Ипохондрия, онкология, пневмония, ипохондрия

Всем здравствуйте! Заранее спасибо тем, кто дочитает и скажет что-то хорошее и ободряющее.

Три курса химии прошлись по мне асфальтоукладчиком, но в целом до 4 курса всё было достаточно неплохо.

За это время я нашла окна, в которые нужно ставить уколы, чтобы не падали лейкоциты и ушла в глубокую изоляцию, чтобы минимизировать риск подхватить заразу.

Пэт кт после второго курса был достаточно оптимистичным, и меня начала отпускать рука бесконечной тревоги.

Но за неделю до 4 курса у меня подскочила температура. Рвота и абсолютное непонимание что с этим делать на новогодних каникулах.

В моей выписке из онкоцентра написано принимать антибиотики в случае повышения температуры 38,5, этим лечением я и занялась.
Буквально за сутки все неприятные симптомы прошли, но температура осталась, хоть и сбивалась таблеткой парацетамола.
Накануне я ставила лейкостим, поэтому за лейкоциты особенно не переживала.

Спустя три дня я приехала в свой онкоцентр, чтобы узнать что это может быть. Там мне предложили попить грудной сбор и кагоцел. Ну и если я так переживаю сделать кт.
Анализы были в норме. Был редкий сухой кашель, но он был и до начала лечения.

Я решила не медлить и у же через час лежала на аппарате кт.
Двусторонняя пневмония, возможно лекарственная, уплотнения легочной ткани по типу «матового стекла», очаговые уплотнения.

У меня земля ушла из под ног. В этот день у меня должен был начаться 4й курс, а у меня пневмония.
Этого я боялась больше всего.

Отсрочка курса - это очень плохо. А здесь ещё и неизвестно насколько это всё.

Но самое интересное было впереди.

Я легла в больницу, меня обследовали, назначили внутривенно к моему антибиотику левофлоксацину цефтриаксон.
А эффекта нет.
Температура держится, мокроты как не было, так и нет, все тесты на вирусы отрицательные.

Врачом у меня оказалась золотой человек, которая не стала перебирать антибиотики, а предложила пробовать другое лечение - глюкокортикостероид преднизолон.
За те три дня в больнице я была уверена, что это что-то неинфекционное, поэтому была рада новому лечению.

30 мг преднизолона и уже в этот же день мне не пришлось пить жаропонижающие.

Меня выписали через три дня, и я с удивлением обнаружила, что мне стало очень легко дышать. Оказалось последнее время у меня была одышка, которую не замечала.
По крови всё было хорошо, кроме срб 42,5 и соэ 26. Хоть соэ при лимфоме и всегда повышен, но у меня он после последнего курса был в норме.

Ещё через три дня я сделала контрольный кт, пневмонии нет, в одном отделе легкого умеренно-выраженный пневмосклероз.

С этими результатами меня взяли на химию, отсрочка получилась 9 дней, но с этим я уже ничего поделать не могла. В онкологии отменили преднизолон на его фоне упал иммунитет и началась грибковая инфекция в горле.

И теперь о том, что меня чудовищно пугает.
Позавчера я сдала анализы. Общий анализ хороший. Но соэ уже 50, а срб так и держится на отметке 40.

Если я правильно понимаю, воспалительный процесс в лёгких всё ещё продолжается. С учетом того, что пневмосклероз вещь необратимая, возможно прямо сейчас здоровая ткань замещается фиброзной и я не могу на это повлиять.

Причину пневмонии так и не выяснили. Онкологи говорят, что эта пневмония не может быть лекарственной, потому что в моем курсе нет ничего, что давало бы эффект на легкие, а пульмонологи говорят, что она не инфекционная.

И тут я полезла в интернет. И узнала, что оказывается ещё бывают идиопатические интерстициальные пневмонии. Это объяснило бы большинство симптомов. К сожалению.

Здравствуй, ипохондрия, слезливая истерика, ужасная боль в груди и мысли как сделать так, чтоб моя семья из-за меня больше не страдала.

Врачи говорят ждать понедельника, там будут новые анализы и возможно показатели будут приходить в норму, либо станет хуже и опять поднимется температура. В любом случае новое кт сейчас вряд ли что-то покажет.

Рациональной стороной я понимаю, что есть разные варианты что сейчас происходит в организме, но и статью про идиопатические пневмонии я уже прочитала, эмоциональная сторона уже поставила диагноз и думает как жить дальше и сколько.

Страшно, что с раком моя ипохондрия оказалась права. Надеюсь сейчас я очень сильно ошиблась.