Ищу картину

По размеру она небольшая, около 10 см в длину и ширину. Видел последний раз на выставке в Третьяковской галерее. Рисунок не цветной, выполнен либо углём, либо карандашом какой-то художницей XX века. Называется "Человек в очках".

Поиск по описанию

19.2K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, эта картина легко гуглится, уже натыкался на неё. Забыл упомянуть, что на картине исключительно человек, даже нет никакого заднего плана.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то,давным давно,я смеялся над людьми,которые фотографировали картины в музее. Однажды мне потребовалось изображение довольно известной картины Галлен-Каллела (это художник такой),в интернете их много,но требовалась именно авторская цветопередача,приехал я в Хельсинки и удивился —«картина снята с экспозиции».Всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Схожая ситуация. В прошлом году снова был в Третьяковской галерее и хотел снова увидеть эту картину, но ни в зале, где она была, нигде её не было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам картина,если вы вообще не разбираетесь в искусстве,не в состоянии сформулировать требования к поиску ,не можете указать хотя бы время выставки (возможно найти каталог),сколько раз и где до выставки в Третьяковской галерее удалось увидеть эту картину ,что считать длиной,а что шириной картины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что не ответил ранее, и что написал пост без точных и нормальных формулировок.

Видел только один раз и только в Третьяковской галерее, примерно в 2020-2021.

И да, в искусстве я не разбираюсь.

показать ответы