Институт лишили лицензии, или пятница 13...

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ и ЖЕЛАЮЩИХ ПОСТУПИТЬ В НОУ ВО Московский технологический институт

МТИ ЛИШИЛИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ОБУЧЕНИЯ


Добрый день.


Коротко о себе: 9 классов образования+ красный диплом техника строителя + ныне инженер ПТО/СДО. Работаю по профессии и конечно без высшего образования никак, надо поступать на ПГС.


Сопоставив цену и качество обучения в ВУЗах моего края, решилась поступать в этот МТИ. Технология обучения с применением СДО меня крайне воодушевила. Решила, поступила, учусь. Ныне студент 3 курса, которому осталось сдать пару долгов для перевода на 4 курс, короче в декабре месяце планировались ГОС экзамены и диплом.


«Без отрыва от работы»


12 мая 2016 года.


Звонок от моего куратора « Здравствуйте. Все дисциплины открытые в Вашем личном кабинете необходимо сдать до 1 августа. Ваш выпуск планируется на декабрь 2016года. Счет за обучение в личном кабинете, оплатить до 25 июня 2016 года.»


Открываю личный кабинет и обнаруживаю счет. УРААААА! Так как учиться всего полгода, мне выставили счет всего на 20к рублей – 1 семестр обучения. Прыгаю, радуюсь. Заплачу сразу с первой зарплаты!!! УРА)))


16 мая 2016 года.


Выходной день, по обыкновению открываю сайт и внутри что то обломилось…


https://lms.mti.edu.ru/mod/forum/discuss.php?d=8503


НОВОСТЬ: «12 мая 2016 года Рособрнадзор был издан Приказ № 733 Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) «О лишении государственной аккредитации образовательной деятельности Негосударственного образовательного учреждения высшего образования Московского технологического института»».


Новость опубликовали 13 мая 2016года. Пруфы на Рособрнадзора… КАПЕЦ лицензию ПРИОСТАНОВИЛИ с МАРТА месяца! Все дисциплины, которые сданы после марта, не идут в зачет при переводе в другой ВУЗ.


МТИ умолчал, что у них приостановили лицензию, более того 12 мая агитировал оплатить учебу, а не предлагал мне варианты для перевода.


30 000 студентов


Теперь из-за МТИ (не сообщил о приостановке лицензии в марте)


1. Я не смогу попасть в другой ВУЗ в эту сессию.


2. Я не могу получить диплом в 2016 году;


3. Потрачу дополнительные средства на доп. год обучения


4. Потрачу доп. год на обучение и не факт, что меня переведут на 3 курс ПГС)))


5. Не могу сделать компенсацию налога)))


Они искренне верят, что это все ошибка и подают документы в суд, но как показывает практика, суд может продлиться 2 года и не факт, что аккредитацию вернут…


ФИНИШ


P/S/ Прошу поднять в горячее так как 30 к студентов... и я узнала об этом практически случайно))


Лига юристов: есть ли шанс компенсировать с ВУЗа переплату за лишний год обучения?

Институт лишили лицензии, или пятница 13... Мти, Лига юристов, Рособрнадзор, ВУЗ, Лига Добра, Россия, Анекдот, Лицензия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка . У политеха сегодня закончилась аккредитация !!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У политеха? Ты же вроде писала про МТИ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу варианты для перехода в другие вузы. Кубанский политех - специальность 8.03.01 . Аккредитация вывешанная на их сайте закончилась сегодня. Сейчас изучила сайт рособ, нашла обновлённую аккредитацию на этот политех)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учусь в вышесказанном КубГТУ. Насчет этой аккредитации нам твердили 3 года. Все преподы ее жутко боялись, промывали нам мозги о том что может быть дополнительное тестирование остаточных знаний. На некоторые предметы делали сильный акцент. Весь ход проверки мы были в курсе о том что она идет, и из-за нее у всех могут быть проблемы.

Я, конечно не знаю что там у строителей, но экономфак вообще не тронули.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку