Интересные факты о Чарли Шине

Интересные факты о Чарли Шине Чарли Шин, Актеры и актрисы, Роли, Длиннопост

Карьера Чарли Шина очень неоднородна: есть и шедевры, есть и проходные картины. Актер пережил много драматических моментов и в кино, и в жизни. С ним связано немало интересных фактов


1. Как-то он случайно выстрелил в свою невесту Келли Престон, попав ей в руку. Вскоре после этого инцидента она ушла от Шина и вышла замуж за своего бывшего друга Джона Траволту.

Интересные факты о Чарли Шине Чарли Шин, Актеры и актрисы, Роли, Длиннопост

2. Шин пробовался на роль Джонни Юты в фильме "На гребне волны". Позже он сыграл похожую роль в триллере "Вне закона".

Интересные факты о Чарли Шине Чарли Шин, Актеры и актрисы, Роли, Длиннопост

3. Чарли Шин поначалу не был заинтересован в том, чтобы начинать актёрскую карьеру. Это было связано с тем, что у его отца, Мартина Шина, во время съёмок фильма «Апокалипсис сегодня» случился сердечный приступ. Позднее, однако, он передумал.

Интересные факты о Чарли Шине Чарли Шин, Актеры и актрисы, Роли, Длиннопост

4. В середине 80-х Шин выдал серию сильных драматических образов, но к стыку десятилетий его дела пошли не слишком удачно. «В 1990 году на экраны вышли "Мужчины за работой", "Морские котики" и "Новобранец", но ни одна из этих картин не произвела фурора в бокс-офисе, — вспоминает Чарли. — Я не знал, куда движется моя карьера. В итоге я провел почти год в бесконечных загулах и вечеринках. Спустя неделю после выхода из реабилитационного центра мне прислали сценарий "Горячих голов". Я прочитал текст и остался в восторге от этой истории».

Интересные факты о Чарли Шине Чарли Шин, Актеры и актрисы, Роли, Длиннопост

5. Цитата актера: «Я принимал столько наркоты, что любой другой бы уже умер. Я нюхал семиграммовые камни — потому что я такой. У меня всего одна скорость. И она называется: вперед!

Если вы одолжите мой мозг, то через три секунды вернете обратно — такое вам просто так не выдержать. По сравнению со мной, Синатра, Флинн, Джаггер, Ричардс похожи на безоружных детей с потухшим взглядом...

Я подсел на наркотик, он называется — Чарли Шин. Его нет в продаже, потому что, если вы пробуете его, вы сразу умрете. Ваше лицо растает, и дети будут оплакивать ваше взорванное тело.

Я горжусь тем, что я сделал. Я жестил на всю катушку».