Инвалид-колясочник из Пятигорска, потерявший жильё в ходе пожара, три года не может добиться новой квартиры от правительства

Инвалид-колясочник из Пятигорска, потерявший жильё в ходе пожара, три года не может добиться новой квартиры от правительства Жизнь дд, Первый, Инвалид, Пятигорск, Длиннопост

Журналисты «Жизнь ДД» взяли интервью у Антона Александровича Островного. Мужчина 10 лет назад стал инвалидом после страшного ДТП, сейчас он может передвигаться только с помощью коляски. Три года назад случилась ещё одна беда, у Антона Александровича сгорело жильё. Ослабевшая духом жена не стала этого терпеть и бросила инвалида. На сегодняшний день он проживает в вагончике, который ему подарили друзья. У мужчины нет водоснабжения, воду он может набирать только в колодце. Инвалид признаётся — он более трёх лет не может помыться. Однако правительство это не капли не смущает и оно продолжает игнорировать просьбы Антона Александровича.


Журналист ДД: Здравствуйте.


Антон Александрович: Добрый день.


ДД: Антон Александрович, не могли бы Вы подробно рассказать вашу историю?


АА: Да, конечно. Я, Островной Антон Александрович, мне 36 лет, имею двоих детей и уже 10 лет, как являюсь инвалидом-колясочником. Три года назад сгорел мой дом и всё это время правительство обещает выдать мне новое жильё.


ДД: Из-за чего Вы стали инвалидом?


АА: Я пострадал в ДТП.


ДД: После того, как пожар уничтожил Ваш дом, Вы сразу обратились к правительству?


АА: Да. Мне постоянно обещают помочь, говорят, что скоро выделят квартиру, но всё это продолжается уже три года и нет никакой надежды.


ДД: Где Вы проживаете на сегодняшний день?


АА: Друзья подарили мне вагончик, но не навсегда. Передвигаться по нему тяжело, а кухня находится на улице отдельно. Заехать в неё у меня просто не получается.


ДД: Вам комфортно в нём жить?


АА: Жаловаться не буду, но отопления нет, приходится включать обогреватели, водоснабжение также отсутствует.


ДД: А где Вы берёте воду, если нет водоснабжения?


АА: Набираю в колодце. Очень тяжело готовить кушать и убираться, потому что на эти занятия требуется много воды, а за один раз 100 литров я набрать не могу. Около трёх лет не могу даже помыться.


ДД: Можно некорректный вопрос? Когда Вы в последний раз мылись?


АА: Даже уже не помню, когда последний раз купался. Бани на хуторе нет, а в общественных не могу помыться, потому что они не устроены под инвалидов.


ДД: Вам хоть кто-то помогает?


АА: Да, моя давняя подруга и мои дети. Они помогают мне приготовить покушать, убраться в вагончике, разговаривают со мной и просто поддерживают. У меня сын 14 лет и дочь 12 лет, очень их люблю.


ДД: А жена у Вас есть?


АА: Была. Она ушла сразу после того, как у меня сгорело жильё. Также есть мамочка, но она болеет трофической язвой и не может много ходить, да и живёт от меня довольно далеко.


ДД: Вы верите в то, что государство Вам всё же выдаст квартиру или дом?


АА: Да, верю. Хоть меня и мучают три года завтраками, но я уверен, что мне рано или поздно помогут, хотя, конечно, лучше рано, чем поздно (смеётся).


ДД: Спасибо Вам за интервью, редакция «Жизнь ДД» желает Вам добиться справедливости.


АА: Спасибо, и вам!


Администрация не готова помочь инвалиду-колясочнику из Пятигорска


Корреспондент «Жизнь ДД» связался с администрацией посёлка, в котором проживает инвалид, и услышал следующее: «Мы знаем, как живёт Антон Александрович, но помогать ему должны родственники. Администрация посёлка может отправить его только в дом престарелых».

Инвалид-колясочник из Пятигорска, потерявший жильё в ходе пожара, три года не может добиться новой квартиры от правительства Жизнь дд, Первый, Инвалид, Пятигорск, Длиннопост