Ищу бумажный конструктор из 80-90х

Привет всем бумаготворителям и почитателям этого творчества!


Какое-то время назад у меня открылись "папки памяти", в которых маленький я где-то в интервале между 1989 и 1995 годами пытаюсь осмыслить довольно толстый журнал с моделью, судя по всему, какого-то завода, не то по переработке древесины, не то по металлообработке. я тогда только начинал осваивать это хобби и в основном клеил нехитрые модели советских самолётов с минимумом деталей, но родители решили что мне есть куда расти и в какой-то день торжественно вручили этот журнал.

...Почему-то они не предупредили меня, что издан он на каком-то славянском языке, но явно не на русском. Название на обложке гордо гласило, если я правильно запомнил: "Роби Робикара". Судя по количеству деталей, на выходе должен был получится целый цех станков, которые заняли бы на столе довольно большую площадь. Все инструкции были написаны русскими буквами, но смысл слов почему-то никак не хотел пониматься, слишком большое количество линий сгиба деталей во всевозможные стороны никак не помогало, и кое-как собрав один или два станка, я это дело забросил, а потом и журнал этот канул в Лету. Может быть на макулатуру кто-то сдал, уж не знаю.

Яндекс и Гугл предательски молчат. Пробовал искать по названию, с кавычками, с доп. условиями, просто искал журналы для сборки моделей, но среди них не было ни одного завода, в основном самолёты, корабли и что-то типа мельниц, замков и чего попроще. Так что остался у меня незакрытым этот гештальт, поэтому если вдруг кто-то с подобным журналом сталкивался - прошу подсказать! ) Очень хочется завершить сборку. )


P.S.: Для ЛЛ.

Ищу: Журнал с моделью для сборки завода (включая станки и всякое оборудование).

Возможное название: Роби Робикара (Robi Robikara)

Язык журнала: Неизвестен, но не русский. Буквы вроде русские, слова из букв - непонятные. Может сербский? Может всё-таки польский... Может ещё какой-то...

Временной интервал : Приблизительно - 1989 - 1995.

Papercraft — шедевры из бумаги

629 постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В группе приветствуется

-помощь другим пикабушникам

-размещение своих работ

-размещение гайдов по работе с pepakura

В группе запрещается

-оскорбления участников

-флуд/спам