Иркутский хирург Юрий Козлов признан лучшим на конгрессе по детской эндохирургии в США

Руководитель центра хирургии и реанимации новорожденных городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы Юрий Козлов выступил с докладом и признан лучшим на 27-м ежегодном конгрессе IPEG (Международная педиатрическая группа эндохирургии — прим.ред.) по детской эндохирургии.

Иркутский хирург Юрий Козлов признан лучшим на конгрессе по детской эндохирургии в США Медицина, Хирургия

Меня друзья спрашивают, почему врачом стал, это тот случай, когда человек находит свою нишу в жизни и она его устраивает, нет никаких противоречий между собой и работой. И если это дело номер один в жизни, ты так и будешь к нему относиться. И все обязательно получится.

Иркутский хирург Юрий Козлов признан лучшим на конгрессе по детской эндохирургии в США Медицина, Хирургия

Источник: https://www.irk.ru/news/20180423/winner/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ох щас минусов огребу, но всё таки.

Ребят, я понимаю, у вас появился дополнительный повод для гордости за себя, хотя вы, вероятно, не имеете никакого отношения к становлению этого человека как специалиста, однако у меня возник вопрос: что значит "признан лучшим"? Лучшим в чём? Лучшим среди людей? Лучшим среди детских хирургов? Больше всех заработал денег при лечении детей? Какой то конкурс проводился? Олимпиада по хирургии? Кто больше успешно прооперировал детей? Или всё таки лучшим признан не он, а его доклад? (имеется такая практика назначать лучший доклад конференции, что, как правило, сопровождается денежной премией).

Ведь есть же разница, когда лучшим в какой то отрасли признали человека (опять же, по чём оценивали) и лучшим на конференции признали его доклад?

Это тоже очень крутая заслуга, однако это несколько меняет суть подаваемой информации, не так ли? Фильтруйте информацию и думайте, что вам подают.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, доклад. Кстати, доклад (не просто доклад, а keynote lecture - т.е. его заслуги уже признаны) назывался «Я был в Сибири и выжил».

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Keynote lectures всегда делаются по приглашению, и они, как правило, оплачиваются. Не исключено, что этот приз мог быть формой оплаты, например, из-за идиотского законодательства страны происхождения. Лично получал научный грант из Европы, а потом оказалось, что он в Украине облагается налогами, так как это для Украины не "научный грант", а "зарубежный доход". Так что всякое может быть.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, тоже хотел обратить внимание. На зарубежных сайтах толком ничего не гуглится, на отечественных мало, байкал и ссылка и еще один-два не именитых инфоресурса .Как я понял он там читал доклад. Выступил-да, а признан лучшим-кем, в какой области? На штуке, что он в руке держит, написанно "основной докладчик". Эта конференция она не соревновательная была, насколько я понял, там не признавали заслуги чьи-то, не некое подобие врачебного "Оскара"(извините за топорную аналогию) . Просто консилиум врачей. И как понял я, он просто выступил там с лекцией основной, и все. Без присуждения "званий" лучший и вот это все. Может и занудно, но новость основательно меняется между "признан лучшим" и просто как специалист выступил с основным докладом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть у них призы за лучшый научный доклад, за лучшее техническое видео и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет практики, доклад не на тему: Как обрезать пуповину. А на уровне: Как дать полноценную жизнь покалеченному младенцу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не идёт о том, какой у него был доклад или заслужено ли он получил там то, что он получил. Речь идёт о том, как преподносится данная новость.

По факту Вашего комментария: а Вы думаете, там одни "пуповинорезы" собрались? И "на уровне" - так это на Ваш непрофессиональный взгляд. Такой информации к размышлению не имеется, однако Вы в чём то правы: уровень конгресса позволяет предполагать, что там действительно всё на уровне, но это лишь предположения. Я слышал много докладов от именитых академиков, и там далеко не всегда всё было "на уровне". И я не пытаюсь умалить заслуг этого врача, я призываю быть объективным.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эпидемия "ох я щас огребу минусов но...". Чел, который призывает трезво посмотреть на вещи, начинает с такого манипулятивного дерьма, эпик.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем моё, на Ваш взгляд, манипулятивное вступление, противоречит посылу моего сообщения? Моё вступление тоже рассматривайте трезво, я разве против?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что написано до но, собачье говно.
Автор поста оценил этот комментарий

Потлму что пикабу. В одной ветке  запросто можно найти два одинаковых по смыслу коммента с противоположным рейтингом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку