Иркутск. Крик о помощи.

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Это мой первый пост, не судите строго. Прошу о помощи. 16 ноября я, как обычно, зашла за продуктами в магазин возле своего дома. Купив все, что было нужно, выхожу на улицу и вижу возле входа картонную коробку с вырезанным окошком, а рядом - миску с едой. От продавцов узнаю, что к магазину прибился кот. Ему поставили временное жилье и прикармливают. Самого кота я в тот день не увидела. А в ту ночь была довольно сильная метель и температура опустилась, думаю, до -30. Конечно, я начала переживать. На следующий вечер пошла проверить, не появился ли кот, поскольку теплее не стало. Кот сидел, забившись в коробку... Хватаю, несу домой, хотя в голове крутится: "Дома три кошки, три попугая, два хомяка и две песчанки." Несу и плачу, поскольку понимаю, что кот у меня остаться не сможет. Никак. Совсем.

Пришли, кот отогрелся, поел, лег спать в ванной. В комнату запустить не могу, поскольку попугаи живут на самовыгуле. Завтра едем к ветеринару на осмотр. Если потребуется лечение, куплю все необходимое и будем лечиться. Вероятно, как только потеплеет, коту придется отправиться туда же, откуда я его взяла. Поставлю ему теплую деревянную будку,  буду ходить кормить и пичкать таблетками. Иного выхода я пока не вижу. Котик контактен, ласков, спокойно сидит на руках, обнимает меня, как настоящий мужчина).

А теперь к сути поста: иркутяне и жители близлежащих городов! Неужели никто из вас не сможет приютить это чудо? Ведь не может же он так взять и замерзнуть на улице? Ушки и так уже немного обморожены... Фото сделать не успела, отправлю в комментарии вечером. Он уже пережил одно предательство, не дайте ему умереть от холода, живодеров или собак.

Не покупайте друзей, возьмите друга на улице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, возьмите друга, не пожалеете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку