Ирка и Волшебный Дед Мороз

Итак, мои выходные окончены и решила я поделиться парочкой Новогодних чудес!

Первое.

Ирка с юности поставила себе цель: выйти замуж за военного. Чтобы точно этого достичь, она нашла универ рядом с военной учебкой. Это было лётное училище. Бросила Ирка универ в первые месяцы, потому что с её ростом 1,88, курсанты-будущие пилоты с ростом Юрия Гагарина сильно её разочаровали. И она быстро подала документы в педагогический. Её взяли, т.к. оценки были отличные и экзамены сдала. Параллельно она узнавала у сокурсниц, чьи братья мечтают стать офицерами. А заодно пошла на вечерние курсы медсестры или как там они называются, короче первую помощь могла оказать и уколы ставить, всё как положено)) Научилась шить и кроить, готовила божественно! Знала какие-то уставы офицера советской армии,выучила аббревиатуру армейскую.

Ребята, это жесть, когда девушка поставила себе цель! И она достигла её! Но как-то промахнулась... Короче, первый её муж был отправлен в нынешний Казахстан. Ирка готова была сносить любые тяготы, кроме двух: 1. пьянства мужа 2. отсутствие сексуальной воздержанности всех, кто жил в их гарнизоне. Как говорится, все под одним одеялом.

Ирка развелась и сбежала к родителям. Но сдаваться молодая женщина не хотела. Второй муж статный  инструктор ВДВ увёз её, если верно помню, в Саратов. Прожила с ним 2 года. К сожалению, он её поколачивал, о чём она молчала, пока не случился выкидыш. Тогда она развелась уже второй раз и решила, что глупая мечта должна быть изгнана. Сама Ирка, будучи женщиной самостоятельной уехала в Питер. стала преподавать в гимназии. Так она жила спокойно до 40 лет. Мужиков не заводила больше, всех кто пытался - отшивала. И вот купила она квартиру. Жила и кляла свою жизнь одинокую. Как-то въехал за стенку сосед. Как оказалось бывший морской офицер. А Ирка предпочитала сухопутных. И так он к ней, и эдак... Но даже намёка на возможность отношений меж ними не возникало.

На личном счастье она поставила крест. И вот Новый год! Как истая старая дева, Ирка включила телевизор, чтоб под речь правителя дерябнуть винца, закусить конфеткой и, проклиная мужиков и шум на улице, лечь спать в пять минут первого ... Однако, звонок в дверь нарушил её планы! Накинув халатик, Ирка открыла Деду Морозу! Всё как положено: Шуба красная и морда, борода и озорные глаза. Сосед-моряк пришел поздравлять! И пока хозяйка открыла, нагло прошел в квартиру, раскрыл мешок, подарил цветы, достал водку.....

Уж не знаю как, то ли ночь волшебная, то ли моряк чудесный, но Ирка сдалась. Живут они вместе. Расписались.

А по секрету вам скажу, что орала на него Ирка, чтоб валил вон из её дома, часа полтора, милицию пыталась вызвать, да он телефон отобрал. Обнял её да и говорит: "Что ты, Ирина Николавна кобенишься! Чай не девка 18ти лет! Хватит уже строить из себя невинную. Ты баба видная, а я не дурак и хозяйство вести умею. Так что со мной не пропадёшь! Слово даю! С Новым Годом, Ирочка!"