Ипотека в гражданском браке.

Парень предлагает взять ипотеку на двоих, типа поровну платить. Своя квартира оно конечно прекрасно, но только есть одно очень жирное "НО" Ипотеку, он хочет оформить на себя, и если мы разайдемся, как в море корабли, квартира останется ему, а я с вещами на выход. Меня такой расклад категорически не устраивает. Он в свою очередь, в грудь себя бьёт и клянется, что он никогда, что он не мудак последний, и что не выгонит меня из квартиры! Но, мне уже не 15 лет, чтобы верить в чьи-то там клятвы, как показывает опыт, клятвы даются очень легко, но еще легче нарушаются.
Может кто-то подскажет, можно ли взять ипотеку на двоих равноправно, ну чтобы квартира пренадлежала как ему, так и мне? Или обязательно нужно оформить брак?
Буду благодарна любой информации по данному вопросу.
Если найдете в тексте ошибки, извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе была девушка, так же с парнем оформили ипотеку на него, всё хорошо, жили, она забеременела, ипотеку выплатили. Собирались пожениться Пока она была в роддоме, он слил квартиру и свалил. Одна воспитывает дочь.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочная мразь...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая девочка-сирота жила у тетки, у неё было наследство — квартира, но до 18 лет она ею распоряжаться не могла, тетя квартиру сдавала, а деньги ей на счёт складывала. В 18 эта клуша влюбилась и вытребовала свою квартиру и деньги, чтобы жить с парнем. Тетка само собой сразу просекла, чем все может кончится, но девушка совершеннолетняя и в своём праве. И тут начался пиздец. Девушка решила оформить квартиру на парня, я с ней близко не общаюсь, но через общих знакомых слышала, что для парня это вопрос доверия (лол). Все мы крутили пальцем у виска, тетя как могла её отговаривала (не самая тактичная женщина, пусть практичная и разумная, я от части понимаю почему девчонка в 18 лет так хотела от неё слинять, но можно же отделить мух от котлет, необязательно жить как тётя велит, но понять, что в имущественных вопросах она разбирается лучше не сложно), но девушка отказалась общаться с ней, с друзьями, парень вся её жизнь, квартиру оформила, деньги промотали ему на машину, на шмотки, на пивко. Думаю понимаете, чем все кончилось.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Истинный мудак, а девушка зря ему доверилась.
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, ты идешь к тому же. Только всем всегда кажется -

".... не, со мной то точно этого не случится..."

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уж виднее, к чему я иду, без официального оформления половины ипотеки и жилья на себя, ни одна копейка не будет уплачена с моей стороны.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну формально ты можешь за ипотеку не платить, но от общего ведения хозяйства не увильнешь никак. Наример, если твой парень платит ипотеку, покупает себе продукты, одежду,платит за себя кино, тогда - да ты не участвуешь в оплате квартиры, он платит за квартиру и сам себя содержит.  Но часто бывает так: "милая, я плачу за квартиру, а продукты мы покупаем/едем в отпуск/идем в клуб за твой счет". Вот и получается, он платит ипотеку, а остальные расходы ложатся на тебя. И тогда ты фактически участвуешь в оплате (хотя документально это и не будет подтверждено).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как решили с квартирой?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
в таких случаях утешительно верить в силу кармы и полет бумеранга.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку