937

Иорданская организация въезда/выезда на территорию отеля

Иорданская организация въезда/выезда на территорию отеля Иордания, Дорожное движение, Безопасность на дорогах, Шипы, Одностороннее движение, Длиннопост

Приветствую вас, господа Пикабушники! Побывал в Иордании. В нашем отеле Marina Plasa, что под городом Акаба, интересно организованно движение на въезде. На дороге видна страшная конструкция в виде опускающихся штырей, т.е. проехать по ней в одну сторону - запросто, а вот обратно только через специальный выезд с такими же шипами. Не хочу даже знать, каково это, вписаться на машине в эти шипы.
Кстати, штыри опускаются только от веса авто, никакой электрики. Простая, но адово действенная конструкция!

Иорданская организация въезда/выезда на территорию отеля Иордания, Дорожное движение, Безопасность на дорогах, Шипы, Одностороннее движение, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+110

Это очень распространенная система. Но когда видишь первый раз, то да, вызывает сильные эмоции, которыми хочется поделиться ))

раскрыть ветку 16
+26

Гуглите Alligator teeth traffic, распространенная штука во многих странах.

раскрыть ветку 6
+38

У нас в Стамбуле тоже очень много. Как то иду по дороге и вижу беху, ну как вижу, слышу как она едет, так как ехала она на дисках. Не знаю с какой скоростью можно было наехать на эти зубчики и как его не выкинуло на что нибудь, но ехал он очень медленно и у него в глазах читалось «бля бля бля бля бля» 

раскрыть ветку 4
+13
У мистера Бернса на АЭС стоит такая на въезде
+36

Я придумал им гениальное применение: на автозаправках когда долбоебы с обратной стороны подъезжают колонке

раскрыть ветку 5
+21
Ага а потом вплотную перед тобой кто-то ещё заправляется, а тебе чтобы уехать надо всего-то немного назад сдать...
+10

а в чем проблема с обратной стороны подъехать?

раскрыть ветку 2
-2

Типа надо ждать, пока ты отъедешь, при свободной задней колонке?

+4

Я в США впервые увидел такие на платной парковке, отказался заезжать сначала и меня пару минут парковщик уверял что все в порядке))

раскрыть ветку 1
0

я в прокате. Но я о таких слышал, и спокойно проехал, а вот мои коллеги - нет. Вышли из машины, и стали проверять, хотя там на дроп оф больше никак не заехать, кроме как через эту штуку.

+2
Очень распространена там, где нет обледенения ;)
+51
Гуманные они. У нас вот такие ставят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+83
раскрыть ветку 1
+32

Иваныч, не жми!

+12

Сначала показалось, что морда от какого-нибудь старенького Форда, а грузовик сзади его проталкивает.

+1
Имхо, так даже лучше. Эта херня хотя бы видна, в отличие от того, что в посте. У водителя есть шансы остановиться и развернуться, если ошибся, до того, как лишится колёс
раскрыть ветку 1
+2

имхо там вероятнее всего знаки кирпичей есть, так что поехав под кирпич твоя проблема, ты вот сейчас разом пожалел полторы сотни мудаков лижущих питерский мост крышей

+1

Из чего эта труба?

раскрыть ветку 2
+8

Высокомолекулярный чугуний, легированный тулиевым нановолокном.

+1
Из сурового совецкого чугуния и сердечник из плутония.
+1
Питерский "покат"
раскрыть ветку 1
+1
Верхний да. Убойная штука ) Нижний не знаю, но выглядит круто.
0
Это что же там за железяка то такая, что кабина в хламину, а она и не погнулась даже?!
-1

Дааа, коня на скаку остановит

+50

Делай раз, делай два!

https://youtu.be/fJZih9RrEnU?t=54s

раскрыть ветку 10
+52

о, опущенные на фото

раскрыть ветку 2
+25

Глиномесы-дуплочёсы)

раскрыть ветку 1
+4

Никак не пойму, ну как можно имея мозг занижать машину. Ок, если она реально а гонках учавствует.

