Интернациональная семья

Два года я пикабу только читала. Иногда ставила стрелочки вверх. Сегодня вот решила, что пора и написать. Тем более, что тема достаточно актуальна. Сразу извиняюсь за сумбурность, орфографию и недостаток знаков препинания. Итак...
Мы познакомились в 2008 году в аське (привет людям с сединой). Он из Украины. Я из России. Пообщались и потерялись. Нашлись благодаря  невероятной цепочке совпадений и обстоятельств, рассказ о которых тянет на отдельный длиннопост. Нашлись в 2013 году. Аська уже практически умерла на тот момент, и мы быстро перешли на скайп. Общались почти каждый вечер по несколько часов. И сами не заметили как пришла пора отпусков. И тут он решил, что хочет отпуск провести со мной. Тут нужно ещё добавить, что общались мы чисто по-дружески без всяких мыслей и намёков на что-то большее. Приехал. Привёз украинского пива. И где-то в середине отпуска все пошло не по плану. Дальше все как у всех. Искра, вспышка, пламя чувств. Отпуск кончился, но не закончились наши отношения. Напротяжении полугода Он работал без выходных, чтобы раз в месяц прилететь ко мне на 3-4 дня. Потом нам это надоело и я переехала к нему в Киев. Переезд пришёлся как раз на время майдана. Сказать, что мне было тяжело в другой стране вдали от своей семьи и друзей - ничего не сказать. Но со временем все наладилось.  Его поддержка сдела свое дело.Он подружился с моей семьёй, я вроде понравилась его семье. К тому же мы летали в Россию несколько раз в год. Мы поженились в 2015. Через несколько месяцев в Россию перестали летать самолёты. Окей, мы вынуждено пересели на поезда. Потом путешествия в Россию становились все труднее. В конечном итоге остались только автобусы. У нас были билеты на 4 марта. Сегодня мы должны были быть уже рядом с моей мамой. Мы должны были обнять моих бабушку и дедушку. Вечером мы должны были сюрпризом приехать к моей подруге, от которой уже традиционно дата нашего приезда держалась в тайне. Мы должны были все вместе пить пиво и говорить обо всем, что придет в голову. И смеяться. А на завтра была запланирована встреча с моим братом, его женой и моими племянниками. Я заобнимала бы этих медвежат и зацеловала бы помадой их щёчки. И друзья из Москвы должны были приехать. Мы должны были отпраздновать все вместе мамин день рождения, подарить ей подарки и пожелать всего, что просит её сердце.  Планы на эту поездку были грандиозные, но не сложилось по понятным причинам.
Без ложной скромности могу сказать, что наши с мужем отношения для многих стали примером. Мы всегда были вне политики и на своём примере пытались показать, что дружба и любовь не зависят от цвета вашего паспорта или флага. Не зависят от того, что говорят политики с одной и другой стороны. В это нелёгкое время наша интернациональная семья желает всем нам мира и любви. Будьте добры друг к другу. Миру - мир, войне - пиписька.

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders