Интересная информация о "курском живодере"

Зашел в вк и увидел репост полный гнева и нестыковок.

Если вкратце то:

Интересная информация о "курском живодере" Курск, Собака, МВД, Убийство, Интернет, СМИ и пресса, Депутаты, Длиннопост, Радикальная зоозащита

Вроде бы всё довольно обыденно. Собаку конечно жалко

А вот по соц сетям это стало выглядеть уже вот так

Интересная информация о "курском живодере" Курск, Собака, МВД, Убийство, Интернет, СМИ и пресса, Депутаты, Длиннопост, Радикальная зоозащита

Как то бросилось в глаза то, что история как то разнится в каждом абзаце и на тяжелораненую собаку владелец первым делом одела поводок, и стала фотографировать.

Интересная информация о "курском живодере" Курск, Собака, МВД, Убийство, Интернет, СМИ и пресса, Депутаты, Длиннопост, Радикальная зоозащита
Интересная информация о "курском живодере" Курск, Собака, МВД, Убийство, Интернет, СМИ и пресса, Депутаты, Длиннопост, Радикальная зоозащита

и даже так

Интересная информация о "курском живодере" Курск, Собака, МВД, Убийство, Интернет, СМИ и пресса, Депутаты, Длиннопост, Радикальная зоозащита

Какой то 59летний спецназовец, который мало того что способен в свои 59 догнать собаку, так еще может поднырнуть под нее и ударить ее в сердце ножом.

А вот и "курский догхантер" как его обозвали в соцсетях

Интересная информация о "курском живодере" Курск, Собака, МВД, Убийство, Интернет, СМИ и пресса, Депутаты, Длиннопост, Радикальная зоозащита

Всю шумиху подняла какая то зоозащитница, а никак ни непосредственно пострадавшая. Была ли на месте происшествия сама зоозащитница - не известно.

Зато уже даже депутат взял под контроль

Интересная информация о "курском живодере" Курск, Собака, МВД, Убийство, Интернет, СМИ и пресса, Депутаты, Длиннопост, Радикальная зоозащита

Зато фотография опубликованная в СМИ заставляет задуматься, действительно ли собака гуляла в наморднике и без поводка, на безлюдной территории.

Интересная информация о "курском живодере" Курск, Собака, МВД, Убийство, Интернет, СМИ и пресса, Депутаты, Длиннопост, Радикальная зоозащита

P.S. собаку жалко

Ссылки на источники

https://vk.com/wall-56835263_2503687

http://kursk-izvestia.ru/news/54168/

https://vk.com/wall-61959354_276293

https://www.kursk.kp.ru/online/news/3302628/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки которые гуляют без поводка даже в 10 намордниках опасны хотя бы тем что маленькому ребенку не объяснишь что теленок в наморднике не опасен.  «Мы не кусаемся» засуньте себе любители животных знаете сами куда. Почему мой ребенок должен стать заикой если его хозяин чудак? Я лично готов завалить собаку и вломить чудаку/овце только бы избежать этого. Мужику респект, зоозащитники лесом. Да и еще почему я или мои дети должны ходить по выделениям? У некоторых калибр как у ротного миномета? Это впрочем касается и яжматерейребенокзахотелнедомойженамидти

раскрыть ветку (43)
27
Автор поста оценил этот комментарий

собака даже в наморднике может стать источником опасности. для детей, например.
у меня до сих пор на плече шрам от набросившегося на меня в детстве стаффа - шрам от когтей. удивительно, но очень глубокий, хотя дело было 20 лет назад. вроде должно все зажить давно, а вот нет...

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомого "поцеловал" боксер (собака породы боксер). С разбегу поцеловал, не кусал, ничего такого. Знакомый ходил с гематомой на пол-лица. Полностью согласен с тобой насчет намордника, Человек.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

намордник металический был по ходу, мне так стаф по яйцам заехал, прыгал чтоб поздороваться, ей богу лучше бы за ногу укусил

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да большой собаке даже агрессивной быть не обязательно: просто прыгнет/толкнет. У моей мамы американский бульдог, который своей любовью и игривостью нанес не одну травму нашей семье)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку