Интересно ваше мнение

Здравствуйте пикабушники, вот уже около года, насмотревшись на таких ярких представителей актеров озвучки как: Петр гланц, сыендук, Руслан габидуллин. Я захотел тоже войти в эту индустрию. Я хорошо понимаю то, что в интернете полно всяких мелких студий, полно любителей актеров озвучки, поэтому я искал какой-нибудь проект, у которого нет своего голоса в России или озвучка плохая. Тут недавно загорелся желанием озвучить один проект, от картон нетворк, одну пилотную серию... Просто я был наслышан, что нет норм озвучки, поэтому можно постараться и найти с субтитрами, вот я и решил принести свой вклад. Но как я был разочарован, когда увидел, что уже много людей, кто взялся за этот проект и уже озвучил его... Как думаете, в качестве пробного для себя опыта пробовать ли озвучить такой проект? Если да, то как бы вы его приняли? Мне очень важно ваше мнение, и я надеюсь, что, если я все же займусь им, то вы меня поддержите и на выходе не будете сильно строги со мной.

И моя задача сделать не проходную серию, типо посмотрел от безысходности и все, я хотел бы, что бы это было качественно, чтобы у этого всего был хотя бы намек на продолжение и хотел бы, чтобы это нравилось всем. Например как у сыендука с его риком и морти. Он настолько хорошо озвучил этот мульт, что стал официальным голосом мульта, я хотел бы также)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возникает вопрос - вы хоть раз свой голос слышали? Записанный и воспроизведённый?


Просто озвучить - это не просто. Голос должен подходить персонажу!

Ну и, само собою - нельзя забывать про то, что есть произношение, выговор, акцент, темп речи... Насколько всё это коррелирует с персонажем, предполагаемым к озвучке?


Или вы планируете "непрофессиональную одноголосую" озвучку всех, кто в серии присутствует? Если да - то смею предположить, что зря потеряете время. Тем более, что собираетесь сделать это вообще "с нуля" представлений о том, как и что делается.


Что такое хронометраж реплики, тайм-коды - имеете представление? Если нет - у меня для вас плохие новости.


Говорю так потому, что когда-то озвучивал несколько игр для "Фаргус". Присутствовал звукорежиссёр. В звуковой студии. Это - тоже важно. У вас такое есть?

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю так потому, что когда-то озвучивал несколько игр для "Фаргус". Присутствовал звукорежиссёр. В звуковой студии. Это - тоже важно. У вас такое есть?

Да, он же сказал, что собирается купить микрофон.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Микрофон - это ещё не студия, к сожалению.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж шутка юмора, сарказм. Товарищ вообще не понимает чем собирается заниматься. С тем же успехом пускай займется видео монтажом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно... Я не знаю, что получится в итоге. С моим бюджетом и опытом пока выходит не очень, но я пока не собираюсь останавливаться. Но повторюсь. Это мультик, который идет всего 8 минут, у которого от силы 5 персонажей.
Автор поста оценил этот комментарий
пускай займется видео монтажом

На смартфоне. Точно!


P.S. М-да, а с шуткой юмора я протупил, не увидев тэга "лопата". Каюсь, исправлюсь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Веселые люди тут собрались. Я вижу вы тут во всем профессионалы, все знаете и все умеете. Я же не сказал, что вот хочу, хочу на этом иметь деньги и хочу, чтобы все сразу стало офигенно. Я сказал, что хочу научиться, набраться опыту, а мне тут говорят: "ты хоть предложение то имеешь, что такое звукозапись и озвучка? Да ты ничего не сможешь, у тебя ничего не получится." Это также, как ребенку сказать после его слов "я хочу стать космонавтом", что это тяжело, у него ничего не получится, что он хлюпенький и маленький, да даже 2+2 сложить не может. Все знания складываются на опыте и ошибках, плюс особого ума не надо, чтобы порыться в интернете и поискать уроки, как делать то или иное. Да и на озвучку мультика, который идет 8 минут особого опыта не надо. Злые вы люди, знаете...
Автор поста оценил этот комментарий
Были б деньги. Это же пробный проект, для самого себя. Я ж не хочу на этом словить хайпа и сразу стать знаменитым, все с чего-то начинают. Да и с самого начала, без опыта, ничего хорошего не получится, хоть я и стараюсь довести все до ума, чтобы не было такой желчи в мою сторону. Это же просто идея, мечта, почему надо сразу губить все такими умными выводами?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку