Иорданская организация въезда/выезда на территорию отеля

Иорданская организация въезда/выезда на территорию отеля Иордания, Дорожное движение, Безопасность на дорогах, Шипы, Одностороннее движение, Длиннопост

Приветствую вас, господа Пикабушники! Побывал в Иордании. В нашем отеле Marina Plasa, что под городом Акаба, интересно организованно движение на въезде. На дороге видна страшная конструкция в виде опускающихся штырей, т.е. проехать по ней в одну сторону - запросто, а вот обратно только через специальный выезд с такими же шипами. Не хочу даже знать, каково это, вписаться на машине в эти шипы.
Кстати, штыри опускаются только от веса авто, никакой электрики. Простая, но адово действенная конструкция!

Иорданская организация въезда/выезда на территорию отеля Иордания, Дорожное движение, Безопасность на дорогах, Шипы, Одностороннее движение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Надо у нас такое на АЗС поставить - от дебилов, которые к ТРК подъезжают "против шерсти".

раскрыть ветку (19)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, если очередь только на одну колонку, то что плохого в том, что бы заправиться против шерсти, если там нету очереди?

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Самых умных не любят.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило "против шерсти" значит заехать под кирпич. Что плохого в нарушении ПДД объяснять не буду.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не на всех АЗС нужно ехать под кирпич чтобы подъехать к колонке другой стороной. В этом я в принципе ничего плохого не вижу. Хотя самому лень такие пируэты выписывать, проще подожду
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю все АЗС в городе, где можно шланг слева дотянуть до бака справа)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на большинстве адекватных заправок так и сделано. Сейчас в Питере живу, почти везде так. А вот на родине в Саранске на всех заправках тросом шланг стянут специально чтоб на другую сторону не таскали. Не знаю в чем логика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так шланг заламывается, им больше делать нехер чем платить за ваше удобство?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Заезд задним ходом под кирпич не считается нарушение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто тебе такую глупость сказал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 8.12 ПДД РФ. Он же разрешает движение задним ходом по дорогам с односторонним движением

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть общий порядок, обозначены въезд и выезд - не нужно выёбываться и нарушать ПДД. 

Автор поста оценил этот комментарий

Вижу "а" - ставлю запятую?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, изредка автоматом так срабатывает :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку