Инсульт в 31

Доброго времени суток всем пикабушникам.
Я М31 и 2 недели назад перенёс инсульт.
Может кому-то будет полезно.
Пруфы в конце такие как
МРТ
КТ
МАГ
РЕНГЕН
UPD :#comment_304053437
15.03. Пятница
7:00 Проснулся все хорошо, попил кофе, погулял с собакой.
8:00. Вышел из дома, сел в машину, самочувствие более менее хорошее, спать хотел.
8:30. Доехал до работы глушу машину и накрывает странное состояние, сидел минут 20, в голове туман, в глазах туман, мысли разбросаны, собраться в кучу сложно, вроде отпустило, вышел из машины, пошёл в цех, тянет вправо при ходьбе очень сильно. Поднялся в раздевалку, присел на стул, сидел минут 15 не соображая что происходит и что за состояние. На правой руке почувствовал онемение кончиков пальцев, левая рука почувствовал дискомфорт. Под язык 2 таблетки от давление (название препаратов писать не буду, что бы не было самолечения)Со стула пересел на диван, прилёг, вроде начало отпускать чуть-чуть, встаю, опять качает, состояние будто пьяный, держусь за стены, болит голова, выпиваю таблетку от головы.
11.00 примерно. Почувствовав себя более менее, сажусь за руль, до дома без пробок ехать 10 минут, звоню супруге, не чего не объясняю прошу встретить меня возле дома у машины. Доезжаю до дома без происшествий, выхожу из машины, качает ещё сильнее в разные стороны, состояние будто вообще в ноль пьяный ноги не слушаются, руки не слушаются, голова чумная. Поднимаемся домой, мерею давление 170.120, и это после двух таблеток от давления.
12:00 Вызываем скорую. В горизонтальной поверхности, состояние более менее, стоит присесть, или встать, сразу качает в разные стороны. Сотрудники скорой приезжают, супруга объясняет что со мной, я стараюсь дополнить со своей стороны своё состояние, измеряют давление 170 на 120 так же остаётся, говорят что у меня гипертонический криз, дают 3 таблетки под язык и убывают на последок говорят что необходимо вызвать терапевта на дом для составления плана лечения.
15:00. Прибывает терапевт, снова все рассказываем, при этом говорю что я гипертоник, и раз в пол года В/В и В/М делаем определённые лекарства дома. Терапевт составляет план лечения, ругая что не пью таблетки для поддержания давления в норме, косяк мой, забил, забыл, мы ж мужики, пока не скрючит, таблетки пить не будем 😂Не терапевт, не скорая не предложили госпитализацию. После ухода терапевта, начинаем приём таблеток и В/В введение лекарств. До вечера состояние становится более менее.
16.03 Суббота Ночью плохо спал, давление прыгает до 160 на 120.На утро давление держится в пределах 140-150 на 100-120.День проходит в лежачем состоянии, тянет сильно на сладкое, онемение на кончиках пальцев остаётся, левая рука стала гиперчувствительная, любое прикосновение отдает сильным дискомфортом, мою руки с трудом так как дико не приятно, похож в туалет по стеночке, так как качает в разные стороны. Речь связная, мысли более менее светлые, но дикая усталость и нет сил даже ходить, капельницы, уколы, таблетки в течении дня.
17.03 Воскресенье.
Утром становится лучше, встал с более менее светлой головой, движение уже не по стеночке, почти могу ходить прямо, звонит мама (ей сообщили о моей состоянии в пятницу сразу же), у неё в 28 лет был так же инсульт, но правая сторона полностью отнялась, рука нога, сейчас восстановилась спустя года почти до нормального состояния. Разговор заходит о том, что необходимо сделать Мрт сосудов, артерий и вен головы, в срочном порядке ищем где можно сделать, находим на 22:20 вечера, в течении дня самочувствие более менее терпимо, таблетки, уколы, капельницы. Вечером собираемся с супругой, едем делать мрт. Сделали мрт, отдают диск и отдают на плёнке результаты, расшифровку сказали сделают к 7 утра. Уезжаем домой, ночь сплю плохо, волнуюсь.
18.03. Понедельник
В первом часу ночи присылают расшифровку мрт, и сообщение от врача, что срочно необходимо вызывать скорую, на мрт 2 очага инсульта. Но прочитал я это только утром. Принимаем решение с супругой ехать к знакомому неврологу за консультацией. Приехали к неврологу, описываю анамнез, она смотрит снимок мрт, говорит что все хорошо, диск смотреть не стала, ставит диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, корректирует не много план лечения и назначает сделать УЗИ МАГ. Всё это время на связи с мамой находимся, она советует найти платного невролога и ехать к нему.
На 15:00 находим невролога, едем к ней она проводит осмотр на чувствительность, собирает анамнез, выясняем левая нога ниже колена не сильная потеря чувствительности в области икр, в области стопы, правая сторона остаётся так же потеря чувствительности на кончиках пальцев руки. Давление на момент осмотра 140 на 90. Пульс с утра держится в районе 120 У/М. Невролог уходит к глав врачу, они вместе смотрят диск с результатом мрт. По результату осмотра диска, ставит диагноз "Ишемический инсульт в виртебларно-базилярном бассейне. Признаки инфаркта ствола головного мозга». Предлагает вызвать скорую сразу из клиники на госпитализация. Отказывается, получаем результат от невролога и напутствие от невролога о том, что по приезду домой срочно вызывать скорую и ехать в больницу на госпитализация.
17:00. Приезжаем домой, собираем вещи, вызываем скорую. Приехала скорая, посмотрела лист от невролога, переодеваюсь, берём вещи и едем в неврологическое отделение больницы. По приезду, спустя время делают КТ головного мозга, где написано, что очаговых изменений в головном мозге не выявлено, собирают анамнез, говорят что по результатам КТ, инсульта нет и диагноз неврологом выставлен не верно и что у меня "Гипертензивный церебральный криз", отправляют со скорой в другую больницу.
18:30. Приезжаем в другую больницу, скорая отдает все документы в приёмники начинается долгое ожидание, так как больница была дежурная и привозят более тяжёлых чем я, и ими занимаются в первую очередь, в течении 4 часов ожидания, сдаю кровь, мочу, рентген головы, и меня наконец-то осматривают, смотрят на все бумажки, ЭКГ в норме, анализы все в норме, рентген в норме, и ставят мне снова диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника и отправляют домой на лечение, так как экстренным пациентом я не являюсь. И показаний к госпитализации нет.
В 23:00 оказываемся дома, что делать не знаем, диагноз не ясный, что со мной не понятно.
19.03 вторник
Утром проводим медицинские манипуляции, уколы, капельницы, таблетки. Супругу уезжает на работу на суточную смену. В обед звонит в слезах, Сделала УЗИ на работе, к сожалению замершая беременность на сроке 3 месяца, принимаю решение ехать на машине до неё, собрал необходимые вещи и выехал, доехал до неё, успокоил как мог, сам тоже на нервах, но не подавал виду. Отвёз в приёмный покой с напряжением, положили её в больницу. Поехал домой, состояние ухудшилось на фоне нервов, разболелась голова, принял таблетки и уже провел в постели до следующего утра.
20.03. Среда
Утром сделал себе укол, выпил таблетки, погулял с собакой, и дальше лёг отдыхать, в обед супругу увезли на выскабливание, родители живут не далеко от больницы, где лежала супруга, они привезли утром все необходимое для после операционного восстановления. Операция прошла хорошо. Настроение подавленное на фоне всего произошедшего. Поддерживаю супругу как могу, сам стараюсь не показывать ей что волнуюсь и переживаю. Весь день провел в постели. Самочувствие в течении дня среднее, давление прыгает из за переживаний.
21.03. Четверг
Утро стандартно, лекарства, прогулка с собакой, потом в постели до обеда, после обеда встал, приготовил супруге лёгкий суп куриный, купил воды, кое что из еды отвёз к 17.00 передачу в больницу, приехал домой, самочувствие нормальное, давление прыгает.
22.03. Пятница
Проходит в режиме лёжа в кровати, давление прыгает, самочувствие хорошее.
23.03. Суббота
Режим лежим продолжается, супруга в более менее хорошем настроении, я так же в более менее хорошем состоянии, доехал до больницы, отвёз чистую одежду, воду, продукты, приехал домой, УБРАЛ ЁЛКУ 😂 пропылесосил, чутка прибрался, закинул стирку приготовил поесть. День в делах прошёл по дому, удаление прыгает, самочувствие хорошее, онемение остаётся.
24.03. Воскресенье.
Вспоминаю что у друга, младший брат работает нейрохирургом в клинике в Питере, пишу другу, тот делится контактом брата. Скидываю ему все данные, все результаты, результаты мрт (диск с электронном формате). Ну и он ругается на меня после просмотра, ругается на медицину в нашем городе, на врачей которые отправили меня домой с таким инсультом, так как инсульт был и был он не слабый и то что я почти без последствий его перенёс, это большое чудо, ругается на меня, что я не лёг в больницу и необходимо было настаивать на госпитализации. В течении дня нахожусь на нервах, супруге не чего не сообщаю, что бы она не тревожилась.
24.03. Понедельник
До обеда все те-же манипуляции, после обеда еду забираю супругу из больницы, обрисовываю ей по поводу общения с нейрохирургом, принимаем решение доехать до дома, взять все документы и доехать до больницы. В больнице естественно отказали в госпитализации, так как острый период прошёл, почему меня не положили ранее, сказали что по результатам К-Т и анализов оснований для госпитализации не было, при них звоню в Минздрав, описываю ситуацию, спустя час приходит заведующая невр.отделением, описываю все ей, она смотрит результаты, так же отказывает в госпитализации, так как оснований нет, но добавляет В/В в план лечения ещё один препарат. Уезжаем домой на лечение дома.
На сегодняшний день, прохожу лечение дома, давление более менее встало в норму, принимаю таблетки, и делаем капельницы. Онимение частично осталось и при повышение давления, Онимение проявляется особенно сильно.
С первого дня, меня очень сильно тянуло на сладкое, как мне объяснил невролог это нормально, организму необходимо восстановление, я крайне редко ем его, но тут прям ел как не в себя. Много пью воды по сей день, в данный момент нахожусь все так же дома на лечении. На 3.04 назначена консультация невролога и дальше уже буду принимать решение о выходе на работу. Дома сидеть хорошо, но работа сдельная и со всеми болезнями просели по финансам, лечиться дорого, так как супруга с начала месяца была в отпуске, потом вышла на пол дня и сразу в больницу попала.
Возможно все оказалось сумбурно, но старался все разложить по дням и часам как это все происходило. Некоторые моменты мог опустить, если будут вопросы постараюсь ответить.

