Интервью с актером Юджином Саймоном, исполняющим роль Ланселя Ланнистера.

Интервью с актером Юджином Саймоном, исполняющим роль Ланселя Ланнистера. Игра престолов, Интервью, Перевод, Лансель Ланнистер, Спойлер, Длиннопост

Прежде всего, с днем рождения!


Спасибо! У меня были отличные выходные. Я с друзьями ездил в место, в котором был механический бык для родео, хотя мне самому и не удалось на нем покататься. Может быть в другой раз! [Смеется] Недавно на съемках я немного повредил шею, и не хотелось травмировать ее еще больше.


Теперь вы можете использовать свою травму как отговорку, если вам не хочется выполнять какой-то трюк. “Извините, ребят, проблемы с шеей!”


О нет! Я бы поступил наоборот – сказал бы: "Пожалуйста, разрешите мне самостоятельно выполнить этот трюк!”, на что бы мне ответили – “Нет, извини, у тебя же проблемы с шеей”, а я продолжил бы настаивать – “Нет, со мной все хорошо!”.


У меня была такая ситуация на съемках “Бен-Гура” в Марокко, мы снимали сцену гонки на колесницах, и одна из колесниц переворачивалась и разбивалась. Им нужен был кто-то похожий на меня для этой сцены, и сразу же стал их просить: “Выберете меня! Выберете меня! Я сделаю это!”


Давайте поговорим о сцене, в которой один из ваших товарищей из святого воинства получил куда более серьезное повреждение шеи – потерял свою голову. Мы ждали этого момента на протяжении долгого времени, с тех самых пор как в одном из трейлеров Серсея произнесла свою незабываемую фразу: “Я выбираю насилие”


Да! Мы все ждали, что произойдет, когда Гора начнет действовать. Ведь многие думали, что именно Лансель выступит против Горы и тогда бы у него не было шансов выжить.


Что касается съемок, на Горе было 26 килограммов доспехов, и было очень трудно рассчитать, как именно актер должен был ударить Гору своей дубиной (оказывается это дубина, а не расширитель доспехов, как же так – прим. пер.). Было крайне сложно снять все это правильно и красиво. Съемки заняли примерно два с половиной дня.


В конце этой сцены, когда Хафтор Бьёрнссон [Гора], являющийся 205 сантиметровым гигантом, отрывает голову моего теперь обезглавленного товарища, мы использовали куклу размером с человека, шея которого была заполнена кровью. Нас всех [святое воинство] прилично забрызгало, но, мне кажется, камеры не были направленны на нас в этот момент, так что вам не удалось это увидеть.


Мне нравится, как вы спокойно называете погибшего своим “теперь обезглавленным” товарищем


[Смеется] Он отличный каскадер. Его зовут Маугли, как в книге джунглей. С ним было очень весело работать, и он очень серьезно относился к своей работе. Его должны были полностью оторвать от земли, и чтобы снять это, нам пришлось сделать пять дублей, так что к концу съемок он крайне устал и измотался.


Мы видим, что Его Воробейшество довольно лицемерен, когда дело доходит до решения, кто именно должен признаться в грехах, кто именно должен быть судим и за какие именно преступления. Ланцель занимался инцестом и прелюбодеянием, замешан в измене и убийстве наряду с Серсеей, но ему пока что не было предъявлено никаких обвинений. Почему не было никакого суда или наказания?


Мне кажется, Лансель поплатился за все свои грехи в прошлом вечным служением семи богам. Другими словами – его служение Вере и есть его наказание, и он будет продолжать страдать за грехи до конца своей жизни. Не известно, покаялся ли Лансель в своих грехах и получил ли такое же наказание, как Серсея или Маргери, и это то, о чем стоит поговорить по подробнее.


Отсутствие непосредственного суда над Ланселем показывает, что святое воинство на самом деле политически мотивировано и далеко не такое идеалистическое, каким хочет казаться. Это больше похоже на восстание коммунистов, так как они хотят очернить существующую власть, а также создать чувство равенства, но на самом деле этого равенства никогда не будет. Что касается Ланселя, благодаря тому, что он помог Его Воробейшеству показать, насколько порочна Серсея, он может считать, что искупил свои грехи.


Правосудие Воробьев крайне предвзято. Это то, что так волнует многих относительно Воробьев – они говорят, что решают боги, но на самом деле именно Его Воробейшеству принимает все нужные ему решения, а затем просто говорит, что именно этого хотят боги.


Ланселю не было предъявлено никаких официальных обвинений, так как он не опасен для Воробьев, ему промыли мозги и он придерживается веры, в то время как Серсея и Маргери до сих пор представляют угрозу для Его Воробейшества, так они обладают властью. Между ними и Его Воробейшеством происходит политическая борьба, и в своих методах Воробьи далеко не так праведны, как хотят казаться.


Его Воробейшество сделал Лорасу  предложение последовать по пути Ланселя, отказаться от своего титула и прожить всю свою жизнь, как кающийся грешник. В принципе, это подрывает и дом Ланнистеров, и дом Тиреллов.


Полностью согласен. Подрыв статуса текущих властей – основная задача Церкви, их негласная цель.


А что вы думаете о принятом Томменом законе, запрещающем суд поединком?


Мне кажется, это довольно интересный поворот, так как множество людей, включая меня, думали, что Лансель будет сражаться против Горы в суде поединком. [Смеется] Мне кажется, у Ланселя были довольно маленькие шансы на победу.


Некоторые фанаты надеялись увидеть бой между Псом и Горой, и принятый закон, похоже, отменяет такую возможность.


Так и есть. Серсее, похоже, поставили мат, так как если до этого ее шансы били довольно высоки, то теперь у нее нет выбора, кроме как участвовать в этом формальном суде. Как мне кажется, теперь все сводится к тому, кто будет вести себя более хитро, Его Воробейшество или Серсея.


Ну, Верховный Септон обхитрил ее, используя против нее Томмена и Ланселя, ее сына и племянника.


Это одна из причин, по которой люди так любят Ланнистеров. С одной стороны, они предстают перед нами, как семья, которая пытается сообща достигнуть могущества, но с другой стороны они – группа людей с разной степенью отвращения к тому, что им надо сделать для поддержания могущества своей семьи. До того, как Лансель вступил в святое воинство, он старался быть сильной фигурой Ланнистеров, ведь этого требовал Тайвин и положение Ланнистеров. Они все отчаянно пытаются получить власть. Но, для того чтобы добиться власти, они уничтожают друг друга и самих себя, что совершенно контрпродуктивно и глупо, в то время как Тиреллы, похожие по своему устройству на типичный мафиозный клан, реально держаться друг за друга и стараются защитить всех членов семьи.


С другой стороны, у каждого из Ланнистеров в какой-то степени сломана жизнь, что делает их всех более человечными


Конечно, этого не случится, но было бы интересно посмотреть, как бы выглядел ужин семьи Ланнистеров, если бы они все были в сборе. Если бы Серсея, Джейме, Лансель, Киван и Томмен могли бы просто сесть за стол и обсудить, как им следует действовать. Столько проблем можно было бы решить, если бы они просто поговорили друг с другом.


Да, мне тоже было бы интересно на это посмотреть. Большое объединение семьи! Мне бы хотелось, чтобы Киван посмотрел в глаза Ланселю, сказал ему, что любит его и что он не должен бросаться в крайности для того, чтобы перестать быть тем человеком, которым он был в прошлом. И мне также хотелось бы увидеть Ланселя стоящего лицом к лицу с Джейме.


Я не уверена, знает ли Джейме о том, что Серсея призналась о связи с Ланселем. У них вроде бы не было разговора на эту тему.


Я не думаю, что ему это известно. Довольно интересно, что вы это упомянули, так как в первый раз, когда мы видим Ланселя в этом сезоне вне септы Бейлора, когда армия Тиреллов хотела штурмовать септу, Лансель стоит прямо напротив Джейме. Сколько же мыслей переполняло его голову в этот момент! Я думаю, он испытывал сразу же множество разных эмоций, которые при этом пытался подавить. А Джейме ничего об этом не знал. Ланнистеры не имеют малейшего представления, что происходит с другими членами их семьи!


Оригинал

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.