Интеллигенция в России г***о или прогресс?

Постоянно в комментарии приходит некая образованщина, такая порода людей, которые где-то учились. Но комментарии их я бы, мягко говоря, не назвал содержательными, просто некие эмоции.
Но что такое образованный интеллигентный человек в России? В современной России.

Не знаю, как у вас с памятью, но я хорошо помню, как в 80-х пришла интеллигенция, куражились и прямо все они такие умные. И вот именно тогда при их руководстве этих просветленных образованных людей, всех этих чубайсов было и кровь, и говно, и рабство. И геноцид русских был страшнейший, когда их из республик семьями голыми выгоняли.
К примеру, вот, все интеллигентные лица. Комитет по переименованию Самары в Куйбышев.

Интеллигенция в России г***о или прогресс? Интеллигенция, Самара, 90-е

Среди них некая Кузьмина из организации "Голос" потом стала, следила за выборами и жаловалась на режим. Который и привела собственно в страну. И такие они все ваши интеллигенция и образованщина в России. В Самаре нет сейчас десятка заводов, которые пережили Великую Отечественную, но не пережили веселое правление вот таких вот демократов-интеллигентов.
У меня есть хорошая подборка статей с уже закрывшего самарского сайта Терра под названием "Колумбарий", как уничтожались самарские заводы. По мнению некоторых интеллигентов, эти заводы и коллективы рабочих, наверное, или точно просто не вписались в рыночек чубайса.
Но я скажу по другому, вы, поганая интеллигенция, которая мнит себя двигателями прогресса в стране, а по сути разрушители всего в стране, вы в ответе за все разрушения в стране.

УПД: Прочитал комментарии и куда же без цитаты Великого Ленина:

Нет. Таким «талантам» не грех посидеть недельки в тюрьме, если это надо сделать для предупреждения заговоров (вроде Красной Горки) и гибели десятков тысяч. А мы эти заговоры кадетов и «околокадетов» открыли. И мы знаем, что околокадетские профессора дают сплошь да рядом заговорщикам помощь. Это факт.

Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг,  а г..но.