54

Ищу компанию на горловое пение, СПБ

Привет, СПб-котаны!
У меня есть шанс срубить плюсцов от мальчишек, которые неправильно прочитают начало следующего предложения :D
Я фанат горлового пения и этно-музыки Тувы, Алтая, Монголии (да и вообще всей этно-музыки, омагад, так что заодно ищу людей в питере, которым тоже интересна этно-тема для дальнейших совместных походов на всякие концерты).
В ближайшее время нам предстоят три интересных события по горловому пению:

13 июня: Khoomei Beat | "Живые in club " (https://vk.com/event166579986)
17 июля: Фолк-группа ТЫВА-КЫЗЫ в Слондонеба (https://vk.com/tyva_kyzy_spb_17_07_18)
18 июля: Чодураа Тумат. Мастер-класс по хоомею  (https://vk.com/choduraa_tumat_hoomei_18_07)

Если не наступит конец света, то я пойду на все эти ивенты.
Если ты тоже фанат(ка) таких штук или тебе просто интересно было бы сходить на такое мероприятие(впервые или для разнообразия) - скорей пиши мне в тележку t.me/drumgrach - пойдем вместе! Также для любопытных - ВК - https://vk.com/drum_grach (там бываю редко).

Мне все равно сколько тебе лет, но имей в виду, что мне 29 :)
Плохо схожусь с категоричными людьми в стиле "есть два мнения - мое и неправильное", а также теми, кто не понимает слово "нет".

О себе: с незнакомыми людьми несколько молчалива, коммуникативные способности прихрамывают - это стоит иметь в виду. Немножко с придурью :D До тростиночки мне далеко. Что еще сказать - не знаю :) Вообще есть пост знакомство - можете глянуть в профиле ;)
Фотки, если это важно, есть вк и старом посте.
Кстати, буду не против продолжить знакомство в дружеском ключе, если общение сложится.

Всем классных дней :)

Ищу компанию на горловое пение, СПБ Знакомства на Пикабу, Компания-Лз, Девушки-Лз, 26-30 лет

Дубликаты не найдены

Отредактировал Polbobra 1 год назад
+15
Самое крутое, что потом в лиге знакомств жалуются, что девушки редко оставляют анкеты. Ну да, ребят, ваши комменты прям очень повышают желание девушек писать сюда.
раскрыть ветку 16
+8

в реале тоже часто так ведут себя с девушками, подкатывая на заниженной приоре в стиле эээ дэвушка какой красивый паиэхали шаурма угосчу фкусный. но в интернете к этому добавляются еще озабоченные дрочеры-школьники которые в реале ссутся так делать, зато в интернете увидев хоть намек или шутку на интимную тему агрятся на нее как на красную тряпку) поэтому и имеем по итогу такое отношение к девушкам тут

раскрыть ветку 7
+1
Итс файн, как говорится. Что тут поделаешь. Просто, честно говоря, имела ошибочные ожидания, что тут не такая помойка, как на сайтах знакомств. Однако, видимо, ЛЗ тоже обмельчал.
раскрыть ветку 6
0

Блин. Давай я что-нибудь приятное напишу. Ты - самая обаятельная и привлекательная! Вот. Простите за косноязычие.

раскрыть ветку 2
+3
Спасибо, ты тоже классный, люблю твои комменты)
раскрыть ветку 1
-3
что девушки редко оставляют анкеты.

А что разве не так?

ваши комменты прям очень повышают желание девушек писать сюда.
тоже фигня, абсолютно уверен что если даже сделать все посты тут абсолютно "немыми"лишь с внешними ссылками, то постов от женщин стало бы не намного больше ввиду вбитой в женские головы "мужчина должен и дальше по тексту.
раскрыть ветку 4
+4

я не буду обсуждать "мужчина должен" - это право любого взрослого человека иметь свои требования к жизни и пожелания к людям(да, женщины тоже люди).

Давайте пойдем по Вашей мысли.

Сюда пишет изначально мало женщин - ок.

Что делают с теми, кто сюда написал? Обливают ушатом тупых и пошлых шуток, оскорбительных замечаний.

Думаете, то, и так небольшое количество женщин, которые подумывали написать свой пост, вдохновятся этим?

Думаете, тем, кто написал, приятно читать подобные вещи?

Женщин, пишущих посты станет ЕЩЕ меньше, чем было до этого.

Можно сидеть и жалиться, что пишет мало женщин.

А можно перестать писать дерьмо-комменты, глядишь, их и прибавится.

раскрыть ветку 2
-1

Кстати, это "вбито" в головы не всегда насильно. С любовью, Ваша счастливая патриархалка (расчехляй минусометы, посоны :D )

+7

Ребят, написавшие в ЛС шутники-весельчаки в стиле sergeant7, будут отмечаться как спам сразу, без обид. Давайте сможем в адекватность и качественный юмор.

ещё комментарии
+5

Ты, это.., со словом "горловое" поосторожней. Многих можешь ввести в заблуждение. :))

раскрыть ветку 9
+4

Блин, ну оно так называется, чо я сделаю :D

Люди, которые не умеют читать - эт мимо плиз)

раскрыть ветку 8
+1

просто у современных людей уже четко вписалось в мозгах только один вид использования такой части тела как горло, а когда название горлового пения придумывали такого распространения пошлости не было, и люди думали именно о пении а не "об этом"

раскрыть ветку 7
+2

Я была так рада приезду тувинцев, что перепутала даты)

KHOOMEI BEAT 15.06 - Санкт-Петербург, концерт в МСИ «Эрарта»

https://www.erarta.com/ru/calendar/events/detail/93f3e5d4-55...

+3

Может я не столько испорчен , но я не понимаю , как  можно по другому прочитать название поста.

раскрыть ветку 3
+3
Ну что ты, это же как в школе. Увидели половые органы в учебнике биологии - уиии, шмишнявочка, гыгыг. Так и тут. Слово горловой! Давайте срочно все пошутим про минет! Никто же сексом не занимался, никто не в курсе.
так и живем.
раскрыть ветку 2
+1

Вот при всем уважении, пост прямо умоляет комментаторов отпускать подобные шутки.

раскрыть ветку 1
+1

Новые коллективы узнал, уже неплохо. Правда после грубоватой и жёсткой Ят-Ха какие-то они непривычные...

раскрыть ветку 5
0
в Ят-Хе сильно много рока) Кувезин, старый лис, все же рокер. Чего один Распутин у них стоит. 60 лет, а дубасит дай боже)
Хартыгу слышали? Обожаю их. Смешали этно и сакс, даже джазовые звучания. Влюбилась с первого трека!
раскрыть ветку 4
0

в Ят-Хе сильно много рока)

КАк будто что-то плохое. ))

Хартыгу слышали?

До этого не слыхал. Но вроде неплохо.

Я так, по старым дрожжам: Ят-Ха, да Хуун Хуур Ту. Просто именно горловое пение глубоко не копал по группам. В последнее время как-то больше на Вардруну, Веданъ Колодъ и испанских рокеров налегаю.

Хотя мысли о том, чтобы научиться хоть как-то обращаться с варганом, помимо бренчания, иногда налетают.

раскрыть ветку 3
0
А на вардруну пойдёшь?
раскрыть ветку 1
0
Не в этот раз, к сожалению(
0
Я люблю горловое пение. Была на Саянском кольце? Красноярск/Абакан. Люблю слушать группы из Алтая. Хотя не разбираюсь особо, но нравится когда есть в музыке варган !) Жаль что раньше не увидел...не знал что в С-Пб приезжают. ...эх сходил бы ((( прочитал 15, 17 и 19 ??!!!)
раскрыть ветку 3
0

Нит( нигде не была(

Один концерт сегодня. А следующие в июле)

Вообще я часто гоняю на такие мероприятия (когда вижу, тогда и бегу сразу))) )

раскрыть ветку 2
0
Эх тоже не смог. Как что будет сообщу тебе )
раскрыть ветку 1
0

сколько сыра)

0

Последний  раз такое пение я слышал в исполнении Шелдона Купера.

И кстати правду говорят, что поющие таким макаром за счёт пения ловят вибрации голосовых связок и впадают в некий транс?

раскрыть ветку 8
+1
У шелдона такого не помню, кстати. Помню любимую серию, где "Леонард спит, пока я играю на бонго" :D
раскрыть ветку 4
+1

https://youtu.be/V_khNJ7-JdE

Это про Шелдона.

ЗЫ. Клевая фотка на аватарке!

ЗЗЫ. Такая тема должна хорошо зайти где-нибудь в лесу, на природе.

раскрыть ветку 3
0

Шелдон, если не ошибаюсь, только упоминал, что изучал горловое пение, но сам не исполнял.

Транс- вполне возможно. В принципе, есть у кого спросить, но лениво. Но человек, играющий на варгане, может впасть в транс, а основа (вибрации) схожи и там, и там.

раскрыть ветку 1
0
Кстати, да, все это усиливает концентрацию и воздействует на мозг. Даже у слушающих. А у исполняющих, наверное, тем более
0
Честно говоря, не исследовала этот вопрос, не смогу привести пруфы. мое личное мнение - да, это возможно. Мой личный опыт(нерепрезентативно, конечно) + чисто по аналогиям - монотонность, вибрация на низком тембре (надеюсь, правильно употребила термин)
0

Юля, а как вы относитесь к более мейнстримной музыке? нравится что-нибудь джазово-рок'н'ролльное?

раскрыть ветку 3
0
Джаз считаю очень крутым направлением в музыке, по большей части от того, что я меня приводит в абсолютный восторг все, что связано с ударными, а ударные партии в джазе - это невероятно сложно. Но я плохо разбираюсь в музыке, к сожалению, поэтому не могу назвать себя ценителем.
Рок-н-ролл - не против, но особенно никогда не трогал.
еще более мейнстримовые стили вполне воспринимаю - блэк /дэз/пэган/даже иногда, прости господи, фолк метал. Ну и всё такое. Из последнего на Therion ходила, была очень счастлива. Эмбиент бывает хороший. Я разное слушаю, в общем.
Не понимаю только дрон, нойз, ну и к новой школе в митоле не сильно привыкшая.
раскрыть ветку 2
0

ого, обширно и подробно!

я-то поинтересовался с целью поиска компании не фестиваль Блюз дельты Невы, но раз вы не ценитель, то, наверное, будет неинтересно.

раскрыть ветку 1
0

Служили со мной тувинцы, да, есть в этом пении что-то притягательное.

раскрыть ветку 13
0

в моей дивизии тоже тувинцы были, но запомнились тем, что всегда с заточками ходили

0
Я вот услышала однажды - и всё. Как-то даже тувинский хотела выучить)
раскрыть ветку 11
0
Вы наверное слышали буддийское горловое пение. Хотя, это уже скорее зачитывание мантр. На церемонии они ещё дуют в длинные трубы, очень впечатляюще.
раскрыть ветку 9
0

Ну, я только пару фраз знаю, но слушать этих маленьких дикарей было забавно.

0

https://youtu.be/dh9HI4eudR8

- это и есть горловое пение?

раскрыть ветку 2
0

Да, один из стилей(даже два услышала). Спасибо, кстати, послушала с удовольствием!

раскрыть ветку 1
+1

На здоровье, это моя любимая открывающая тема в данной серии игр!

-3

не правильно прочитал)))))) плюс срубила))))))))))))))

-6

Для ЛЛ...)
Юля, горловой фанат во всей красе...)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+7

Ну ты б еще десятилетней давности фото запостил, чесслово) Не вводи людей в заблуждение)

ещё комментарии
-7
Иллюстрация к комментарию
-8
теперь это так называется?)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: