Интернетдетки

Помню, как умилялся я заглядывая в голубые и розовые конверты, которые по очереди выносила мне на встречу, милая нянечка из роддома.
Радовался я, и принимал сей ценный для меня груз и чувствовал ответственность за смену поколений.
А за спиной работника министерства здравоохранения (на полставки), как сейчас помню, стояла серая от мук Эпидуральной анестезии, как тень - моя супруга и тоже старалась улыбаться, видя, как я угукал и пытался разглядеть в этих кнопках знакомые черты.
Потом, неожиданно и как-то само собой происходило их взросление.
Они неожиданно перестали спать в своих люльках, и забирались в свои уже маленькие койки, а потом в полноценные кровати.
Ещё они, сменили пинетки на кроссовки. И вместо отварной брокколи, стали пожирать пиццу, пепси, принглс.
Жена немного погоревала от таких дел, и слегла с жуткой мигренью до конца жизни.
Не воспринимает она до конца того, что произошло. Не сечет текущего момента. Ищет, и не может найти в этих комсомольцах, те пуговки в розово - голубом одеяле, которые мы принесли много лет назад из роддома.
Она перестала бороться с их детством, отрочеством и юношеством.
Она вечно лежит с больной головой, отказывается их понимать, и твердит одно и то-же:
- Кто эти люди?
Меж тем эти люди и по совместительству наши дети, значительно выросли и прибавили в весе.
Жена их шугается, но я ещё держу круговую партизанскую оборону и не собираюсь, как Тургенев отступать перед нигилизмом, пусть даже ценой отцовской жертвы.
Допустим, если этим людям, которых достали с помощью кесарева сечения, показать кусок мыла, и сообщить им информацию о том, что:
- Мама мыла раму...
Можно их примерно на 5 - 10 минут ввести в ступор и ждать неожиданной перезагрузки.
Они задумчиво смотрят на кусок мыла, пытаются понять, что такое рама, и ещё любуются мамой, которая постоянно лежит, как блаженная.
В такие моменты, жена понимает, что они на секундочку вынырнули из эфира своих гаджетов, и у неё на время перестаёт болеть голова.
Надеюсь, если закончится в их жизни гель для душа, то они смогут помыть свои тщедушные тельца простым куском мыла.
Дальше больше, чтобы перезагрузка их системы не пошла насмарку, я предлагаю им напечь блинов по рецепту их прабабки.
Необходимо также им дать пояснения, что де эти самые блины кушал сам Ведьмак из предыдущих выпусков видеоигр.
Кивают они головой со знанием дела, и замешивают вместе со мной тесто. Будем готовить маленькую масленицу. Надеюсь это пригодится им, когда закончится хлеб в магазинах, и зарплату они получат мукой (как мы когда-то). Не пропадут.
Вижу, что их мозговые монетоприемники пока воспринимают родительскую информацию, пока временно они отключены от сети.
Ну и до кучи, чтобы так сказать закрепить пройденный материал.
Веду их к тайному месту, куда так сказать, Макар телят не гонял!
Только я о нём знаю, и жена моя болезная, которая в этот момент призывает матриархальную менопаузу, как спасенье от всех воспитательных бед.
Открываю входную дверь, и сопровождаю их к мусоропроводу! Это таинство будет, похлеще массонских градусов и угольников.
Там, и только там исчезает мусор и бытовые отходы, которые мы копим в течении дня!
- Вы слышите меня детииии?
- Мы слышим тебя пааааа!...
Наконец-то они узнали самое главное в своей бестолковой жизни после айфонов и бесконечных информационных лент. Оказывается мусор из дома улетучивается не по прихоти зубной феи, а потому что, его выкидывали всё это время эти олды: одна с мигренью, и этот - с пивным животом.
Тайна ответственных квартиросъемщиков раскрыта. Распахнуты врата во взрослую жизнь!
Они становятся задумчивыми, они начинают понемногу прозревать, может быть первый раз отложив в сторону свои гаджеты.
Им ещё может быть не совсем понятно, что произошло, но я то знаю, что именно сейчас происходит передача эстафетной палочки. Идёт смена поколений.
Жена первый раз встала за долгие годы и засобиралась к косметологу. Я достал свою старую мыльницу с куском Борного мыла, и положил в ванной на видное место среди бесконечных гелей для душа. И возможно первый раз перед ними встала дилемма на кухне: что есть поесть - невнятную пиццу или блины с мёдом?
Я слышу, как входная дверь открылась и кто-то из них тащит пакет к мусоропроводу.
Они выросли, и теперь познали жизнь.
Надо будет их ещё, пока тёплые, на рыбалку свозить, так сказать для закрепления материала...