Никуда не поехать ни отъехать.

раскрыть ветку 1
+2

даже в незнакомый двор заехать страшно.

+3

Что за долбоёбы?

+1

Ставрополь?

раскрыть ветку 3
+2

Краснодар вроде

раскрыть ветку 2
+11

Мне кажется, с полным приводом и пробуксовкой можно и против шерсти заехать, не пробив колёс.

Кто-нибудь, проверьте и отпишитесь.

раскрыть ветку 4
+8

Наблюдал воочию. На рав 4, года 2006, мужик проехал медленно против шерсти... И ничего, сложились, колеса целые.

раскрыть ветку 3
+15

Думаю с таким вариантом уже не получится

раскрыть ветку 2
+30

Прикидываете,как себе во двор приноровить?:)

раскрыть ветку 4
+24

Не лучшее решение, пыль грязь, мороз, дети которые накидают камушков под шипы, и они перестанут опускаться в обе стороны Q_Q

раскрыть ветку 3
+15

В мороз точно заледенеют и не будут работать. А в остальные сезоны можно возить с собой пару фанерок.

раскрыть ветку 2
+21

Диод

раскрыть ветку 9
+11

А если 4 таких поставить (диодный мост) то получится отличная ловушка автомобилей!

раскрыть ветку 7
+3
Был переменный автомобиль, стал постоянный?))
раскрыть ветку 3
+2

Скорее, генератор звуковых волн. Матерных звуковых волн.

0
Ставить четыре и автомобили любой направленности будут ехать строго в одну сторону)
раскрыть ветку 1
-1

вот тоже неплохой диод https://www.youtube.com/watch?v=thuN2HD6m2s

+15
В Израиле такие у каждой более-менее значимой конторы. Поначалу удивлялся такому, а через некоторое время наоборот стал удивляться, что у некоторых серьёзных контор таких шипов не было.
+7
+6

Это кровь там засохла?!

+27

Надо у нас такое на АЗС поставить - от дебилов, которые к ТРК подъезжают "против шерсти".

раскрыть ветку 19
+2

А, если очередь только на одну колонку, то что плохого в том, что бы заправиться против шерсти, если там нету очереди?

раскрыть ветку 18
+18

Самых умных не любят.

+16

Как правило "против шерсти" значит заехать под кирпич. Что плохого в нарушении ПДД объяснять не буду.

раскрыть ветку 12
0

Вижу "а" - ставлю запятую?

раскрыть ветку 2
-1

Есть общий порядок, обозначены въезд и выезд - не нужно выёбываться и нарушать ПДД. 

+4

В Кирове есть такие, при въезде в новый бизнес центр у реки. Некоторые таксисты, не зная принципа работы, боятся проезжать по ней.

+4

В домодедово у въезда на парковку съезд направо к офисным зданиям. Там такая же штука была чтобы по встречке не ездили. Но кажется сняли

+6

Шляпа полная, на заниженных приорах с досками пролетят))))

раскрыть ветку 1
+2

бампер оторвут только

+6

У нас бы из вредности выезжали в противоход, при этом придумали бы специальную штуку для придавливания этих шипов.

раскрыть ветку 6
+15

Например залить в колеса бетон ><

раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 1
0

Не работает) Колесо разбалтывается.

0

Клей)

+4

Пассажир с двумя досочками?

+4

А если об такую штуку споткнуться в открытой обуви... Бррр

раскрыть ветку 2
+8

Ай! Больно же!

+3

Мизинцем.

+4

*какоВо

раскрыть ветку 3
+1
Спасибо, исправился)
раскрыть ветку 2
+3

:-)

+1

каково хуя*

+4

на светофор бы такие штуки. красный загорелся, они вылезли. загорелся зеленый, они спрятались. тогда бы сразу и на пешеходную разметку перестали бы заезжать, и на желтый пытаться проскочить и вообще бы блять может некоторые водятлы головой бы начали думать.

раскрыть ветку 6
+11
Представляешь что будет с дибилом который под 100км/ч пропорет себе колеса, а самое главное что будет со всеми окружающими
раскрыть ветку 4
+1
Если он их не пропорет, то окружающим будет ещё хуже.
0

Ну как КАКБЛЯДЬ можно сделать ошибку в слове "дебил"...

раскрыть ветку 1
0
Было бы лучше сразу аннигилировать.
0

В Астрахани с января фотофиксация за наезд на стоп-линию на некоторых перекрестках и штраф. Сразу заметно, как люди перестали подъезжать к стоп-линии на запрещающий сигнал. И ни кто не трогается на желтый, только на зеленый.

+2
Видали. Как-то впоролся ногой в эту ерундовину(жара, солнце слепит). Весь отпуск хромал(
раскрыть ветку 3
+4
А зачем по дороге ходить?
раскрыть ветку 2
+15

когда есть газон

раскрыть ветку 1
0

в чем проблема накрыть эти штыри металлическим листом или еще чем-нибудь тяжелым, но плоским?)) а, это ж не Россия)

0

Пффф....

0

на всех дорогах с односторонним движением нужны такие

0

В Астрахани на частном рынке такие уже более 10 лет, не ломаются, все привыкли.

0

Автор, с выездом тебя заграницу.

раскрыть ветку 1
0

Сарказм?

0
У нас на понтонном мосту стояли изначально такие, через пару месяцев сломались те штыри, по которым чаще ездят, а в конце и остальные поломались, теперь там ямка от колес, и по краям остатки штырей
0

"Набить палок, чтобы не поднимались, а зимой сами замерзнут."

Именно так это будет у нас.

0

принудительное одностороннее движение

0
В аэропорту домодедово под мостом такие стоят.
0

В Стамбуле полно таких

0

У нас в Алмате много раз видел.

раскрыть ветку 4
0
Что-то не припоминаю таких штук у нас, а где видел?
раскрыть ветку 1
0

АДК, ЖК Гаухартас, это навскидку, ещё где-то точно видел

-1

Земляк 🖐🏻 В АДК такие, очень хорошая вещь!

-1

О, зёма!

0

На Кипре, на территории Восточного Средиземноморского Университета аналогичные шипы установлены. Все гениальное - просто!

0

Въезд - рубль, выезд - два.

раскрыть ветку 1
+4
Выезд 4... Колеса!
-1
Кстати, штыри опускаются только от веса авто

т.е. можно на эти штыри встать\положить что-то тяжёлое (т.к. думаю, что они в ряд установлены, а не отдельно разделены каждый) и проехать внутрь? ну такое :/

раскрыть ветку 3
0

Внезапно, чтобы под кирпич заехать, вообще ничего делать не надо, тем не менее он как-то работает)) и по бордюрам все подряд внедорожники не скачут.

0

Смотри на второе фото. Не получится.

раскрыть ветку 1
-1

ну ладно, придёться на каждый ставить, а учитывая, что вес не такой большой приложен, то вес большой не надо будет ставить т.е. если надо, то проникнуть не так сложно всё равно)

-5

изза этого целый пост создавать? в 2018 удивляться такой системе? ктото из колхоза приехал походу

раскрыть ветку 1
+1
Кто на что горазд, а вы только сенсации на Пикабу ждёте в каждом посте?
-8

А не ссыкотно путешествовать в такие места? тм же кругом война вроде.

раскрыть ветку 1
+3

Граница с Сирией на Севере, далеко до нее, Палестина недалеко, но они с евреями возятся. В Иордании все спокойно!

-9
Вы уже достали этим "какого". Вы че, мля, школу прокурили за гаражами? Или долбили соли до потери пульса?
раскрыть ветку 6
+10
раскрыть ветку 2
+4

Као—ка—као—коко—ко—о

0

Для меня с детства какао по вкусу кАково.

+2
Какого чёрта?
раскрыть ветку 1
0

*Какао чёрта?

0

Нахуя, блять, минусуете человека??? Там было "какого" вместо "каково"!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: