IPhone 6 восстановление после другого СЦ

Принесли в ремонт шестерку, после другого СЦ, обращались по поводу нерабочей камеры, забрали с частично не рабочим тачем, нерабочей кнопкой Home в дополнение.

IPhone 6 восстановление после другого СЦ Ремонт Apple, iPhone 6, Камера, Вспышка, Дом, Touch ID, Тачскрин, Ремонт, Длиннопост

Вскрываем, очередной реф из поднебесной, не страшно в принципе

IPhone 6 восстановление после другого СЦ Ремонт Apple, iPhone 6, Камера, Вспышка, Дом, Touch ID, Тачскрин, Ремонт, Длиннопост

Что ж драйвер камеры уже оторван, зачищаем, восстанавливаем дорожку, покрываем УФ маской и засушиваем.

IPhone 6 восстановление после другого СЦ Ремонт Apple, iPhone 6, Камера, Вспышка, Дом, Touch ID, Тачскрин, Ремонт, Длиннопост

Снимаем стекляху с донора, чистим, накатываем, ставим

IPhone 6 восстановление после другого СЦ Ремонт Apple, iPhone 6, Камера, Вспышка, Дом, Touch ID, Тачскрин, Ремонт, Длиннопост

Восстанавливаем обвязку кнопки Home, которую непонятно зачем пооторвали

IPhone 6 восстановление после другого СЦ Ремонт Apple, iPhone 6, Камера, Вспышка, Дом, Touch ID, Тачскрин, Ремонт, Длиннопост

Дальше заглянул в гильзу, пришлось снимать, ковырять 2 слой и восстанавливать 1 дорогу, смотреть все чего касались мастера, а так же в процессе проверки оказалось что драйвер кнопки все-таки мертв, в общем все восстанавливаем

IPhone 6 восстановление после другого СЦ Ремонт Apple, iPhone 6, Камера, Вспышка, Дом, Touch ID, Тачскрин, Ремонт, Длиннопост

Включаем, проверяем, наконец то все заработало как и должно.

IPhone 6 восстановление после другого СЦ Ремонт Apple, iPhone 6, Камера, Вспышка, Дом, Touch ID, Тачскрин, Ремонт, Длиннопост
IPhone 6 восстановление после другого СЦ Ремонт Apple, iPhone 6, Камера, Вспышка, Дом, Touch ID, Тачскрин, Ремонт, Длиннопост
IPhone 6 восстановление после другого СЦ Ремонт Apple, iPhone 6, Камера, Вспышка, Дом, Touch ID, Тачскрин, Ремонт, Длиннопост

Ставим еще стеклышко камеры и можно выдавать.

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы мелкие смд резисторы/кондеры паяете? Феном или паяльником? Я на брелке starline снес мелкий резюк - час паяльником ставил. Починил, но чувство, что я делал что-то не так осталось.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

преимущественно паяльником, с жалом типа изогнутый конус 0.6мм

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А я топором паял. Не мог утерпеть, тонкое жало на почте надо было получать завтра.
все равно непонятно, резистор прилипнет к жалу как капля припоя. Феном кажется лучше.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не прилипнет, если нормальный флюс и хороший паяльник

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Канифолька, жало Т12. По идее припой к паяльнику должен липнуть, иначе как паять? Какой у вас флюс, жидкий? Подскажите, я потомственный рукожоп )
Я не разбираюсь в типоразмерах смд компонентов, но это резюк был около 2мм длиной, и естественно паяльник его брал как капельку припоя. Пришлось его держать зубочисткой при пайке.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возьмите 6 айфон и попробуйте снять, а потом поставить обратно обвязку коннектора кнопки Home своим "хорошим" Т12 с канифолькой ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас раздувает от гордости. Паяйте дальше своим секретным флюсом и навороченным паяльником.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ersa/FluxPlus, ничего секретного, и причем тут гордость, когда предлагаю пример, на котором как раз будет ясно что не получается из-за паяльника и флюса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорил, что канифоль это краеугольный камень пайки. У меня нифига не получается с канифолью (работает, но результат так себе), поэтому и попросил посоветовать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку