Интроверт не нужен

Сегодня сдавал тест на прием на работу в крупную международную компанию. На руководящую позицию.

Я узнал, что тест будет основан на 5 базовых качествах по Кеттелю, и решил подготовиться. Так вот этими 5 качествами, которые являются Базовыми и определяющими для успешной карьеры (и полноценной жизни) по мнению авторов являются: Открытость, Сознательность, ЭКСТРАВЕРСИЯ, Доброжелательность и Невротизм.

Кандидат с наиболее высокими четырьмя качествами и наиболее низким уровнем Невротизма является Идеальным. (Для руководителя Доброжелательность и Сознательность желательны на уровне 80-90%).

И тест заточен на то, что бы ты по этим пяти критериям (в основном, а так их там 15-16) набирал баллы.

Ну и увот я, человек с опытом руководителя и жизненным опытом 30-летнего интроверта (что наверное соответствует 50 годам экстраверта) должен был ответить на 200 вопросов, из которых 20% были типа "Я предпочитаю проводить время в одиночестве нежели в компании" Варианты ответа: Да, Нет, Не знаю (нежелательный вариант).

И что мне ответить? Правду? Быть собой до конца?! Или подумать о годовалом сыне, жене и будущем?

Для меня ответ очевиден. Я отвечал, что люблю веселые вечеринки,

ненавижу быть один,

не заглядываюсь на форму облаков,

не люблю арт-хаус,

мои друзья считают меня душой компании,

я легко завожу знакомства,

Я ПРЕДПОЧТУ КОМПАНИЮ ОДИНОЧЕСТВУ.

И это не моя проблема, что в одну из крупнейших мировых компаний требованием на высокую позицию является БЫТЬ ЭКСТРАВЕРТОМ. Это не моя проблема. Это мой удел, наверное. Судьба.

И знаете что я выбрал?

Я буду для них экстравертом. Я их обману.

Да, я сам виноват, что в свое время не выбрал подходящую моему темпераменту работу, что в 18 лет думал только о красоте заката , не задумывался о реальном мире, практичном, живущем по правилам.. Я не думал об этом. Я витал в облаках поэзии и красоты.

Но пост не ооб этом.

Пост не о несправедливом отношении к нам, лучшим из людей, интровертам. Нет.

Пост о том, как мне, интроверту, такому умному глубокому, каким я себя считал,, наконец доказать на деле, что это правда.

Что я на самом деле чего то стою в реальной жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но мы пиздоболов на работу не берем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха смешно)))) Надеюсь, ответ будет другой..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку