Иранские женщины 40 лет назад

До прихода к власти исламистов в 1979 году Иран двигался в направлении модернизации. Поэтому тамошние женщины не стеснялись демонстрировать свое тело, при этом оставаясь в рамках приличия.

Иранские женщины 40 лет назад Иран, Женщины, История, Длиннопост
Иранские женщины 40 лет назад Иран, Женщины, История, Длиннопост
Иранские женщины 40 лет назад Иран, Женщины, История, Длиннопост
Иранские женщины 40 лет назад Иран, Женщины, История, Длиннопост
Иранские женщины 40 лет назад Иран, Женщины, История, Длиннопост
Иранские женщины 40 лет назад Иран, Женщины, История, Длиннопост
Иранские женщины 40 лет назад Иран, Женщины, История, Длиннопост
Иранские женщины 40 лет назад Иран, Женщины, История, Длиннопост
Иранские женщины 40 лет назад Иран, Женщины, История, Длиннопост
Иранские женщины 40 лет назад Иран, Женщины, История, Длиннопост
Иранские женщины 40 лет назад Иран, Женщины, История, Длиннопост
Иранские женщины 40 лет назад Иран, Женщины, История, Длиннопост
Сейчас же иранские женщины носят исключительно такую одежду
Иранские женщины 40 лет назад Иран, Женщины, История, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

а ты что не Политический строй Ирана хотел Под**ать ? Ты же не написал пост о том как все здорово в Иране. Ты написал про Иранский Шиитов Исламистов .

А это не Вахабитско Саудитские Исламисты и их дочернее предприятие ИГИЛ . В Иране и в Сирии и в Ираке не кто из тех Исламистов о, которых ты пишешь - памятники культуры не сносил , страну в хлам не превращал, массовые казни не устраивал ,самолеты не взрывал, с бомбами за пазухой не бегал. А если ты хочешь сказать что кого то там при Саддаме или Аятолле повесили или застрелили или руку отрубили . Так у нас в РФ тоже смертную казнь недавно отменили, в Белоруссии так она еще по старинке и карает. В США током жарят и мент любого нигера может застрелить. Да и если ты какому нить чиновнику не угодишь тоже можешь оказаться в лесу.

Что ты хотел сказать? этим постом ? что ты хотел всем нам показать ? Ага .

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

всё, что я хотел показать - я показал. то, что ты домыслил - это исключительно ТВОИ домыслы. 

42
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот несколько фотографий, там где русая девушка, сделаны не в Иране, а в Самарканде, что в Узбекистане. Пиксельная мозайка позади девушки на фотографии 7 с купола Гур-Амира. Уж ее то я ни с чем не спутаю - с близкого расстояния изучал, когда писал диплом в 2012-м. Да и на других фотографиях с ней узнается Самарканд.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти дипломированные специалисты... :)

Здесь обложки иранского журнала Sepid o Siah за 1974-1977 годы, юмористического Tofigh Magazine и страницы журнала Vogue за 1969 год

Фото, о котором вы говорите, сделано Генри Кларком. Весь фотосет сделан был в Ширазе, Исфахане, Персеполисе и Тегеране
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.342513522474070.81...


А Узбекистан похож, да.

Но не очень

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не отменяет того что ты мудазвон, я могу миллион минусов поставить, тебе то что ? ты меня поучить хочешь как жить ? так сам не занимайся обманом, не вводи людей в заблуждение как Порошенко и Яценюк, ты мне еще мое фото покажи как я кого нить убиваю...смешной врун

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

собссно, об этом и разговор. политика поперла, порошенки, хохлы какие-то. в теме про иран, ага.


показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

утомил уже

@moderator, оскорбление

12
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае, не аргумент

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, конечно. спорить не хочу.

но есть разница между фото из поста и теми, что сюда хейтеры накидали.
да, есть фото с каких-то междусобойчиков, где вполне всё свободно выглядит, но вот с улиц - смотрите сами. Да, там пока еще джинсы, разноцветные платки, но все равно уже немного не то (а может и много). По крайней мере, мини НА УЛИЦАХ я не вижу.

Ну и для самостоятельного изучения, к чему все идет.
Не постановочные фото, а самые что ни на есть из жизни

Сентябрь 2015, новый учебный год, можно, конечно, сказать, что это школьная форма.

А можно сказать, что уже с детства приучают:
http://www.iran.ru/news/photo/98603/Nachalo_novogo_uchebnogo...

29
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Иране , автор мудазвон

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, неуважаемый, вообще трудно угодить, поэтому разводить дискуссию даже и не хочется

Иллюстрация к комментарию
показать ответы