Берегите себя)

А нам мужикам, всем совет не стоит затягивать с лечением, обследованием, и все таки придерживаться назначению врачей, что бы не усугублять ситуацию как я)

Инсульт в 31 Инсульт, Последствия, Рекомендации, Лечение, Вечно молодой, Длиннопост
Инсульт в 31 Инсульт, Последствия, Рекомендации, Лечение, Вечно молодой, Длиннопост
Инсульт в 31 Инсульт, Последствия, Рекомендации, Лечение, Вечно молодой, Длиннопост
Инсульт в 31 Инсульт, Последствия, Рекомендации, Лечение, Вечно молодой, Длиннопост
Инсульт в 31 Инсульт, Последствия, Рекомендации, Лечение, Вечно молодой, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы еще указала, кроме того, что вы М31, есть ли лишний вес, вредные привычки, какое питание. В 31 год и гипертоник, жесть... Почему такое давление, что врачи говорят?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Резонно
Вес 82 кг при росте 174
Вредные привычки
электронная сигарета
Лёгкие алкогольные напитки раз в 1 - 2 недели, крепкое не пью
Питание, обычное не фастфуд, мясо, овощи свежие почти всегда стараемся брать, обычное домашнее питание как все)
Гипортонию поставили лет в 25 наверное ещё, сосуды в голове плохие, точный диагноз уже и не вспомню какой ставили

дополню работа физическая, активная, в день не меньше 10к шагов стараюсь делать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что в 31 гипертония это редкость? Я с этим недугом с 14 лет живу.
Просто не надо долбоебизмом заниматься, тонометр друг на века, прием лекарств строго.
И живи себе полноценной жизнью.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку