности работал, и нравится, но есть увлечение радиоаппаратурой, хочу собрать радио няню своими руками, но платы сам не проектировал, тем более уже был опыт когда после нескольких дней у меня ничего не заработало, а тут у друга дочь родилась, решился еще раз попробовпть, но уже не с приемником, а попробовать собрать радионяню, сам живу в Санкт Петербурге, очень искал радиокружки или что то подобное, но когда находил мне говорили что паять не учат, а учат прогить или кормили завтраками с набором групп. Суть поста от в чем, ну очень охота уже собрать свой первый прибор, пончть суть.я изучил схемы усиленич на транзисторах, и вообщк интересуюсь электроникой, не хотедось бв утерять это рвение просто потому что не получилось, и некому посмотреть или укащать где уомякнул, есть кто из Питера хоть по видеосвязи кто может помочь, или кто знает адреса кружков иди сборов, где модно прийти и попаять, если есть вопросы спросить, понимаю что не в тему может сюда и писать, но может найдется кто то кто поможет с моей просьбой и рвением. Всем спасибо. Сразу говорю что с элементной базой знаком, знаю как работают большинство элементов,но в схемах лажаю, из за того что знаний моих не хватает.

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Симулятор осваивай. :LTSpice и Micro-Cap бесплатные и мощные.
Можно промоделировать схему, посмотреть напряжения в контрольных точках и прочее, вплоть до сложных схем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку