Интересный у вас квест!

История в этот раз такая. Я по жизни отличаюсь если не конским, то выше среднего уровня здоровьем, и к своим годам в больнице была разве что с ковидом, никогда не была на операционном столе, а уж у стоматолога (каюсь, так делать не надо) была последний раз в детстве, когда смена молочных зубов и полный аврал. А тут на днях начал болеть зуб мудрости, да так, что рот воспалился и температура была. Тут уж не до шуток, пошла к платному стоматологу. Пока рентген, пока повторная консультация у другого врача, ибо мой заболел, прошло несколько дней, и за это время соблюдение рекомендаций уровень боли снизило, но так как второй врач сказал что там полная жопа и зуб растёт не правильно, упираясь в соседний, надо в больницу на удаление, ибо сам он такую операцию не сделает. Дал контакты больницы, а дальше его полномочия все.
Я к тому времени уже не умираю, но надо, так надо. Звоню туда, говорю так и так, что делать? А там целый квест!
Сначала мне надо попасть в поликлинику к стоматологу, взять у него направление (что справедливо) , потом ехать с ним в больницу, до которой мне добираться полтора часа, к хирургу на осмотр, а этот самый осмотр 2 раза в неделю по 2 часа в день по живой очереди! Если я пройду этот круг ада и даже успею до конца приёма, меня оттуда направят на второй круг в хирургическое, где мне ещё раз надо пройти всю очередь, получить у тамошнего нпс талон на операцию, дата которой будет зависеть опять же по очереди и исходя из ситуации. То есть если я не умираю, вот как сейчас, то попасть я туда могу как раз к Рагнареку и удалять зуб на фоне Фернира, пожирающего солнце.

Короче квест у них, конечно, интересный, но, видимо, у нас медицина так и устроена, что люди сами исцеляются ещё на этапе всей этой бюрократии. Уже неделя прошла, он и болеть перестал.

История болезни

4.7K постов6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются